Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Общие вопросы КОБ

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Общие вопросы КОБ Общие вопросы теории и практики Концепции Общественной Безопасности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 05.10.2009, 00:27   #9
Djohar
Форумчанин
 
Аватар для Djohar
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Днепр
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бесконечность Посмотреть сообщение
Что касается -без и -бес, то это православный шовинизмъ. Они в каждом слове видят беса

Небезная безеда.
Не совсем корректно. Это "православные шовинисты" взяли на вооружение этот факт для достижения каких-то своих целей. Что же касается приставки "без", то она произходит от предлога"без", поэтому в смысловом понимании правильнее писать с окончанием на "з". Разногласия по поводу "з" и "с" на конце, насколько я понимаю, возникли из-за того, что ранее этот предлог писался через s - зело. Которое в русской речи ближе к "з", чем к "с".
Небеса и беседа - это уж из совсем другой оперы.

Что же касается буквы "Ё" - она все-таки обозначает отличный от буквы "Е" звук, поэтому должен согласиться, что не стоит пренебрегать ее применением в письме.
Djohar вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.