Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2014, 16:04   #274
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Старцев Посмотреть сообщение
Зачем мне-то кривляться "ужом на сковородке"?
Это по сценарию был мой вопрос!
Цитата:
Сообщение от Андрей Старцев Посмотреть сообщение
А какие проблемы? - вы уже где-то ответили на мой вопрос: какая картина маслом со средней продолжительностью жизни и численностью населения России в 1913 году и в 1940 году?
А должен был?
С чего бы это?
Я утверждал где-либо что либо по этому поводу, что вы пытаетесь меня "привлечь к ответу"?!

А вот ваши прямые утверждения:
Цитата:
Сообщение от Андрей Старцев Посмотреть сообщение
Я сейчас приведу некоторые большевистско-коммунистические Указы на сей счёт.
Вот - умойтесь:
1. http://www.hist.msu.ru/Labour/Law/1940_05.htm
2. http://stalinism.narod.ru/vieux/ukaz.htm#t2
3. http://www.libussr.ru/doc_ussr/ussr_4253.htm
4. http://stalinism.narod.ru/vieux/ukaz.htm#t3
5. http://www.hist.msu.ru/Labour/Law/1940_10_3.htm
а здесь - утритесь:
6. http://www.calend.ru/event/5177/
Вот давайте по всем шести пунктам, поясните мне, недалёкому, чем здесь "умываться" и чем здесь "утираться"?

Предлагаю в таком виде:

1. «О повышении роли мастера на заводах тяжелого машиностроения»
Этим людоедским постановлением мастерам предоставлено было право стегать рабочих нагайками, мастерам было предоставлено право первой ночи с дочерьми рабочих, рабочие были обязаны отрабатывать барщину на садовых участках мастеров за невыполнение трудовых планов.
Для сравнения: в современном демократическом обществе свободные рабочие срать хотели на начальство, вытирают ноги об мастеров и это есть показатель свободы и демократии!

2. ...

Ну, и т.д.
Полагаю, так у нас будет конструктивный разговор: после того, как появятся конкретные претензии, можно будет порассуждать о необходимости и оправданности введения мобилизационной экономики накануне начала войны.

В демократической современной Украине при наличии интернета, СМИ и "развитых мировых институтов гражданского общества" как-то не постеснялись легализовать принудительный труд.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием