05.12.2017, 20:02
|
#11
|
|
Форумчанин
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Рядом.
|
Когда я прочитал большинство материалов по КОБ, то по смыслу я вынес несколько кратких тезисов, которые, по словам (написанных в самой КОБ о КОБ), характеризуют эти материалы для личности, изучающей КОБ, следующим образом:- личность начинает уметь думать самостоятельно;
- личность начинает распознавать управление;
- личность начинает входить в управление жизненными обстоятельствами;
- личность неимоверно повышает свою методологическую и управленческую грамотность;
- личность переходит к человечному типу строя психики;
- только идиоты не приемлют и не понимают КОБ.
Из всей перепалки на три десятка страниц сторонники КОБ побоялись подумать и распознать причины по тем вопросам, которые возникли по содержанию их человечных сообщений:- Почему Польша не напала вместе с Гитлером на СССР? Польша строила планы против СССР, Франция и Англия науськивали Германию на СССР - почему же Польша и Германия вместе не напали на СССР?
- Какими силами и средствами Польша грезила разделать СССР?
- Если западные страны науськивали Гитлера на Сталина, то ПОЧЕМУ сами же потом объявили Гитлеру войну, когда Гитлер пошёл на Восток через Польшу к границам СССР?
- Зачем Сталин три года воевал против Гитлера в гражданской войне Испании?
- Что это за такие ключевые УБЕДИТЕЛЬНЫЕ шаги были для Запада в политике со стороны СССР, что Запад принял сторону СССР, который мечтал задушить мировой империализм через Мировую революцию - и объявили войну Гитлеру 3 сентября 1939 года?
- Каким ОБРАЗОМ товарищ Сталин ПРЕДОТВРАТИЛ, ОТСРОЧИЛ и ОТТЯНУЛ большую войну, когда заключил Договор о ненападении с Гитлером?
- ГДЕ ДОКУМЕНТ, В КОТОРОМ ГОВОРИТСЯ, ЧТО СССР ГОТОВ ВОЕВАТЬ С ГЕРМАНИЕЙ ТОЛЬКО В КОАЛИЦИИ С ДРУГИМИ ГОСУДАРСТВАМИ В 1939 ГОДУ? Если документ - это "коллективная безопасность" от Гитлера, то почему Запад его не подписал и стал без СССР воевать с Гитлером?
- Когда это СССР был в условиях объединённой интервенции запада?
- ПОЧЕМУ Гитлер после Польши пошёл громить не СССР, а Францию и Англию?
- Почему товарищ Сталин послал Чехословакию в Лигу Наций, когда Чехословакия запросила прямой военной помощи у СССР в кризисе по Судетам в 1938 году?
Я это к тому, что с помощью сторонников КОб не получается разрешить абсурдную ситуацию по началу Второй мировой войны:- Англия и Франция натравливали Гитлера на Сталина.
- Англия и Франция сами объявили войну Гитлеру.
- Гитлер после разгрома и захвата Польши не стал нападать на СССР.
- Гитлер после разгрома и захвата Польши сначала напал на Францию и готовил десант в Англию.
Как же разрешить абсурдность концептуальной истории, которая складывается из содержания сообщений сторонников КОБ про начало Второй мировой войны?
|
|
|