Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2009, 14:21   #1
Ян Юшин
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Питер
По умолчанию Ещё несколько слов о методологической нищете КПЕ

Директор представительства «Академии Управления...» в г. Сочи Н.В. Алавидзе в теме «Работа по воздействию информационных снарядов на общество», в статье «Проблемы становления правового государства в России» толкует написанное Булгаковым следующим образом:
Цитата:
«М.А.Булгаков в своем романе «Мастер и Маргарита» показывает, что истина жизни, которую давал людям Христос, давалась им в соответствии с собственным представлением Иисуса Христа об истине, согласно нравственности, в которой он пребывал», ― 8-ой абзац статьи снизу.
Здесь Н. В. Алавидзе вполне осознанно говорит от имени Булгакова так, как думает сам и, таким образом, вольно или невольно, наводит поклёп на Булгакова. А так, как думает сам Н. В. Алавидзе, ― является методологической ошибкой, искажением основы КОБ; в основе КОБ ― отношение человека и общества с Богом в том смысле, что человек и общество ― не самодостаточны в обработке информации относительно «истины жизни». ― Христос ничего «в соответствии с собственным представлением об истине» в качестве «истины жизни» людям не даёт. Какой бы мерой праведности не измерялась нравственность человека, он в своих суждениях об «истине жизни» всегда будет субъективен, поэтому выдавать свой субъективизм за «истину жизни» не должен (если, конечно, «дружит» с собственной головой). Объективное представление об «истине жизни» имеет только Бог. Греческое слово Христос означает ― Пророк, т.е. человек, посредством которого Бог в особом случае озвучивает «истину жизни» для одноязычных с этим человеком людей (обычно же Бог общается со всеми и каждым на языке жизни). Имеющий уши в этом случае различает (если он по психике, т.е. по состоянию души ― человек, т.е. стремящийся к праведности), какая информация идёт ― через другого человека ― от Бога, а какая ― нет. Одним из таких был и человек Христос Иисус, который прямо сказал об этом: «Моё учение ― не Моё, но Пославшего Меня», ― Библия, Новый завет, сокр. (Ин), 7:16.

Такое толкование Н. В. Алавидзе «сути» Христа ― по умыслу или по недомыслию ― указывает на то, что в отношении КОБ он ― или провокатор, или благонамеренный зомби-магнитофон. И заметьте, никто, ни из КПЕ и им сочувствующих, ни из держателей сайта www.kpe.ru, ни из Академии, ни из окончивших Академию, на эту «малую» вещь не обратил внимания и не вразумил толкователя; молчат, ― одним словом (молчание ― знак согласия). А вещи, как известно, бывают большими и малыми не токмо по воле судьбы и обстоятельств, но и по понятиям каждого. Так что же означает их молчаливое согласие с Н. В. Алавидзе, ― их общую методологическую нищету? Основа КОБ не входит в круг их понятий? Тогда что им всем делать в политике, зачем они туда рвутся (с лозунгами из КОБ) и намереваются учредить политическую партию, чем они лучше там уже суетящихся? ― Толпа!
Ян Юшин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 15:14   #2
Djohar
Форумчанин
 
Аватар для Djohar
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Днепр
По умолчанию

КПЕ и так уже конец. Давайте уже перестанем пинать ногами "лежачего".
Djohar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 15:51   #3
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

это не называется "пинать", это называется "подпирать своим мнением", побуждая к повышению уровня понимания. Даже если КПЕ завтра изчезнет, люди, составляющие её никуда не денутся. Но на сегодня КПЕ, судя по всему, ни к какому диалогу не способна, будучи слишком занятой очередными "выборами".
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:14   #4
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ян Юшин Посмотреть сообщение
Тогда что им всем делать в политике, зачем они туда рвутся (с лозунгами из КОБ) и намереваются учредить политическую партию, чем они лучше там уже суетящихся?
Ю.А. Москалёв косвенно ответил на этот вопрос таким образом.
В Питере он сказал:
Цитата:
Я конечно не сравниваю себя с Петровым, я только надеюсь когда нибудь стать таким как он!
На слёте подо Ржевом, "обучая актив":
Цитата:
Для того, чтобы стать великим, нужно сделать первый шаг.
А для того, чтобы сделать первый шаг, не нужно быть великим.
Вобщем то какие ещё могут быть вопросы?
Человеку очень хочется стать Великим.
И тут, так удачно, подвернулась КОБа.
В других областях - либо все места блатные расхватали, либо нужно быть специалистом.
А КОБа - очень перспективное направление, нужно только вовремя его "оседлать".
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 00:59   #5
Соловей
Участник
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Северодонецк
По умолчанию

Цитата:
А КОБа - очень перспективное направление, нужно только вовремя его "оседлать".
И в то же время, вы говорите, что КПЕ "загинается". Имея мировоззрением КОБ, как можно загинаться?
А может КОБ не то, чтобы не то, но может быть не то?
Наверное, есть где-то брешь, через которую вы и бьете КПЕ?
Соловей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 03:12   #6
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
И в то же время, вы говорите, что КПЕ "загинается". Имея мировоззрением КОБ, как можно загинаться?
А может КОБ не то, чтобы не то, но может быть не то?
Наверное, есть где-то брешь, через которую вы и бьете КПЕ?
1. Я этого не говорил. Не стоит всё, что говорится на форуме считать общим мнением форумчан.

2. "Бодания" с ПП КПЕ для меня лично и для нашего актива закрыты материалом "Оглашения и умолчания".
Кто хотел понять суть разногласий - понял.
Кто не способен понять - не поймёт.
Поэтому про то, что её "бьют через какуюто там брешь" говорить неправильно.
Партия КПЕ на сегодня состоит из одной большой бреши - попытки продвигать концепцию неконцептуальными методами.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 14:01   #7
Святогор
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
И в то же время, вы говорите, что КПЕ "загинается". Имея мировоззрением КОБ, как можно загинаться?
А может КОБ не то, чтобы не то, но может быть не то?
Наверное, есть где-то брешь, через которую вы и бьете КПЕ?
В КПЕ мировоззрения КОБ нету. С точки зрения доступных ресурсов она из себя ничего значимого не представляет, а всякий, кто выходит к мировоззрению КОБ и задаётся неудобными для КПЕ вопросами, либо уходит сам, либо изгоняется "сверху". КПЕ - это фашистская организация под флагом КОБ, не более того, посему она вполне может и должна загинаться.
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 15:53   #8
che_zhiv
Форумчанин
 
Аватар для che_zhiv
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Марс
Post

КПЕ распространяет информацию (Мёртвая вода), которая живёт своей отдельной (от КПЕ) жизнью в головах людей.

Промахи КПЕ можно, нужно, должны использовать для благого дела.
che_zhiv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.