Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Флуд. Юмор. Всё, что "не по теме".

Результаты опроса: Сколько проживет МММ-2011:
неделю 0 0%
месяц 0 0%
3 месяца 0 0%
6 месяцев 3 21.43%
больше года 11 78.57%
100500 лет! 0 0%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 28.09.2012, 00:34   #24
Denis777
Новый участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ян Юшин Посмотреть сообщение
Чем же она будет обеспечена?
Деньги будут вкладываться в производство, под подушкой никто не будет их держать, т.к. будет невыгодно (каждый месяц рост курса сильный).

Подробнее отвечу ответом коллеги с форума КПЕ:

Теория Гезелля и МММ - одно и то же. МММ - это промежуточное звено между нынешней денежной системой и системой Гезелля, переходной период.

Теория Гезелля имеет несколько постулатов:

1.Деньги должны быть в постоянном обращении.

2.Деньги не должны накапливаться, так как инвестиционная способность этих денег очень низкая.

3.Плата за пользованием деньгами направляется на общественные нужды.

Теперь рассмотрим МММ:

1.Деньги в постоянном обращении. Или реализуют покупательскую способность или накапливаются в системе МММ, то есть передаются другим людям для реализации покупательской способности.

2.Деньги не накапливаются, а передаются на выплаты людям. То есть накопление - это иллюзия. Идет просто обмен деньгами, не более. Инвестиционная способность таких денег максимальная, так как имеется возможность увеличивать покупательскую и инвестиционную активность в несколько десятков раз.

3.Плата за пользование деньгами. Если принять во внимание, что в системе МММ покупается Мавро и при выплате продается дороже, то разница и есть плата за пользование деньгами в зеркальном отражении, просто эту плату осуществляют другие люди по такому же праву, по какому эту плату осуществляте и вы. То есть первоначальный вклад есть не что иное, как плата за пользование деньгами другими людьми.

Халява-не халява. Халявы не существует вообще. Есть закон сохранения энергии. Просто есть манипулятивные механизмы накопления этой энергии. Сейчас деньги накапливают структуры, защищенные банками, а со временем деньги будут накапливаться среди людей по принципу кассы взаимопомощи.

Задумайтесь над Теорией Гезелля и МММ.

Почему МММ работает?

Потому что ускоряется денежный оборот и появляются свободные деньги для накопления, и тут же передаются другим людям для пользования в иллюзии накопления. Накопление есть не что иное как обесценивание денег на сумму равнозначную реализованной потребности.
Denis777 вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.