Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
|
| Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения. |
28.10.2018, 06:17
|
#8061
|
|
свiдома гiднiсть
Регистрация: 12.03.2016
Адрес: Львiв city
|
Подлые обстрелы мирных жителей Украинская армия в последнее время любит...
Подлые обстрелы мирных жителей Украинская армия в последнее время любит...

Подлые обстрелы мирных жителей
Украинская армия в последнее время любит похвастаться «победами» над противником. Победы заключаются в применение БПЛА с активным боевым зарядом, который сбрасывают над окопами бойцов Народной Милиции. Мало того, что честной стратегией такие действия нельзя назвать, так еще и происходит замалчивания того, что кроме военных ЛНР страдают и мирные жители. Либо оператор, управляющий БПЛА не всегда находится в трезвом виде и не может отличить военные инженерные сооружения, от гражданской инфраструктуры, либо это делается умышленно, с целью обвинить в таких действиях Народную Милицию ЛНР.
От местных жителей прифронтовых поселков постоянно приходят жалобы о преступных действиях ВСУ. Сначала люди замечают в небе беспилотник. А затем под тем местом, где он кружил происходит взрыв, в следствии которого возникает пожар. За последнюю неделю зафиксировано уже два таких случая, которые по счастливой случайности не привели к жертвам среди людей, но в одном из дворов осколками убило козу. Пожары жителям дворов, ставших жертвами беспилотников ВСУ, удалось потушить собственными силами.
ВСУ с каждым днем ищет всё более изощренные средства для борьбы с мирными жителями Донбасса. Хотя говорят о том, что пришли защищать…
https://pp.userapi.com/c846524/v8465...KFDT7vabk0.jpg
|
|
|
28.10.2018, 06:17
|
#8062
|
|
свiдома гiднiсть
Регистрация: 12.03.2016
Адрес: Львiв city
|
Украинские БЛА целенаправленно обстреливают и гражданских и ОБСЕ ...
Украинские БЛА целенаправленно обстреливают и гражданских и ОБСЕ ...

Украинские БЛА целенаправленно обстреливают и гражданских и ОБСЕ
Украинская хунта продолжает свою карательную операцию на Донбассе и так как успехи в этом деле у них на нуле военное руководство «незалежной» выдумывает всё новые ухищрения. С начала месяца продолжается атака территорий Республик с воздуха, а именно беспилотниками, которые наносят точечные удары как по мирным жителям, так и по объектам гражданской инфраструктуры. Украинские СМИ не стесняясь выкладывают видео и демонстрируют «свою мощь», но только до того времени пока не запахнет жареным. Вот если уничтожены позиции сил Республик так это они постарались, а если гражданских задело, то это защитники и оккупанты виноваты.
На днях от бездумных действий украинских героев нападению летательного аппарата подверглись представители миссии ОБСЕ. Как и следовало ожидать сразу посыпались заявления о непричастности украинской стороны к этому происшествию и обвинили во всех защитников ЛНР. А может это было сделано целенаправленно, кто знает, от них всего можно ожидать. Ведь как говорится на войне все средства хороши.
Регулярно на страницах волонтёров в Фейсбуке Юрия Мысягина и Романа Донника выкладывается информация о подвозе ими всё нового оборудования для «адских машин», то есть БЛА. Усовершенствовали, запустили и в кусты, а ответственность благополучно переложили на другого
https://pp.userapi.com/c849224/v8492...u5Crj1fxUw.jpg
|
|
|
28.10.2018, 06:17
|
#8064
|
|
свiдома гiднiсть
Регистрация: 12.03.2016
Адрес: Львiв city
|
Национализм со старой коррупцией. Мне нравится выражение украинских...
Национализм со старой коррупцией. Мне нравится выражение украинских...

Национализм со старой коррупцией.
Мне нравится выражение украинских свидомых политиков, которые говорят – "Степан Бандера, Роман Шухевич, Ярослав Стецько и много других героических личностей - за свою страну эти люди были готовы жертвовать жизнью". Такое выражение я добавляю словами – "и не только своей жизнью".
Нет, я не против национальной идеи и прочего, вот только отказываться от своего прошлого – говорить, что все мы выросли под гнетом и кирзовым сапогом совка тоже неправильно. Что же будет с Украиной и украинским народом если к власти придут ярые националисты.
Не плюй в колодец, самому из него придется напиться – пословица, которую практически каждый знает. Приход к власти националистов приведет к тому, что все будут плевать в тот колодец из которого пили. А по сути ни чего так и не измениться, памятники коммунизму сменятся памятниками новых героев, о которых все наслышаны о их преступлениях, а коррупция и воровство так же и останется и яркий тому пример нынешняя власть в Украине.
https://pp.userapi.com/c847018/v8470...IP_aes-K1Y.jpg
|
|
|
28.10.2018, 06:17
|
#8065
|
|
свiдома гiднiсть
Регистрация: 12.03.2016
Адрес: Львiв city
|
Украинские вояки пьют безбожно, а потом обстреливают жилые районы ЛНР ...
Украинские вояки пьют безбожно, а потом обстреливают жилые районы ЛНР ...
Украинские вояки пьют безбожно, а потом обстреливают жилые районы ЛНР
Украинские вояки пьют безбожно, а потом обстреливают жилые районы ЛНР
Украинская хунта продолжает свою агрессию против Луганской Народной Республикой и её жителей. За прошедшие сутки украинские силовики 1 раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелы велись с н.п. Луганское в направлении н.п. Калиновка. Украинские силовики применили БМП-1 (2), АГС (5) и крупнокалиберное оружие. В результате обстрелов разрушений и повреждений гражданской инфраструктуры нет, потерь среди гражданского населения нет и среди военнослужащих НМ ЛНР нет.
Со слов местных жителей стало известно, что снаряды ложились вблизи жилых построек и выйти на улицу возможности не было, осколки снарядов долетали до огородов. Украинские каратели продолжают держать в страхе население ЛНР и никакие мирные договорённости ими не соблюдаются.
«Как нам стало известно украинские вояки находились в состоянии алкогольного опьянения и не контролировали свои действия. Хорошо, что всё обошлось и жертв на этот раз нет, но на этом украинские преступники не собираются останавливаться» - заявил представитель НМ ЛНР подполковник Марочко.
https://cont.ws/@mir1900/1107432
|
|
|
28.10.2018, 06:17
|
#8066
|
|
свiдома гiднiсть
Регистрация: 12.03.2016
Адрес: Львiв city
|
True Man
|
|
|
29.10.2018, 07:13
|
#8067
|
|
свiдома гiднiсть
Регистрация: 12.03.2016
Адрес: Львiв city
|
Защитники Украины: пропаганда и реальность Украинские СМИ 24 часа в сутки...
Защитники Украины: пропаганда и реальность Украинские СМИ 24 часа в сутки...
Защитники Украины: пропаганда и реальность
Защитники Украины: пропаганда и реальность
Украинские СМИ 24 часа в сутки льют в уши жителей страны пропаганду о героических подвигах защитников и героев, сражающихся на передовой во благо простых украинцев. Однако реальность очень далека от выдумок журналистов, превозносящих придуманные украинским командованием побед и подвигов. Если «герои-защитники» и сражаются с кем-то в зоне ООС, то по большей части либо с зеленым змием и приходами от наркотиков, либо с местными жителями подконтрольной Украине территории, когда те пытаются защитить свое имущество от мародеров из ВСУ.
Все на что они способны – это бомбить населенные пункты ЛДНР с безопасного расстояния из артиллерии, убивая при этом мирных жителей Донбасса, которых к слову, президент Порошенко продолжает называть украинцами. От рук карателей даже на украинской территории пострадали сотни мирных граждан. За малейшую провинность бойцы терроризируют людей, отбирают имущество, наносят побои. За четыре года войны пропали без вести не одна сотня жителей и не для кого не секрет кто в этом виноват. Но негативные высказывания в адрес освободителей не приветствуются и народ страдает молча, а вояки чувствуют себя хозяевами положения.
https://nikitatyt.livejournal.com/27248.html
|
|
|
29.10.2018, 07:13
|
#8068
|
|
свiдома гiднiсть
Регистрация: 12.03.2016
Адрес: Львiв city
|
Махинации СМИ Украины Разоблачены преступные схемы подразделений ВСУ в...
Махинации СМИ Украины Разоблачены преступные схемы подразделений ВСУ в...
Макс Макс on Twitter
Махинации СМИ Украины
Разоблачены преступные схемы подразделений ВСУ в зоне так называемой «операции объединенных сил» («ООС»), по вывозу оружия и боеприпасов через украинские СМИ с целью последующей продажи.
По полученным данным, за незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами задержан военнослужащий 14-й бригады ВСУ и журналист телеканала 112», так же отмечается что при обыске были найдены наркотики.
Случаи торговли оружием и наркотиками не редки в подразделениях ВСУ. Это уже становится настоящей эпидемией украинской армии. Оружие из зоны «ООС» рекой течет в центральные, западные регионы Украины, а также в страны Восточной Европы.
Таким образом киевское военно-политическое руководство в зоне проведения так называемой «ООС» создали себе сеть по продаже боеприпасов и наркотических средств, которое доставляется по всей территории Украины. И о каком разрешение конфликта тогда может идти речь, если Украиной правят наркодиллеры и торговцы оружием? Их как заразу нужно истребить, и только тогда можно строить планы на будущее!
https://twitter.com/Maxim_Lugansk_/s...57994920189957
|
|
|
29.10.2018, 07:13
|
#8069
|
|
свiдома гiднiсть
Регистрация: 12.03.2016
Адрес: Львiв city
|
Кто есть, кто?! Анализ действий украинских вооруженных сил показывает нам не...
Кто есть, кто?! Анализ действий украинских вооруженных сил показывает нам не...
Кто есть, кто?!
Кто есть, кто?!
Анализ действий украинских вооруженных сил показывает нам не только приступную деятельность самих вооруженных сил, но и украинской политической верхушки, которая покрывает преступников, но и сама отдает приступные приказы. Ни для кого не новость, что на КПВВ можно пройти без очереди, позолотив ручку украинскому военнослужащему. Но это цветочки по сравнению с тем, что ВСУ совершает в прифронтовых районах с мирным населением. Вы скажите, что взятка не преступление, но это лишь начало. Вы можете стать жертвой привыкшего к добровольной помощи военнослужащим и не понравившись лицом или своим дорогостоящим телефоном угодить в украинский подвал, по подозрению в сепаратизме и пособничеству, так называемым террористам, после чего совершаются уже более тяжкие преступления - издевательства, вымогательства, изнасилования и убийства. Я уже предвижу критику со стороны свидомых патриотов, которые во все горло заявляют "наши защитники не могут так поступать – это все ложь и информационная атака врага". Для таких могу привести в пример заявление заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгия Туки о преступлении и доказанном факте убийства сына одного из фермеров самопровозглашенной ЛНР на блокпосте ВСУ. Факт доказан и виновный понес наказание, но данное преступление не единично и не все виновные наказаны.
К слову о виновных: почему не понесли наказание те, кто столь долгое время покрывал убийцу и не проведена внутренняя проверка, почему только непосредственный исполнитель понес наказание? Но углубившись в суть мы понимаем, что преступлений подобных этому бесчисленное количество и если за них будут отвечать не только непосредственные исполнители, но и все причастные к этому, то посадить придется половину не только военного командования, но и политиков вместе с олигархами. А как нам всем известно – крышевание и вынос судебных вердиктов в данный момент напрямую исходит и от политиков, и от сильных мира украинского, так что никто сам себя не посадит!
Кто же страдает больше всего от преступлений ВСУ?! Можно было бы и пофилософствовать о подрыве патриотической идеологии конфликта, но данная сфера размышлений не пробьет толстостенный бронелист украинской пропаганды, купленной западными кураторами. Поэтому разговор пойдет о тех, кто находиться в непосредственной близости к расположениям и местам базирования ВСУ.
Жители прифронтовой зоны ежедневно лицом к лицу сталкиваются с ВСУ. Не редко местное население становится жертвами обвинений в терроризме, сепаратизме и пособничеству оккупантам, а все не спроста. Такие обвинения лишь официальная версия для прессы, которая показывает очередную перемогу (победу) и выявление потенциально опасных для государства лиц, но всегда существует одно - НО. И в данном случае это самое "НО" – это корыстная выгода для ВСУ и крышующих их людей. Как вы отнесетесь ко всему выше упомянутому, если узнаете, что наказанию подверглись лишь те, кто не смог оплатить свою непричастность к инкриминируемому преступлению? Иными словами, они откупились от обвинений, ну а совсем уж просто сказать – данные обвинения были выдвинуты, с целью получения от обвиняемого лица денежных средств. Изменит ли осознание данного ваше представление о ВСУ и патриотизме?
Ну и самое банальное – безнаказанные выходки бойцов ВСУ. Пьяные дебоши, ограбления, мародёрства и изнасилования, которые скрываются и решаются на местах. Только их решение никак не отражается на наказании виновных – они ведь защитники и воины своего государства и им можно все простить, а вот жертвы порой вынуждены просто молчать во избежание каких-либо обвинений в их сторону. Материальные ценности, хоть и нажитые непосильным трудом, не сравнятся с потеряй здоровья в результате преступных действий ВСУ. Покалеченные, доведенные до инвалидности, изнасилованные – что делать им? Как жить в такой свидомой стране, где защитник может безнаказанно причинить вред любому из нас?!
Донбасс, неподконтрольная киевским властям территория тоже страдает от защитников Украины. ВСУ совершают свои преступные действия и против них, обстреливая жилые массивы, где нет ни одного военнослужащего НМ ЛДНР. Кто бандит и террорист на самом деле? И если на то уж пошло, получается, что тот, кто у власти - может обвинить защищающуюся сторону в терроризме и сепаратизме, а по сути сам совершает преступные и террористические акты.
https://cont.ws/@trueman91/1108172
|
|
|
29.10.2018, 07:13
|
#8070
|
|
свiдома гiднiсть
Регистрация: 12.03.2016
Адрес: Львiв city
|
Alexander Sokolov
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 05:43.
|