Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 05.04.2010, 11:54   #1
maxi
Участник

Поблагодарили 1 раз
По умолчанию В чем вы видете смысл жизни человека?

Долго думал об этом... и часто... И интересно узнать что об этом думают другие.

Спасибо)
maxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 12:29   #2
Михайло Суботич
Команда сайта

Поблагодарили 2,728 раз(а)

На мой взгляд - помощь Богу (ИНВОУ) в решении задачи управления Вселенского масштаба. Все люди - наместники Бога на Земле. Для этого необязательно выявление вектора целей Бога, достаточно понимания законов и алгоритмов объемлющей матрицы мироздания для того чтобы жить в русле Божьего Промысла, способствовать решению задач, поставленных Богом перед Человеком, и минимизировать противодействие Промыслу в силу недостаточности своей меры понимания. Можно выразить это одним словом - Любовь, как гармония алгоритмики мышления и жизнедеятельности Человека с алгоритмикой объемлющей матрицы мироздания. Частная цель в этом - постоянное стремление познавать Правду-Истину и разрушать ложные алгоритмы мышления. Вторая частная цель - помощь другим людям для совместного повышения своей меры понимания и совместного решения задач, поставленных Богом. По-другому это можно назвать - Единение.

Основная цель Глобального Паразита - заменить Любовь ненавистью для того, чтобы не дать человечеству быть наместниками Бога на Земле и не помогать Богу. Для этого внедряются ложные матричные алгоритмы, входящие в противостояние с объемлющей матрицей мироздания и не дающие людям повышать меру своего понимания до гармонии с Богом (отсюда же можно сделать вывод о печальном будущем ГП с дефективным вектором целей).

Как наглядная иллюстрация - http://kob.su/forum/showpost.php?p=20648&postcount=7 (или нажать на кнопку "Показать" ниже)

Скрытый текст:

Примерно вот так себе это представляю:

Где Ч1, Ч2 - два разных человека. Вектор совокупности действий Ч2 направлен в соответствии с целями Бога соответственно его мере миропонимания. Вектор совокупности действий Ч1 направлен в противоположном направлении. Угол "а" показывает довольно плохую меру понимания целей и законов Бога. Угол "b" показывает довольно хорошую меру понимания целей и законов Бога.
Михайло Суботич вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Михайло Суботич за это сообщение:
Бульдозер (05.04.2010)
Старый 05.04.2010, 13:50   #3
Бульдозер
Местный

Поблагодарили 56 раз(а)

У Минина В есть интересная мысль, что каждый из нас в этой жизни приобретает специфический опыт общения и выживания во взаимодействии с технологиями темных. Весь опыт остается записанным в душе. Уже сейчас есть методики (не знаю насколько достоверные) вспоминания прошлых жизней (и опыта естественно), в будующем, после разгерметизации это возможно станет обычным делом.Да и Бог отслеживает как мы выходим из трудных ситуаций, какие варианты жизнеспособны, какие нет. Все идет в общую копилку. Так что не расслабляемся, работы много на пути к Богодержавию!
Бульдозер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 14:53   #4
comrade
Местный

Поблагодарили 196 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Бог (ИВОУ) решает какую-то задачу вселенского масштаба
Изначальный вопрос я понял как КАКУЮ ЖЕ ИМЕННО ЗАДАЧУ решает Бог. И ответа я пока не знаю. Но у человека есть сознание, которое может оперировать любыми моделями. Потому, думаю, надо рассматривать различные версии, для чего же Бог ведёт этот эксперимент (пока что так, коль не ясны другие цели).
Смысл жизни человека можно понять только поняв замысел Бога. Человечный строй психики, счастье, безошибочность, устойчивость - это вторичные, сопутствующие явления, своего рода характеристики того, что ваша деятельность находится в русле Божьего Промысла. Но это не значит, что вы осознаёте сам замысел.
Для чего Богу нужен такой боевой отряд землян, готовый по доброй воле исполнять задуманное (все с человечной психикой, развились дальше некуда, и т.д.)?
Вариант 1. Либо ответ на этот вопрос человечество сможет найти только тогда, когда сможет перейти в устойчивый режим самоуправления с гарантированным становлением человечного типа психики в подрастающих поколений. Мне не нравится этот вариант закрытостью (хотя я его допускаю).
Вариант 2. Образ, в котором раскрывается замысел Творца уже дан (пойман) в каком-либо творческом произведении (то есть эта информация не закрыта для осмысления). Но нужно соответствующее понимание, для чего же устроен этот земной эксперимент, чтобы правильно раскрыть это произведение - то есть понять замысел.
comrade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 14:59   #5
inin
Форумчанин

Поблагодарили 735 раз(а)

Михайло Суботич, на схеме Вы фактически указали на кризис смысловых сфер человека 1 и человека 2, конфликтующих с указанной главной линией. Однако есть и более общие определения смысла. Например, смысл – это такое отражение действительности в сознании, которое может изменить действительность. По моему мнению, конфликтность – это вообще не критерий смысла. Скорее всего, к этому ближе понятие “нравственные ценности”, на которые человек ориентируется, изменяя действительность.
inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 15:22   #6
руслан
Участник

Поблагодарили 3 раз(а)

ну и понаписали вы тут

ОБЩАЯ СУДЬБА

Во ржи был василек прекрасный,
Он взрос весною, летом цвел
И наконец увял в дни осени ненастной.
Вот смертного удел!

ЗАКОН ПРИРОДЫ

Фиалка в воздухе свой аромат лила,
А волк злодействовал в пасущемся народе;
Он кровожаден был, фиалочка - мила:
Всяк следует своей природе.

А.С.Пушкин
руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 16:42   #7
maxi
Участник

Поблагодарили 1 раз

Обалдеть)))

Я ребят вообще не с вашего форума.

Я стал задвать многим этот вопрос. И интересно что говорят люди.

А почему бог нуждается в нашей помощи? он не всесилен?или он ненастолько и бог? И что вообще потом будет, когда мы ему поможем в управлении и все наладим? в чем потом смысл будет?

Последний раз редактировалось maxi; 05.04.2010 в 17:07
Старый 05.04.2010, 17:20   #8
maxi
Участник

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от comrade Посмотреть сообщение
Изначальный вопрос я понял как КАКУЮ ЖЕ ИМЕННО ЗАДАЧУ решает Бог. И ответа я пока не знаю. Но у человека есть сознание, которое может оперировать любыми моделями. Потому, думаю, надо рассматривать различные версии, для чего же Бог ведёт этот эксперимент (пока что так, коль не ясны другие цели).
Смысл жизни человека можно понять только поняв замысел Бога. Человечный строй психики, счастье, безошибочность, устойчивость - это вторичные, сопутствующие явления, своего рода характеристики того, что ваша деятельность находится в русле Божьего Промысла. Но это не значит, что вы осознаёте сам замысел.
Для чего Богу нужен такой боевой отряд землян, готовый по доброй воле исполнять задуманное (все с человечной психикой, развились дальше некуда, и т.д.)?
Вариант 1. Либо ответ на этот вопрос человечество сможет найти только тогда, когда сможет перейти в устойчивый режим самоуправления с гарантированным становлением человечного типа психики в подрастающих поколений. Мне не нравится этот вариант закрытостью (хотя я его допускаю).
Вариант 2. Образ, в котором раскрывается замысел Творца уже дан (пойман) в каком-либо творческом произведении (то есть эта информация не закрыта для осмысления). Но нужно соответствующее понимание, для чего же устроен этот земной эксперимент, чтобы правильно раскрыть это произведение - то есть понять замысел.
Ваш комментарий мне понравился больше всего.

Действительно сложно понять для чего человек создал землян и вообще все живое... и неживое в том числе... Но пока меня инетресует всетаки смысл жизни самого человека. И впринципе о чем вы и не только вы говорите я понял. Спасибо.
Старый 06.04.2010, 05:19   #9
lexik
Форумчанин

Поблагодарили 430 раз(а)

Цитата:
Сообщение от maxi Посмотреть сообщение
Действительно сложно понять для чего человек создал землян и вообще все живое... и неживое в том числе... Но пока меня инетресует всетаки смысл жизни самого человека.
Тут говорили о человеке как наместнике Бога на Земле, но не раскрывали, что под этим понимается. Человек создан по образу и подобию Бога. Бог - это Творец (создатель) Вселенной, а человек подобен Богу тем, что он тоже творец. И каждый человек рождается для того чтобы быть со-Творцом на Земле, т.е. строить, растить, создавать и пр. Вот в этом я думаю и есть смысл жизни самого человека - быть совместно с Богом творцом Вселенной, причем у каждого человека свой путь.
lexik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 07:45   #10
Шуня
Команда сайта

Поблагодарили 450 раз(а)

В накопление информации, после чего дать эволюции сделать из человека суперчеловека
Шуня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100