Цитата:
Сообщение от Danntech
А не бред ли?
Какой смысл ехать в командировку, если тебе говорят, что по прибытию... ты забудешь зачем приехал ??
Да и вообще...
Как это вы себе представляете "утратить всякое ясное воспоминание о себе самих и о целях нашего здесь пребывания"? Как это возможно?
|
Почему нет?
Гипотеза.
Там, откуда мы приходим или пришли когда-то, а теперь кувыркаемся, -- место исполнения всех желаний. Подчёркиваю
всех! (Похоже на Рай? Вроде бы...)
Имеются ограничения:
а) если исполнение желания затрагивает чьи-то интересы, требуется обоюдное согласие. Способы получение согласия: убеждение, соблазн, обман, угрозы/запугивания (отобрать, используя "силу", наказуемо)...; (Похоже на заповеди?)
б) защита от всплеска "эмоций" (гори оно пламенем) -- некое пороговое усилие (плата, в каких-то случаях "расписаться кровью") (За всё надо платить? И это
правильно!!!)
Далее, "кто-то" придумал исполняемое желание "познавать", "кто-то" (даже знаем кто) решил попробовать (подтвердил его поеданием "яблока").
Теперь играем в эту игру "Познание", пока не поймём, что для исполнения желаний вовсе не обязательно Знать, как "это работает". Бабочка исполняет свои желания летать, совокупляться, наслаждаться вкусом цветочного нектара ..., не зная законов "аэродинамики".
Человек оказался много "умнее" бабочки.
Будем продолжать познавать или таки найдём нечто более ценное?