Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2020, 07:40   #135
казак
Местный
 
Аватар для казак
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: Волгоград
По умолчанию

Цитата:
Ограничение свободы слова (свободы не-экстремистского слова) - это зло? или это праведность? или это допустимые в конкретной исторической эпохе методы удержания устойчивости государства?
Ограничение свободы слова может быть праведностью при наличии в государстве идеологии , при отсутствии таковой ограничение свободы слова нужно для укрывания "тёмных"делишек элиты при переделе собственности..Других интересов у элиты в России сейчас нет, ну может за исключением самой малости..
Цитата:
Собственно, давно выдвигалась версия, что вся перестройка была затеяна чтобы вернуться к исходному состоянию (назад в СССР), но чтобы люди, пережившие все тяготы пройденной "петли", были довольны тем куда вернулись.
Только недоумок или вражеский провокатор может такое допускать..Каждая такая петля ведёт к переделу власти и собственности , а это всегда сопровождается кровью , и не факт что общество вернётся к исходному , есть опасения вернуться к национал-социализму ..
Цитата:
Каковы критерии истинной праведности? (ведь каждый понимает это по своему: кто-то считает кастовую систему "истинной праведностью", а кто-то "разновидностью фашизма")
Такой существовать не может , сколько людей - столько и мнений..
казак вне форума   Ответить с цитированием