Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Флуд. Юмор. Всё, что "не по теме".

Результаты опроса: Сколько проживет МММ-2011:
неделю 0 0%
месяц 0 0%
3 месяца 0 0%
6 месяцев 3 21.43%
больше года 11 78.57%
100500 лет! 0 0%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 11.06.2012, 16:06   #25
Aльвисъ
Участник
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Минск
По умолчанию

При желании во всем можно увидеть пирамиду, т.к. любая организация имеет иерархию. Но не все структуры называют финансовыми пирамидами, а только те, которым нужен постоянный рост численности членов для её функционирования и неминуемый крах при остановке роста. По этому признаку можно сразу отделить страховую компанию от МММ. Страховой компании не нужно постоянное увеличение численности для нормального функционирования. Банк тоже вполне может существовать без постоянного роста клиентов. Скажу больше в здоровой экономике банки тоже нужны и они могут существовать даже без % на кредиты, но это уже вопросы других тем, а не данной.
МММ же не способна существовать и выплачивать проценты вкладчикам без постоянного роста. Ваши попытки смешивать всё в одну кучу имеют ваш личный корыстный умысел и не более того.
Aльвисъ вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.