Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Здоровье, освоение человеческого потенциала
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР
С 31 августа по 1 сентября 2019 года пройдёт прикладной концептуальный форум
Для участия необходимо зарегистрироваться pkforum.m3ra.ru
Обсуждение...

Здоровье, освоение человеческого потенциала здоровье, индивидуалогия, саморазвитие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2014, 20:07   #1
Olga7
Новый участник

Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Как я бросила курить

Приветствую всех неравнодушных.

Хочу рассказать вам, как я, в прошлом курильщик с 8-летним стажем, бросила курить. Сама. Без таблеток и прочей вредноты.

Начала курить по молодости - подружка своим примером увлекла за собой. Было в этом что-то соблазнительное - курить как взрослым, в тайне от родителей. Никакие вредные последствия не пугали. Молодость, одним словом.

Впервые бросить решила, когда 1,5 месяца не могла вылечить кашель. Связь с курением, как говорится, налицо. И врач говорил бросай, и голос мой внутренний поддакивал. Решилась, что бросаю. Выкинула пачку, легла спать. Утром, думала, проснусь некурящей. Не тут-то было. Этот зуд "покурить" меня мучил весь день, я запрещала себе идти за сигаретами, крепилась. Через 3 дня сорвалась, не выдержав мучений некурения.

Подумала, что всё, бросить курить никогда не смогу. Сила воли слабая, ну вот такой я человек, нужен мне этот допинг. С этой мыслью я жила, кашляла, воняла дымом. И, быть может, жила бы и дальше, если бы не случай.

Будущий муж непрозрачно намекнул, что всем я хороша, кроме этой отвратительной привычки курить. И подсунул мне книжку. "Бросай курить сейчас, не набирая вес" называется. Сначала было обидно, потом интересно. Он мне сказал: просто прочитай. Ради меня. Это ведь несложно?

Конечно, несложно. Что я, книжку, что ли, не прочитаю. Начала, полная скепсиса. Читала и продолжала курить. Мысленно подкалывала автора - вот ты умный такой, а я всё равно курить не смогу бросить, пробовала уже. Но чем дальше читаешь, тем больше понимаешь, что до тебя хочет донести автор. Автор, к слову, Аллен Карр, это он придумал "лёгкий способ бросить курить". Книжка, которую я читала, это последнее издание этого метода. Низкий поклон ему за это.

Так вот. В чём суть? В том, что каждый курильщик погряз в плену стереотипов. Ты попадаешь в эту никотиновую ловушку и уже не можешь беспристрастно соображать. Тебе кажется, что курение тебе нравится, что тебе даже нравится вкус сигарет (серьёзно? они же гадкие - ну вспомните первую выкуренную), что чем-то тебе курение помогает - то стресс снять, то сосредоточиться, то ещё что-то. Голь на выдумки хитра, как говорится. Всё это иллюзии, которые прочно засели в нашей голове. И то, что курение является нашим осознанным выбором - тоже миф. Через экраны телеков, через рекламу, через курение в фильмах нам "записали" в мозг программу, что курение это круто. А мы повелись.

Я лучше не буду всё подробно рассказывать, потому что важно пройти вместе с автором всю эту логику от начала до конца. Выслушать все его аргументы. И просто включить свой здравый смысл. Всё. Больше ничего и не нужно.

Я дочитала книгу и больше не выкурила ни одной сигареты. Но даже не это главное, а то, что мне нисколько не хочется курить! Ни в первый день после того, как бросила, ни 2 года спустя, сейчас.

Я бросила как раз под новый год. И сейчас нахлынули воспоминания и гордость за себя - какая я молодец, что сделала это. Какой молодец мой муж, что дал мне эту книжку! Как я счастлива, что больше не завишу от этих гадких сигарет!!! И не добавляю больше ни копейки этим табачным монстрам корпорациям, хоть бы они обанкротились все.

А книжка эта гениальная почему-то не очень известная, как ни спрошу у людей, мало кто знает. Поэтому я делюсь с вами, запомните это название "Бросай курить сейчас, не набирая вес". (кстати, вес я действительно не набрала, но не это главное)

Её можно скачать просто в интернете, без денег. В электронную книгу закачиваете или распечатываете, и вперёд. Тут точно бесплатно есть, проверяла: http://www.russia-no-smoking.ru/easy-way/

Можете не верить, что всё так просто. Просто читайте. Освобождайтесь от табачного рабства. Как хорошо становится, как будто из тюрьмы выбрался, начинаешь радоваться таким простым вещам - по лесенке без отдышки поднялась, острее запах еды чувствуешь, собственный запах изо рта уже людей не пугает, зубы белеют, кашля нет!!! И так далее по списку. Всё в гору идёт, энергии море. Я работу сменила на более лучшую после того, как бросила. Замотивировалась питаться правильно и стала зёрна проращивать, мясо к минимуму свела, сейчас на пути к вегетарианству. Замуж вышла за прекрасного человека без вредных привычек и теперь уверена, что наши дети никогда на курение не подсядут. Я всё им объясню про это!

А где бы я была, не прочитай тогда я книгу? Докашлялась бы уже до какой-нибудь болезни стрёмной, наверно.

Откройте своё сознание и читайте Карра! Это, если вы курите. Если не курите, то расскажите об этой книге тем, кто курит - пусть люди знают, что бросить курить можно без страданий и силы воли. Что все эти пластыри никотиновые и прочее - такая же туфта для выкачивания денег из населения, как и сами сигареты. Сколько можно вестись на весь этот никотиновый развод?

Если есть вопросы по методу, по моему опыту и так далее, спрашивайте, я буду отвечать по возможности. И если хотя бы один человек бросит курить, прочитав мой пост, я буду счастлива.

Ольга
Olga7 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Olga7 за это сообщение:
promity (21.12.2014)
Старый 20.12.2014, 00:58   #2
jo3y
Местный

Поблагодарили 249 раз(а)

принимайте поздравления!
Цитата:
Сообщение от Olga7 Посмотреть сообщение
Хочу рассказать вам, как я, в прошлом курильщик с 8-летним стажем, бросила курить. Сама. Без таблеток и прочей вредноты.
давно это было?
Цитата:
Автор, к слову, Аллен Карр
Он, к слову, умер... от рака лёгких... Это я к чему? К тому, что последствия курения не всегда сказываются сразу. Поэтому куда лучше заниматься упреждением подобных проблем. Т.е. воспитывать детей, которые ЗАВЕДОМО не закурят, даже под давлением! Не говоря уже о мыслях "а почему бы не попробовать?"
Цитата:
это он придумал "лёгкий способ бросить курить". Книжка, которую я читала, это последнее издание этого метода.
Он придумал не "лёгкий способ бросить курить", а он придумал "лёгкий способ" и брэнд "easyway". Т.е. это метод (не самый эффективный, кстати), по которому можно не только курить бросить, но и пить, например, или есть что попало.
Цитата:
Низкий поклон ему за это.
Да, его метод работает, но самое интересное, что есть отечественные методики, причём БОЛЕЕ эффективные. Но про них мало кто знает и все хвалят Карра и пользуются его методом... Надо признать, что они (западные товарищи) умеют "себя продавать" и, возможно, этому нам (в широком смысле) следует у них поучиться.

Кстати, Вы на Новый Год выпьете бокал шампанского за Вашу победу над курением? А прочитать "лёгкий способ бросить пить" того же Карра не планируете?

Последний раз редактировалось jo3y; 20.12.2014 в 01:14
jo3y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 01:57   #3
Святогор
Форумчанин

Поблагодарили 691 раз(а)

Поздравляю. Только вот это нихрена не достижение. Ах, какая я молодец, что бросила курить, да вот оно так, я смогла! Включила здравый смысл! Мне нисколько не хочется! Лёгкий способ! Как я счастлива, что больше не завишу!

Не надо заблуждаться насчёт себя и своих достижений. Все ваши "достижения" заключаются только в том, что вы соизволили прочесть книгу. Даже не по своей инициативе и воле. Остальное сделал Аллен Карр. Здравого смысла в ваших действиях чуть больше нуля. Это не здравый смысл, а зомби-программа. Вашего собственного здравого смысла хватило на три дня "бросания курить" с последующим самоприговором. Ваш будущий муж, а не вы, проявил тот самый здравый смысл, который нужен был для перелома ситуации.

Здравый смысл вы могли бы проявить для анализа действительных своих достижений на поприще избавления от курения с последующими выводами о том, что ваших достижений здесь нет. Силы решать похожие жизненные проблемы вы не приобрели. Перестали коптить небо и вонять на окружающих табачным перегаром - спасибо большое. Реально спасибо! Но не надо заблуждаться, что вы достигли чего-то особенного. Настоящим достижением могло быть эффективное влияние на глупую подружку, чтобы не только самой не начать курить, но и подружке донести пагубность этого.

Проверкой вашего собственного здравого смысла является отношение к алкоголю. Если вы не только сами не употребляете алкогольные напитки, но и резко отрицательно относитесь к чужому алкоголизму - это серьёзная заявка на наличие собственного здравого смысла у вас.

В любом случае поздравляю вашего мужа, что женился не на прокуренной кашолке, а на женщине с перспективой обретения здравого смысла. Мужа благодарите, а не себя. Муж - молодец, вы... может быть тоже, но точно не в ситуации с курением.
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 01:59   #4
Святогор
Форумчанин

Поблагодарили 691 раз(а)

Написал ответ, а потом поймал себя на мысли, что я ж рекламному боту написал! В ответ на промо-текст! Старею.
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Святогор за это сообщение:
Промузг (20.12.2014)
Старый 20.12.2014, 12:22   #5
Ян Юшин
Форумчанин

Поблагодарили 989 раз(а)
Записей в дневнике: 31
Отправить сообщение для Ян Юшин с помощью ICQ Отправить сообщение для Ян Юшин с помощью Skype™

С каждым днём боты становятся всё изощрённее и изощрённее...
Ян Юшин вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Ян Юшин за это сообщение:
Промузг (20.12.2014)
Старый 20.12.2014, 21:14   #6
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,525 раз(а)
Записей в дневнике: 107

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Написал ответ, а потом поймал себя на мысли, что я ж рекламному боту написал! В ответ на промо-текст! Старею.
При следущей встрече подарю тебе клетчатый плед и мазь от падагры.

А вообще чё накинулись, идолы?
Бот-не бот фиг с ним, текст то писал человек.
И если он действительно рад своей победе над самим собой, пусть даже в такой малости как отказ от курения - не вижу в этом ничего плохого.
Миллионы людей за всю свою жизнь даже этого шага сделать не могут.

Начало пути - всегда самое трудное.
Без отказа от наркотиков, в том числе легальных, я не представляю себе пути к Богу. Поэтому, полагаю, радость человека весьма обоснована.

А если он бот, то бот хороший
Может и не самую правильную методику распространяющий, но стреляющую в нужном направлении.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Sirin за это сообщение:
Михайло Суботич (20.12.2014), Шатилова Н.Н. (14.01.2015), Zikk (20.12.2014)
Старый 20.12.2014, 22:17   #7
Андрей С.
Форумчанин

Поблагодарили 1,320 раз(а)
Отправить сообщение для Андрей С. с помощью Skype™

Коли уж затронута тема, то воспользуюсь случаем и предложу свою помощь в освобождении от табакозависимости. Провожу пока индивидуальные тренинги тем, кто осознанно принял решение больше никогда не курить. На тренинге даю действенный инструмент, потом три недели самостоятельной работы. Результаты, насколько мне известно, около 90% положительные. Провел занятия примерно для 10 человек, и только одна девушка возобновила курение через 3 месяца. Но я ее сам уговорил пройти тренинг, это не ее решение. Поэтому больше никого не принуждаю, решение должен принимать каждый самостоятельно.
Помогаю пока без вознаграждения, хотя в дальнейшем планирую монетезировать проект (на сигареты тратятся, пусть один раз потратятся на тренинг, а я уж найду применение).
Можно писать в личку.
Андрей С. вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Андрей С. за это сообщение:
Промузг (20.12.2014), Шатилова Н.Н. (14.01.2015), Sirin (20.12.2014)
Старый 20.12.2014, 22:19   #8
Промузг
Форумчанин

Поблагодарили 1,434 раз(а)
Записей в дневнике: 25
Отправить сообщение для Промузг с помощью Skype™

Когда читал, сразу же заметил работу профессионального не русского пиарщика -- одни шаблоны о книге и ничего более, что можно назвать своим, то есть реально человечным. Святогор, а Вы давно телевизор не смотрите? Если давно, то осечка понятна и простительна. Так ... дружеский стёб.
Промузг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 22:53   #9
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,525 раз(а)
Записей в дневнике: 107

Цитата:
Сообщение от Промузг Посмотреть сообщение
Когда читал, сразу же заметил работу профессионального не русского пиарщика
Вернее методик втюхинга, разработанных ТАМ.
Большинство из них там как близнецы и братья - знаешь одну, вычислишь другую.
Но это только инструмент. Который можно применять с разными целями.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Sirin за это сообщение:
Промузг (20.12.2014)
Старый 20.12.2014, 23:15   #10
inin
Форумчанин

Поблагодарили 735 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ян Юшин Посмотреть сообщение
С каждым днём боты становятся всё изощрённее и изощрённее...
Скрытый текст:

inin вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо inin за это сообщение:
Промузг (20.12.2014)
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100