Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения. |
31.01.2018, 12:32
|
#1741
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
Надо же!
Не ожидал!
|
|
|
31.01.2018, 14:01
|
#1742
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
Цитата:
Сообщение от doctorr
|
Внезапно.
Цитата:
«В последнюю минуту какой-то высокопоставленный чиновник — никто не знает, кто это был — отбросил работу экспертов и вместо этого записал имена высших должностных лиц администрации президента и правительства России плюс 96 российских миллиардеров из списка Forbes, — рассказал Ослунд. — При этом он высмеял правительственных экспертов, которые подготовили еще один отчет».
В результате закон «О противостоянии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA), в рамках которого составлялся список, превратился в целом в «неэффективные и издевательские санкции США в отношении России», заключил Ослунд.
Если этот отрывок из «телефонной книги Кремля» будет иметь какое-то влияние, то только консолидирует российскую элиту вокруг Путина, в то время как авторы CAATSA стремились расколоть элиту и предложить известным россиянам возможность спокойно жить на Западе.
|
Докторр, мне уже надоело постоянно демонстрировоть плоскость твоего мозга.
Может ты на цитирование умных людей переключишься?
|
|
|
31.01.2018, 17:36
|
#1743
|
Dyatels Voodpecer
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Ставропольский край
|
Это осла Ослунда вы называете умным человеком?
Хе-хе. Это просто путинская проститутка.
|
|
|
31.01.2018, 17:46
|
#1744
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
Цитата:
Сообщение от doctorr
Это осла Ослунда вы называете умным человеком?
|
Цитата:
шведский экономист и дипломат. Специалист по экономике Восточной Европы, в особенности России и Украины. Доктор философии (1982), профессор.
Адъюнкт-профессор Джорджтаунского университета (США), старший научный сотрудник Атлантического совета (США), до этого старший научный сотрудник Петерсоновского института международной экономики (США; 2006—2015), в 1994—2005 гг. работал в Фонде Карнеги, а в 1989—1994 гг. — профессор и директор-основатель Стокгольмского института переходной экономики Стокгольмской школы экономики.
Как представляет его «Свободная Европа» в 2012 году: «один из лучших знатоков политической и экономической ситуации в Центральной и Восточной Европе и на пространстве бывшего Советского Союза»[2].
|
Цитата:
О России
Ослунд заявлял, что именно Россия развязала войну в Грузии и что её следует выгнать из Большой восьмёрки[8]. В 2004 году он считал, что «дни Путина сочтены»[9]. В 2009 году заявил о слабости России и её невозможности влиять на Украину[10], однако уже в 2014 году — о «железных объятиях России»[11]. В феврале 2010 года он объявлял о смерти путинской модели[12]. Таможенный союз он называет «нео-империалистическим проектом» Путина[13]
|
Цитата:
Сообщение от doctorr
Это просто путинская проститутка.
|
Кроме того, он может быть 10 раз "ослом" и 15 раз "Путинской проституткой", но он говорит о проверяемом факте: о том, что "санкционный список" тупо по алфавиту списан из Форбс.
При этом в список, скажем, включены Тинькофф, который в политике вообще ни ухом ни рылом, или Батурина, которая скоро как десять лет живёт на Западе и возвращаться не собирается.
Так что кто из вас двоих больший осёл - ты, докторр, или Ослунд, читатели темы, полагаю, без труда определят самостоятельно.
|
|
|
31.01.2018, 18:16
|
#1745
|
Dyatels Voodpecer
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Ставропольский край
|
Цитата:
Сообщение от Sirin
При этом в список, скажем, включены Тинькофф, который в политике вообще ни ухом ни рылом, или Батурина, которая скоро как десять лет живёт на Западе и возвращаться не собирается.
|
}{ватит изображать из себя наивного мальчика. Или Вы, Сирин, это серьёзно? Вы серьёзно такой наивный мальчик, считающий, что Тинькоф по всей России рассылает лохам на кабальных условиях свои кредитки, гребёт деньги лопатой, а силовики смотрят на это и умиляютя? И никак Тинькова не доят "на благо Родине"?
Бляха-муха, да Тиньков, уж наколько хамло трамвайное, но язык из путинской жопы он не вынимает:
https://youtu.be/7yzZcAj24AI?t=16m31s
Знает, падаль, чей зад подлизывать, хе-хе. И денежки на путинские войнушки этот жополиз, как и прочие жополизы, дает. Плачет, скрепит от жалости и досады зубами, но дает. А ты попробуй не дать, хе-хе.
Что касается Батуриной – почему она не может быть путинским агентом влияния за рубежом? Ну и что, что она не живёт сейчас в России? Должен же кто-то европейских чиновников развращать и подкупать деньгами путинской мафии? Почему бы это не быть Батуриной? Или это должен быть обязательно мужчина с лицом Джеймса Бонда?
|
|
|
31.01.2018, 19:48
|
#1746
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
Цитата:
Сообщение от doctorr
Что касается Батуриной – почему она не может быть путинским агентом влияния за рубежом?
|
Наверное потому, что у тебя, докторр, не может быть мозгового вещества в черепе - там всё место либеральными испражнениями занято.
Если, допустим, силовики "доят" Тинькова, то каким образом санкции против лично Тинькова поспособствуют исправлению этого положения?
Ты, докторр, совсем трахнутый пыльным мешком?
Когда тебя изнасилуют в подворотне злые сталинисты, запад обязательно против тебя санкции введёт, чтобы этим сталинистам неповадно было!
Поэтому и Ослунд и Батурина для тебя - агенты Путина.
|
|
|
31.01.2018, 20:44
|
#1747
|
Dyatels Voodpecer
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Ставропольский край
|
Сирин, Вам Тиньков беспроцентную платиновую кредитку дал, что Вы так старательно лепите из него терпилу? Ну конечно, зачем наказывать соучастника преступлений, он ведь «всего лишь» выполнял «приказы», играл «по правилам системы». «Не виноватая я, меня заставили!». Так может, солдаты вермахта тоже ни в чём не виноваты были? Их Гитлер заставил?
|
|
|
31.01.2018, 20:48
|
#1748
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
Мне на Тинькова - с высокой горки.
Я продемонстрировал тупую извращённость твоей логики.
Радуешься тому, что против Тинькова ввели санкции потому, что Путин, по твоим словам, через спецслужбы имеет этого Тинькова в разных позициях.
Л - Логика!
Д - Долбо
|
|
|
31.01.2018, 21:03
|
#1749
|
Dyatels Voodpecer
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Ставропольский край
|
Да, я радуюсь, что ввели санкции против путинских кошельков-жополизов. Да, я считаю это эффективной мерой воздействия ибо воздействие направлено на самую болезненную точку любого богатенького деревянного буратинки - на его мошну.
У обычного мужика есть мошонка, где хранится самое ценное; а у олигархов и недоолигархов есть "мошна", где они тоже хранят своё самое-самое ценное. И по этой "мошне" нанесён удар. Молодцы, американцы!
|
|
|
01.02.2018, 06:22
|
#1750
|
Команда сайта
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
|
Антисанкционный бал - для тех, кто не в списке )) Кстати, а почему не в списке?
Немного про списки.
Цитата:
Кремлевский список - Глобальный Предиктор, режет переферию американской страновой элиты в России.
Сила США не только в самой Америке, а более в компрадорской элите контролируемых стран. Подпендосные элиты переводят деньги в американские банки, скупают американские ценные бумаги, лоббируют США в своих странах. Что в России, что в Германии, что в Японии и т.д. США экономический банкрот который держится на подпендосниках всего мира. Они обкрадывают свои народы и несут краденое в Америку.
ГП переносит центр концентрации управления в Китай. В рамках этой задачи он крошит Америку и ее переферию в разных странах.
Список состоит почти весь из штатных подпендосников вроде Д.Медведева, или олигархов. Получается что они сами себе стреляют в ногу.
Так виртуозно работает ГП, руками американской страновой элиты он наносит ей же удар. Под вброшенную вовремя концепцию, что это удар по Путину.
России от этого только польза, ГП принуждает их больше Родину любить.
|
Цитата:
В Голливуде прогремел маленький еврейский погром под названием "харрасмент", где то в европах синагогу забросали бутылками с бензином и суд сказал, что это не антисемитизм, наглый географ в МГУ приказал студенту снять кипу и его даже не уволили, в американском "списке Кремля" евреев процентов двадцать!
Что же это творится граждане?
Как то евреев незаметно переводят в категорию обычных граждан. Что то будет.
Думаю вот что. Еврейская кадровая база в массе, последние 50 лет была задействована американской страновой элитой для своих империалистических задач. Еврей это всегда был подпендосник. Сейчас когда ГП переформатирует Америку, они ему мешают. Поэтому либо они будут переобуваться, либо евреев начнут понемногу холокостить по всему миру.
Так в любой организации, если менеджмент не соответствует новым задачам, его выкидывают.
|
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.
|