Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 15.06.2016, 09:51   #11
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Кроме интересных ("казённый язык", "придурки" и "бараны") методов ведения дискуссии со стороны этих товарищей - они показывают что действительно, как выразилась одна девушка в ФБ - так ничего и не поняли в концепции. Если кто то станет сторонником концепции потому что ему завернули её в красивую упаковку - вся его позиция будет существовать до тех пор, пока ему не покажут более яркую упаковку. Т.е. упор на то, что без такого красивого видео, дескать, какое делал А.Войтенков со товарищи - концепция никогда не доберётся до максимального числа потенциальных сторонников - просто смехотворна и дебильна в высшей степени. Дело не в количестве, тем более что сегодня оно и так довольно близко к своему максимуму, учитывая положение дел в образовании и культуре - большее число сегодня из общества вряд ли наскрести, моё личное мнение.

Я не отрицаю значение формы подачи материала - чёткий звук, ясная картинка, всё это, разумеется, достаточно важно и всё это было сделано Позн.ТВ на должном уровне. Но говорить, что это важнее содержания - это ум за разум. Тем более присваивать себе как продукт своей интеллектуальной собственности - лекции по философии и социологии, которые ты только записал на плёнку! Тем более, когда и тебе и другим эти знания даются по одним и тем же принципам - свободного распространения без эксклюзивного права на обладание этой информацией (вот камера, микрофон, диск или видеокассета - это всё частная собственность того, кто снимал видео, но информация, которую давали авторы КОБ, действующие под собственными требованиями к копирайту - это уже совершенно другое).
promity вне форума   Ответить с цитированием
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра



Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.