Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Персоналии. Организации. Страны.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 19.02.2012, 08:44   #21
КарабасБарбос
Участник
 
Аватар для КарабасБарбос
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Земля
По умолчанию

"... ...Точно также, нет надобности лазить по складу, когда расчет ведется в бухгалтерии предприятия..."
=============
А в бухгалтерии учёт ведется на основе теории Маркса?
Я так вёл - по Пайолю (двойная форма счёта), а тот про Маркса не знал вообще когда изобрел правила счёта, скорее по Адаму Смиту.
Нет правил расчёта прибавочной стоимости - это химера.
Строго говоря и эксплуатации нет (т.е отбирание физического потенциала рабов впрямую), есть несправедливое распределение прибыли у наёмного работника (тоже рабовладение, но в мягкой форме) - а это паразитирование скорее.
Маркс неверно представил вообще саму модель первичного трудового процесса, исключив из рассмотрения сторонние источники энергии (мускульную силу животных, ветра, воды, потом пара ..), сведя всё к физике человека. А это верно только для раннего рабовладения, да и то в короткий исторический отрезок.

Так что надо и по складу полазить. Иногда через ноги до головы доходит лучше.

КарабасБарбос.
КарабасБарбос вне форума   Ответить с цитированием
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра



Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.