Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Персоналии. Организации. Страны.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 05.12.2013, 15:48   #10
kucherywy
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Харьков
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
В одной из встреч этого года В.М.Зазнобин рассказывал об интересном моменте, когда он, будучи суворовцем, не смог прочесть стихотворение "Пророк", хотя и знал его наизусть. И только спустя 50 лет он понял, что причиной всему была фраза "Исполнись волею моей".

....
И бога глас ко мне воззвал:
«Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей».

Насколько я понял из объяснения, эту фразу следует понимать, что у пророка не своя, а чужая воля. Т.е. он по сути биоробот. Все ли так понимают эту фразу? При прочтении у меня возникает несколько другое понимание, связанное с Промыслом.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=MfVxI2phzSI&feature=youtu.be[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=dcS8rWa6xLw[/ame]

Какое, конкретно, возникает у вас понимание?

Цитата:
И вырвал грешный мой язык,
И празднословный и лукавый,
И жало мудрыя змеи
В уста замершие мои
Вложил десницею кровавой.
И он мне грудь рассек мечом,
И сердце трепетное вынул,
И угль, пылающий огнем,
Во грудь отверстую водвинул.
Как труп в пустыне я лежал,
Во-первых, заместо языка поставили что-то от змеи.... А змей известно чей символ... Во-вторых, вместо сердца - уголь. И как итог - получился - труп.... Или как-то не так?
kucherywy вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.