Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
Читайте "Мертвую воду" и попробуйте ДУМАТЬ! Заплюсовавших это тоже касается
Пендосня проверяла реакцию СССР, а наши шкурно-трусливые адмиралы, вместо команды на потопление, рисковали жизнями военных моряков и дорогостоящим народным имуществом (боевыми кораблями). К тому же, командиры наших кораблей, не имеют/ли права на принятие решений, т.е. были лишены возможности и не обучены мыслить ГОСУДАРСТВЕННО! А ЧТО, спрашивается, они делали бы в случае потери связи с вышестоящим штабом?! Молча смотрели бы, как потенциальный противник высаживает десант на наш берег?! Аут, полный...
Вот, о чем говорит этот сюжет нашей истории... А, вы, сопли тут развесили...
Пендосня проверяла реакцию СССР, а наши шкурно-трусливые адмиралы, вместо команды на потопление, рисковали жизнями военных моряков и дорогостоящим народным имуществом (боевыми кораблями).
===============
Однако сберегли, потенциально конечно, неизмеримо больше. Ведь в случае даже локального конфликта - и дорогостоящей техники и жизней и калек и заражения от ЯО было бы неизмеримо больше.
Ну, а моряки и вообще военные - собственно потому и военные, что первые должны лечь под удар, и либо отстоять правду либо умереть.
Экая вы горячая голова, уж не из троцкистов ли?
Цитата:
К тому же, командиры наших кораблей, не имеют/ли права на принятие решений, т.е. были лишены возможности и не обучены мыслить ГОСУДАРСТВЕННО! А ЧТО, спрашивается, они делали бы в случае потери связи с вышестоящим штабом?! Молча смотрели бы, как потенциальный противник высаживает десант на наш берег?!
Ну действительно, думаю, отчасти и так. Так, именно в годы позднего псевдоСоциализма брежневского периода.
Но, только отчасти.
А в случае потери связи, однако, были инструкции. Но главное, была идея - Большая Идея и совесть (говорят - глас Божий).
Так что, несмотря даже на мой скептицизм в части нашего высшего командования, с вами согласиться не могу.
Действия в данной ситуации считаю верными, даже героическими.
Командование ВВС США приостановило полеты истребителей F-35A Lightning II, сообщает Aviation Week. Запрет на осуществление полетов самолетов действует с 26 января 2012 года, однако известно о нем стало только сейчас. Поводом для приостановки полетов стала неправильная установка парашютов на катапультируемые кресла пилотов. В настоящее время, подниматься в воздух запрещено 15 F-35A, находящимся на базах ВВС США Эглин и Эдвардс, а также самолетам, находящимся на предприятии Lockheed Martin в Форт-Уорте.
Скрытый текст:
Запрет не распространяется на восемь истребителей F-35A на базе Патаксент-Ривер, поскольку в этих самолетах используется более ранняя версия катапультируемого кресла. По данным командования ВВС США, на истребители, которых коснулся запрет на полеты, установлены кресла Martin-Baker US16E-21 и US16E-23. В ходе производства кресел контейнеры с парашютами были установлены на них будучи перевернутыми на 180 градусов. Такая установка не может привести к нераскрытию парашюта, однако может нанести травму катапультировавшемуся пилоту, поскольку он бы приземлялся вверх ногами.
В настоящее время компания Martin-Baker занимается производством новых кресел для F-35A, которые будут поставлены ВВС США в течение ближайших десяти дней. Бракованные кресла после установки новых планируется вернуть производителю.
В настоящее время в отношении шести истребителей F-35A и трех F-35B действуют ограничения на выполнение полетов. Этим самолетам запрещено выполнять полеты над водой. Такой запрет будет действовать до тех пор, пока на истребители не будут установлены кресла US16E-24 (такие планируется устанавливать на все серийные истребители, поступающие на вооружение). Считается, что нынешняя версия кресла, установленная на указанные самолеты, не приспособлена для приземления на воду - из-за низкой плавучести сиденья пилот может утонуть. http://lenta.ru/news/2012/01/31/flights/
http://www.rg.ru/2012/01/27/rogozin-site.html http://www.tvzvezda.ru/news/forces/c...71657-psnv.htm
В интересах ВКО создан суперкомпьютер "Орфей-К". Быстродействие - 0,35 PFlops, дисковый массив - 12 Тбайт. На его базе построен комплексный имитационно-моделирующий стенд. Он позволяет в реальном режиме времени моделировать практически любые ситуации боевой обстановки, а также оценивать способность группировок ВКО по контролю космического пространства и организации обороны как от стратегических, так и тактических ракет.