Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Обсуждение материалов наших сайтов, работ ВП СССР

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Обсуждение материалов наших сайтов, работ ВП СССР Мнения. Предложения по добавлению материалов.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2017, 12:13   #11
ЛРС
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: СССР
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от genhost Посмотреть сообщение
Это што такое получается, КПСС до сих пор после 91-го преподают в вузах?
идеология материалистического атеизма = КПСС ???? ... что за бред ???
ЛРС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 13:10   #12
Промузг
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
По умолчанию

ЛРС, это не бред и не манипуляция - это отработанное ими (АВС в том числе) искусство аргументации. Ну ... так они полагают.
Промузг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 18:03   #13
genhost
Ушёл в баню
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛРС Посмотреть сообщение
идеология материалистического атеизма = КПСС ???? ... что за бред ???
Это вы бредите начитавшись и глубоко доверившись Зазнобину который утверждает то, чего нет и не было.

КПСС проводник в жизнь идеологии материалистического атеизма.

Живая вода - так сказать. Мёртвая вода - это книжки, а живая вода - люди.

ЛРС - сколько вам лет? вы хоть на коленочках при СССР и КПСС уже ползали?

Цитата:
У меня получилось, что метод поиска истины с помощью именно "наводящих вопросов" - есть искусство манипуляции сознания по внушению заранее желаемой оценки и вывода.
К попу не ходи, так оно и есть. У Зазнобинских мозгожуев уже история так поменялась, что не было никакого КПСС, а все кроме Сталина были троцкистами и либерастами.....

Последний раз редактировалось genhost; 04.08.2017 в 18:20
genhost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 18:25   #14
Промузг
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
По умолчанию

genhost, Вы прежде чем благоглупости на форум нести, не поленились бы, посмотрели учебный план по философии, экономике, социологии. Вся, абсолютно вся термилогия современных курсов социологии из диамата, например, без упоминания первоисточников - посмотрите рефераты для студентов, находящиеся в открытом доступе.

П.С. Жгите дальше. И это ... свою трость не забывайете где попало, особенно у знакомых из профессорско-преподавательского состава упомятых кафедр.
Промузг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 19:08   #15
genhost
Ушёл в баню
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Промузг Посмотреть сообщение
посмотрите рефераты для студентов, находящиеся в открытом доступе.
Чо это за новая порода лягушек?
Реферат для студента!!!!

На сколько я помню, рефераты пишут студенты, а не используют уже готовые рефераты как книги.

Вы Промузг, явно перечитались Зазнобина, бросайте вы это дело, а то совсем смешным станете.

Надо говорить так: посмотрите рефераты студентов, а не посмотрите
рефераты для студентов.

И кстати, в рефератах указываются первоисточники... впрочем, что это я вам рассказываю. Читайте лучше Зазнобина без первоисточников, знание полученное свыше от Бога.
genhost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 20:21   #16
Промузг
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
По умолчанию

genhost, в каком мире Вы живёте? За всё время своей учёбы в советском ВУЗе от меня потребовали предоставить всего 2 реферата (про антропный принцип Вселенной и световой туннельный микроскоп). Писал их сам, так как доступа к интернету не имел. Сейчас же каждый препод требует реферат по своей дисциплине. Качественно (в смысле по требованиям учебной программы, а не реального положения дел) и самостоятельно их писать нет никакой возможности для студента, который не обладает методологической грамотностью - они вынуждены их скачивать. Этим и славится современная система образования.

П.С. Продолжайте в том же духе - так быстрее другим станет ясно, что Вы не имеете абсолютно никакого представления о современной системе образования. Хотя ...: а о чём Вы имеете хоть какие-то достоверные представления?

П.П.С. Первоистчники, конечно же указаны, но не диамат, а их производные перепевки - шифруются, однако. Когда студенту показываешь откуда взялось, например, словосочетание "общественное разделение труда" или "умственный и физический труд" они впадают в ступор - не верят, что из диамата. Так, что, genhost, жгите дальше. До Старцева, конечно, пока далеко, но стремление догнать ... оно похвально.

Последний раз редактировалось Промузг; 04.08.2017 в 20:36
Промузг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 20:59   #17
ЛРС
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: СССР
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от genhost Посмотреть сообщение
КПСС проводник в жизнь идеологии материалистического атеизма.
а что это за зверь такой "материалистический атеизм"?
и какие еще структуры (кроме КПСС) являлись и являются проводниками указанной идеологии в жизнь?

Последний раз редактировалось ЛРС; 04.08.2017 в 21:18
ЛРС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 22:39   #18
genhost
Ушёл в баню
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛРС Посмотреть сообщение
а что это за зверь такой "материалистический атеизм"?
Ты чем ширяешься ЛРС?
Откуда мне знать, что это за зверь. Это ты написал, а потом удивляешься и спрашиваешь.
Ну точно, ты ЛРС перечитался Зазнобина, полный аут.

О! Дошло чем ширяется ЛРС! ЛРС ширяется Зазнобиным.
genhost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 16:30   #19
Андрей Старцев
Форумчанин
 
Аватар для Андрей Старцев
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Рядом.
По умолчанию

КОНЦЕПТУАЛЬНОЕ ИСКУССТВО -
ШИЗОФРЕНИЯ ИЛИ ПАРАНОЙЯ?
Сторонники КОБ придут в бешенство, а читатели этой темы уже ни чему не удивятся - на поверку оказалось, что концептуальное искусство, которое предлагается В.М.Зазнобиным в КОБ в качестве поиска истины с помощью "наводящих вопросов" (диалектика) - есть искусство манипуляции сознания по внушению заранее желаемой оценки и вывода, ОСНОВОЙ для которого является ШИЗОФРЕНИЯ (паранойя), применяющего это концептуальное искусство.

Хороший момент в этом диагнозе следующий:
  • если вы не шизофреник (параноик), то вы не сможете правильно и эффективно применить кобовскую диалектику, как метод поиска истины с помощью наводящих вопросов, а следовательно - над вами не будут смеяться здравые люди.
Ничего у вас не получится - вы просто будете знать такой набор слов: "диалектический метод познания - это метод поиска истины, с использованием искусства её постижения путём постановки наводящих вопросов". Но на практике... диалектический метод познания будет у вас получаться тогда и только тогда, когда вы слегка начнёте развивать в себе шизофрению (паранойю) и ваша крыша начнёт слегка шуршать...

Сторонник КОБ, находящийся в состоянии шизофрении (паранойи) - уже "знает (чувствует) нужный концептуальный ответ", и потому диалектический метод познания использует исключительно на основе своей избирательности внимания (видит только то, что видеть желает) и последующей своей трактовки увиденного таким образом, чтобы эта трактовка выводила наводяще на заранее нужный ответ.

Этот простой механизм - и есть диалектический метод познания по-кобовски. Это и есть - существо концептуального искусства.

Следовательно, для того, чтобы успешно применять диалектический метод познания по КОБ, следует соответствовать следующим требованиям:
  1. Хорошо знать материалы КОБ.
  2. Считать, что КОБ - единственно верное учение из числа опубликованных, которое претендует на выражение совершенного знания.
  3. Иметь настроенный алгоритм-сторож внимания и различения на основе материалов КОБ.
  4. Иметь активное или вялотекущее состояние шизофрении или паранойи.
Всё!

Это необходимые и достаточные условия овладения диалектического метода познания по КОБ - поиска истины, с использованием искусства её постижения путём постановки наводящих вопросов...





Последний раз редактировалось Андрей Старцев; 08.08.2017 в 17:01
Андрей Старцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 19:04   #20
Промузг
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
По умолчанию

Чего-то у Андрея осеннее обострение опережает график на месяц. Непорядок. Хотя ... может перегрелся на солнышке? Или долго хороводил с матрёшками?
Промузг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.