Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 24.12.2017, 06:41   #1
Сатурн
Участник
 
Регистрация: 15.12.2017
Адрес: Земля
По умолчанию Блаженны нищие духом

Библейская фраза "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное" одна из самых загадочных для понимания. Я решил попробовать перевести ее с изначального греческого текста.

μακάριοι ὁἱ πτωχοὶ τῷ πνεύματι ὅτι αὐτῶν ἐστιν ἡ βασιλεία τῶν οὐρανῶν

Процесс и результат.

Цитата:

Библейская фраза "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное" одна из самых загадочных для понимания. Я решил попробовать перевести ее с изначального греческого текста.

μακάριοι ὁἱ πτωχοὶ τῷ πνεύματι ὅτι αὐτῶν ἐστιν ἡ βασιλεία τῶν οὐρανῶν


Литературный перевод
Благословенен тот, кто не находится под гнетом телесного и денег (аскетичен) поэтому воздушен и легок такой, сама будет она (душа) в царстве небесном.

Подразумевается, что не нужно бродить в лохмотьях. На это есть Принцип Меры (он же Принцип Духа). Просто не надо зацикливаться на деньгах и телесных излишествах.

С лексической точки зрения Святой Дух, Душа (дух женского рода) будут эквивалентны выражению "Святая Пневма". Отсюда можно предполагать, что топологически душа находится в том месте где легкие и сердце. Сердце (середец) по лексической и рациональной логике должно бы находится в середине под солнечным сплетением. Там оно более защищено и не вминает одно из легких. После какой такой мутации сердце вдруг сдвинулось влево, и в исключительных случаях в право? Можно предположить из-за того, что человечество в массе своей перешло на доминирующее использование левого полушария мозга. Было бы интересно проследить психические особенности правосердечных людей.
Изображения
Тип файла: png 2017-12-24_11-26-33.png (20.1 Кб, 21 просмотров)
Сатурн вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.