Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Флуд. Юмор. Всё, что "не по теме".

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 23.06.2011, 13:03   #11
Сергей Смагин
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Челябинск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavabog
В экономике, основанной на кредитовании и ссудном проценте, инфляция будет зависеть от того, под какой процент дают кредиты в основных банках (а он не может быть ниже чем ставка рефинансирования)
1) Инфляция будет зависеть не от "того, под какой процент дают кредиты", а от роста суммы выданных кредитов. Посмотрите формулу ВП СССР S+К+К% - если эта сумма не меняется, то никакой инфляции нет. А К и К% - взаимозависимы: чем ниже процент, тем больше выдается кредитов (К), тем выше инфляция. И наоборот, чем выше процент, тем меньше выдается кредитов,тем ниже инфляция.
2) Здесь http://kob.su/forum/showpost.php?p=63176&postcount=137 я показал, как процентная ставка по кредиту может быть ниже ставки рефинансирования ЦБ. То, что Вам лично не дают под такой процент, не значит, что не дают под него Газпрому или Лукойлу.
Сергей Смагин вне форума   Ответить с цитированием
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра



Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.