Цитата:
Сообщение от kucherywy
1. Поддерживаю, но разговор ведётся только о ЦБ.
|
ЦБ должен быть полностью подчинён государственной власти, поэтому о нём отдельно идёт речь. У него не должно быть других никаких источников доходов, кроме как средства из федерального бюджета, дабы исключить зависимость ЦБ от других международных банков и корпораций.
Другие же банки и кредитные организации в принципе могут иметь любую форму собственности, главное, чтобы они работали по принципу инвестиционных компаний.
Цитата:
Сообщение от kucherywy
2. Поддерживаю, токо я бы ещё и % оставил, ну пускай клиент банка сам решает - хочет он брать в компаньоны банк или хочет платить %. То о чём вы говорите - тоже % токо скрытый, ну вы с банком будете делиться частью прибыли и может случиться такая ситуация, что для малорентабельных проектов банк вам денег не даст, ну скажет - а у тебя прибыль маленькая, например, всего 5%, а у нас токо норма прибыли составляет, например, 10%... И будут кредитоваться токо высокорентабельные проекты..
|
Насколько я понял вы совершенно не представляете себе для чего нужны ЦБ и все остальные банки.
На первом месте должно стоять производство товаров.
Банковская система - это обслуга производства.
Если
образно представить банковскую систему, то это трубопровод отопительной системы с котельной и насосными станциями, который доставляет воду до производителей товаров.
Водозаборная станция на водоёме - это казначейство (эммитент), которая наполняет трубопровод водой.
Котельная и главный насос который создаёт давление воды для циркуляции в трубопроводе - это ЦБ.
Деньги (кредиты) - это горячая вода в этом трубопроводе, которая необходима для обогрева (услуга) производственных помещений производителей товаров, потом отработавшая остывшая вода (выплаты по кредитам) возвращается по трубам назад в котельную и к главному насосу (ЦБ) и так циркулирует по трубам.
Насосные станции, которые создают дополнительное давление в трубопроводе в непосредственной близости от предприятий-потребителей тепла - это банки-инвесторы предприятий.
Т.е.
ЦБ и другие банки всего лишь обслуга, которые оказывают услуги доставки денег до производителей,
по сути это кассиры выдающие деньги в кассе.
Если бы у вас была своя фирма, Вы своему кассиру будете платить зарплату по % от суммы, которые прошли через его руки или будете платить фиксированную ранее договоренную зарплату?
Цитата:
Сообщение от kucherywy
3. потребительские кредиты нужно оставить, ведь по ним молодые семьи могут покупать мебель, кухонную утварь, технику и т.п.
|
По этому поводу я уже вам сказал, что такие кредиты стимулируют деградационно-паразитарные потребности, а для удовлетворения демографически обусловленных потребностей, в которые входит всё то что вы перечислили нужно платить людям соответствующую зарплату.