Пора уже прибыть в наше время, эта вся скромность власть имущих была возможна во времена железного зановеса. Учитывать нужно среду в которой находишся. Когда то за джинсы и жевачку страну просрали. Ты не захочеш шоколадку, если не знаеш о ней. В современном мире, при постоянных иностранных контактах, информационной доступности - все без исключения будут хотеть, как там, где "хорошо".
А НОД и Путин как раз и пытаются поправить конституцию чтоб не было иностранных счетов, гражданств , вилл, и детишек в гарвардах, а такие, как вы sergign60 поливают грязью и вставляют палки в колеса, вместо помощи.
А вот и Катасонов про суверенитет наш: "Правительство - пятое колесо", "Телега - ЦБ" - который на подсосе у МВФ, а от Путина мало, что зависет.
https://youtu.be/ZfECvqrR_-Q?t=2090