Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Движение сторонников КОБ. Проекты. > Малоэтажная Россия

Малоэтажная Россия Всё о строительстве и жизни вне мегаполисов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2010, 20:18   #21
Яра
Местный
 
Аватар для Яра
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Россия
По умолчанию

Здорово.
Самолеты на парад летели?
Коммунары, а эти чудесные домики Ваши?
А можно приносить мелкие приятные штучки в дар коммуне на семинар?
А Вы деревья сажаете и кусты малинки,смородины ,цветочки?
Речки не видно, покажите.
Рядом через забор видны дома - это деревня или хутор? Далеко школа? медпункт?
Яра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 20:35   #22
Шуня
Команда сайта
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: С Бажен
По умолчанию

А еще кота "Шуню" не сфотали, только собаку. А вы будете реализовывать сельхозтовары?
Шуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 23:21   #23
ТигроЗаяц
Новый участник
 
Аватар для ТигроЗаяц
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Москва
По умолчанию

Можно и не мелкие) будем рады.
ТигроЗаяц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 12:37   #24
Collapser77
Форумчанин
 
Аватар для Collapser77
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Подмосковье
По умолчанию Дополнительный фоторепортаж

Цитата:
Сообщение от Яра Посмотреть сообщение
Самолеты на парад летели?
Да, это с липецкого аэродрома.
Цитата:
Сообщение от Яра Посмотреть сообщение
Коммунары, а эти чудесные домики Ваши?
Да, это домики коммуны. Дом, хозблок (с двумя воротами) и баня (на холме).
Цитата:
Сообщение от Яра Посмотреть сообщение
А Вы деревья сажаете и кусты малинки,смородины ,цветочки?
Есть даже кедры (!) (сосна кедровая сибирская).
Цитата:
Сообщение от Яра Посмотреть сообщение
Речки не видно, покажите.
Речка - в двух километрах от поселения. Фотокоры в этот раз до неё не добрались.
Цитата:
Сообщение от Яра Посмотреть сообщение
Рядом через забор видны дома - это деревня или хутор?
Это деревня Натальинка.

В дополнение к замечательному подробному фоторепортажу - ещё несколько фотографий с пояснениями. Итак:

Вот в таком живописном месте в Тульской области расположилось первое в нашей стране концептуальное поселение-коммуна:
Скрытый текст:

Двор коммуны. На заднем плане - гараж-хозблок с инвентарём и стройматериалами; перед ним - армейская палатка - для приезжающих гостей "без определённого места жительства" (т. е. без своего жилья):
Скрытый текст:

Общинная баня:
Скрытый текст:

В силу того, что поселение - концептуальное, все его постройки также являются концептуальными. Баня - не исключение: этот объект функционирует как минимум сразу на пяти (!) приоритетах ОСУ - 1, 2, 3, 5 и даже 6-м! Уютная четырёхместная парилка располагает к концептуальным филосовским беседам (1-3 приоритеты); очищение тела помогает оздоровиться и настроиться на освоение ГОП (5-й приоритет). А шестой приоритет ОСУ? [Далее - секретная (для неконцептуалов) информация]:
Скрытый текст:
Внимательно посмотрите на фотографию: баня почему-то стоит на холме, справа от бани из холма торчит серебристая труба вытяжной вентиляции. Дело в том, что в холме под баней расположен ещё один секретный этаж - бункер-убежище для защиты коммунаров от воздействия на шестом приоритете ОСУ. Бункер хорошо оборудован: проведено электрическое освещение, организована вытяжная вентиляция, стены и пол отделаны гигиеничным материалом - кафелем. В настоящее - мирное - время бункер используется на 5-м приоритете ОСУ: здесь хранятся полезные для здоровья свежие овощи (морковка).


Полезные ископаемые на территории поселения - ответ всем, кто спрашивает о том, какую производственно-хозяйственную деятельность планируется вести в коммуне:
Скрытый текст:

Прямо во дворе поселения при выкапывании колодца коммунары обнаружили богатые залежи железа, причём уже в виде металла! То, что вы видите на фото, поднято с глубины 0.5 м с площади чуть более 2 кв. м. Если в иных регионах нашей страны в металлолом сдают даже крышки от колодезных люков с центральных улиц города, то здесь - противоположная проблема: земля буквально нашпигована железом! Вопрос лишь в том, будет ли коммуна сама перерабатывать добытое железо, либо будет его реализовывать в качестве сырья.
Ниже железоносного пласта - пласты суглинков и глины. В коммуне уже рассматривается вопрос об изготовлении из них простого и дешёвого строительного материала - саманного кирпича.

После работы необходимо отдохнуть. Отдых в концептуальной общине - здоровый, активный. Например, игра в волейбол:
Скрытый текст:

А тем временем для коммунаров уже готовится обед. Здесь показана начальная стадия приготовления замечательного плова:
Скрытый текст:

Конечный результат - готовый плов - можно увидеть, скачав предъидущую подборку фотографий здесь.
Плов получился очень вкусный, вегетарианский - вместо мяса использовали грибы (шампиньоны). Да и вообще, питанию в коммуне уделено значительное внимание: ведь, как говорит древняя, кажется, китайская, мудрость: "Мы есть то, что мы едим". Другая пословица гласит: "Тот, кто в молодости не употребляет еду как лекарство, в старости будет употреблять лекарства как еду". Коммунары-концептуалы неотступно следуют этим древним принципам. Например, многие блюда - супы, салаты - готовятся с добавлением лекарственных трав: крапивы двудомной, подорожника, сныти. Получается и вкусно, и исключительно полезно!

А вот молодой концептуал за работой:
Скрытый текст:

Несмотря на юный возраст (около 6 лет), человек сам определил общественную потребность, сам поставил себе задачу, сам выбрал средства для выполнения этой задачи и принялся самостоятельно её выполнять: рубит свежедобытые (с этих же пеньков) грибы-трутовики, как он объяснил "для супа, для плова". Грибы, хоть и были свежие и ароматные, но в силу своей природы оказались немного жестковаты; поэтому в плов вместо них пошли шампиньоны.

А вскоре к этому парню присоединился ещё один молодой боец. И через 20 минут от этих пеньков осталась лишь гора щепок.
Collapser77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 01:04   #25
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
Похоже, парень без волос сильно обгорел

А сколько у вас там соток земли?
Подзагорели многие. Я спину обжёг немного - два дня чувствовалось.
Сколько соток конкретно в этом месте - сказать не могу, на глаз - 250 м2 за лесом в 500 метрах - 12,6 гектаров.

Цитата:
Сообщение от Яра Посмотреть сообщение
Далеко школа? медпункт?
Вполне современная типовая двухэтажная школа со спортзалом в двух километрах - в селе Алёшня.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.