Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Любые темы, не вошедшие в предыдущие разделы.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2009, 13:08   #1
Djohar
Форумчанин
 
Аватар для Djohar
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Днепр
По умолчанию Литература

К сожалению, на форуме наблюдаю большое количество эгоизма и агрессии. В принципе, ожидать чего-то другого в наше время было бы наивно, но все же "режет глаз" наличие перебранок и ссор (не путать с конструктивными спорами).
В связи с чем рекомендую к прочтению художественное произведение (разбавлю немного научно-популярную литературу).
Мария Корелли. "Скорбь Сатаны"
Не стоит пугаться названия, книга на самом деле лежит в русле концепции, и, возможно, заставит некоторых переосмыслить свое отношение к жизни, к богу, к самому себе. Очень интересно выдвинуто предположение о "князе тьмы" и его роли в жизни человечества; кстати, подтверждает отсутствие "противостоящих богу сил и концепций" и, фактически, свидетельствует лишь о наличии "божьего попущения", в пределах которого человек абсолютно самостоятелен в выборе своей судьбы.
Читать, естественно, нужно с умом и аналитически, ибо есть угроза впасть в очередной "культ Инсайдера" (что тоже наблюдалось на форуме).
Лично для себя я это произведение оцениваю не ниже, чем "Мастер и Маргарита", поэтому и рекомендую.
Читается очень легко, на одном дыхании.

Следует сказать, что книга была написана и опубликована в 1895 году в Англии и сразу же стала бестселлером, однако у нас по каким-то (догадываюсь, каким, учитывая последовавшее за этим "время перемен") причинам популярности не обрела. По другим непонятным причинам публикация ее в СССР была произведена под псевдонимом Брэма Стокера (если вдруг будете искать печатный вариант - продается она именно под именем Брэм Стокер, хотя найти ее довольно непросто).

Для тех, кто хорошо знает английский, рекомендую именно английский вариант, ибо, хотя перевод ОЧЕНЬ качественный и красивый, любой перевод все-таки "теряет" часть смысла; к тому же, в переводе вырезаны несколько абзацев.
Djohar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 18:36   #2
Andrew.A
Новый участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Иркутск
По умолчанию

Спасибо. Проблема действительно злободневная и любые материалы будут очень кстати.

Должен сказать что похожие проблемы наблюдаются вообще во всех чатах и форумах, это скорее пережиток нынешней догматической культуры, который зиждется на животном ЭГО-центризме. Избавиться от последнего и научиться адекватно воспринимать информацию очень важная задача, поскольку иначе поиск правды-истины будет сильно осложнён.
Andrew.A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 19:53   #3
stanley.eav
Участник
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Земля
По умолчанию

Почитаем, спасибо.
Ещё варианты:
FB2+RTF
192MP3
iPod Audiobook
stanley.eav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 23:22   #4
Djohar
Форумчанин
 
Аватар для Djohar
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Днепр
По умолчанию

Ещё одна мировоззренческая книга, которую хотел бы порекомендовать к прочтению - "Герой нашего времени" Лермонтова. Одна из любимейших моих книг, в детстве зачитывался, да и сейчас периодически перечитываю.
Djohar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 08:51   #5
Филин
Местный
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Русь
По умолчанию

“Психология социализма”
Le Bon Gustave

http://www.koob.mhost.ru/books/social_psychology/psihologiya_sotcializma.zip
Филин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 02:26   #6
Филин
Местный
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Русь
По умолчанию

В.М. Бехтерев “Внушение и его роль в общественной жизни”
http://www.bekhterev.net/modules/articles/article.php?id=29
Филин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 23:39   #7
Филин
Местный
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Русь
По умолчанию

Людвиг фон Мизес

"Социализм"
http://lmises.narod.ru/Socialism.rar

"Трактат по экономической теории"
http://lmises.narod.ru/Traktat_ekono...koy_teorii.zip

"Запланированный хаос"
http://lmises.narod.ru/Zaplan_haos.zip
Филин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 00:32   #8
jeffer
Участник
 
Аватар для jeffer
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Земля
По умолчанию

Раз уж здесь был упомянут - Le Bon Gustave - то было бы не лишним добавить сюда и вот эту его книгу
"Психология народов и масс"
http://www.koob.ru/le_bon/
jeffer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 02:49   #9
Филин
Местный
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Русь
По умолчанию

“Концептуальная власть: миф или реальность?”
Фото журнала “Молодая гвардия” №2 за 1990 год
http://forum.kob.org.ua/viewtopic.php?t=348
Филин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 21:53   #10
Филин
Местный
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Русь
По умолчанию

Может быть у кого-нибудь есть первое издание “МВ” 1992 года?
Поделитесь.

P.S. Ответ любопытным: Для коллекции.
Филин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.