Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2009, 12:03   #1
Ян Юшин
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Питер
По умолчанию К 130 летию со дня рождения Иосифа Виссарионовича Джугашвили

К 130-летию со дня рождения Иосифа Виссарионовича Джугашвили (Сталина) ― (21.12.1879 – 21.12.2009) ― ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА выпустила брошюру «Время ― начинаем про Сталина рассказ...».

Брошюра написана по принципу «информационного домино»; за основу настоящей брошюры взята брошюра ВП СССР десятилетней давности «Время: начинаю про Сталина рассказ...».

Настоящая брошюра содержит новую фактологию, уточнения и дополнена аналитическим материалом, что, на наш взгляд, ещё ярче подчёркивает мировоззренческую позицию Сталина и его фундаментальную идею общественного жизнеустройства, обозначенную в ранее изданной брошюре.

Скачать готовый материал для издания брошюры типографским способом: Скачать архив (формат doc) - 1.9 Мб
Скачать Обложку (формат pdf) - 348 Кб
Скачать pdf - 485 Кб
или запросить по электронному адресу: enter2@mail.ru
Ян Юшин вне форума  
Старый 28.10.2009, 14:14   #2
Slakiii
Тролль
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Земля
По умолчанию

Прочитал. Очень много чуши и банальных легенд.

1. Он родился не в 1879, а в 1878г.

2.
Цитата:
что волновало в 17 – 18 лет юношу, которого звали Иосиф Джугашвили? Ответ на него дал он сам:
Ходил он от дома к дому,
Стучась у чужих дверей,
Со старым дубовым пандури,
С нехитрою песней своей.
Эти стихи Сталину не принадлежат, их написал другой грузинский поэт, это в настоящее время точно установлено.

Цитата:
По качеству управления, выражающемуся в производительности труда, темпах роста производства и качестве серийной продукции, эти страны следовали в обратном порядке. Это ― данные 30-летней давности. За прошедшее время Япония упрочила своё положение и продолжает наращивать свою значимость в мире, японская иена выросла по отношению к доллару вдвое; ФРГ впала в затяжной кризис вследствие скоропалительного поглощения ГДР; США, отставая от Японии и Западной Европы, пытаются удержать своё положение скупкой мозгов за рубежом и поддержанием бросовых цен на сырьё и энергоносители на мировом рынке.
В данный момент самая высокая производительность труда - в США. Поэтому спорить о "качестве управления" тут просто глупо.

Цитата:
Поскольку Маркс, Энгельс, Каутский, Плеханов, Ленин и ещё ряд известных и менее известных лидеров были авторитетами общемарксистской значимости или значимости в пределах возглавляемых ими течений в марксизме , а Сталин был носителем объективно независимой от марксизма методологической культуры, прошедшим и школу цитатно-догматической философии, то он был способен «подпирать» своё мнение мнением общепризнанных марксистских авторитетов, а равно и развенчивать эти авторитеты, обнажая несостоятельность их мнений перед своими читателями и слушателями.
Цитата:
Но для того, чтобы получить ответ на вопрос, был ли Сталин действительно марксистом и, соответственно, слабоумным и лицемером, необходимо обратиться к произведениям самого Сталина, а не к произведениям мифотворцев о нём, каждый из которых, прежде чем написать свой труд, уже имел вполне определённое предубеждение по этому вопросу.
Угу, обратимся:

Цитата:
"Что касается меня, то я только ученик Ленина, и моя цель - быть достойным его учеником"
(с) Сталин


Цитата:
Так называемое Русское православие — обворожительная византийская ложь, липучая и дурманящая как отравленный мёд, предложенная чуть ранее 988 года правящей “элите” сионо-интернацистами и принятая ею к насаждению на Руси с целью узаконить своё паразитирование на труде и жизни трудящегося большинства. И это качество “православие”, как и католицизм, хранит неотступно поныне во всех своих модификациях.
Это вообще без комментариев.

Цитата:
В «Толковании Священного Корана», изданном в Египте в 2001 году и переведённом с арабского языка на русский язык по поручению Высшего Совета по делам ислама доктором Сумайя Мухаммад Афифи, профессором русского языка факультета иностранных языков университета «Айн-Шамс», доктором Абдель Салям эль-Манси, профессором русской литературы университета «Айн-Шамс» и отредактированном доктором Ранъо Умаровной Ходжаевой, профессором Ташкентского Государственного университета востоковедения, относительно ростовщичества даны следующие рекомендации Корана
Так и не понял, причем тут Сталин и Коран. В любом случае, достаточно странно видеть людей, пытающихся трактовать Коран без какого либо знания арабского языка. Коран вообще то читается только на арабском - а все переводы не более чем пересказы. Пытатся трактовать их по переводам - просто верх невежества.

Кстати, в Коране еще написано что земля - плоская. А небеса - неподвижный купол. А еще Мухаммед торговал рабами и грабил караваны. А еще у него была жена Аиша, которой было 9 лет когда он сделал еще женщиной

Как можно восхищатся всем этим - теряюсь в догадках.

Цитата:
Было это при Сталине? — Не было. Страна готовилась к победе в войне, поэтому работать приходилось действительно больше всем без исключения, а большинство пришлось ограничить в потреблении средствами государственной финансовой политики.
Угу, обалденно подготовились. Соотношение потерь в первые месяцы войны - аж 1 к 10. Угадайте в чью пользу. Чуть Москву не потеряли Подготовка прошла успешно!

А еще благополучно истребили 680 тыс человек в 37-38гг. О демографии заботились, а як же

Цитата:
То есть Сталин действительно был коммунистом и на словах, и на деле. А сталинские принципы народовластия это:
• обеспечение одинаковой доступности сколь угодно высокого образования всем вне зависимости от происхождения;

Ага, доступность )) Вот тут я просто валялся. С 1940 по 1956гг ВСЕ высшее образование и ВСЕ образование в 8-10 классах школ было ПЛАТНЫМ.

П-Л-А-Т-Н-Ы-М. Для всех Без исключения. Офигенная забота об образовании населения. Такого даже сейчас нет


Цитата:
То есть сталинское видение народовластия весьма отличается от существа “демократии” западного образца, поскольку многопартийность Запада, парламентаризм, голосования по поводу и без повода, свобода прессы без всего того, что Сталин назвал в «Экономических проблемах социализма в СССР» как насущные потребности общественного развития, — канализация для слива самонадеянного, необразованного, бездумного невежества в формах, безопасных для безраздельной власти трансрегиональной ростовщической корпорации и стоящих за нею её хозяев (мировой закулисы) — действительно много знающих и глубокомысленных интеллектуалов. “Демократия” по-западному — реализация принципа: «чем бы дурьё ни тешилось, лишь бы брало кредиты под проценты и ишачило».
Конечно. Зачем нужна вообще свободая слова И свобода прессы Пусть будет газета "Правда". И единственно верная точка зрения. Зачем вообще нужны все эти глупые дискуссии. Народ же тупой, великий вождь за него сам все решит Смеялся..

Цитата:
Мы ― стадо. Миллионы нас голов.
Пасёмся дружно мы и дружно блеем,
И ни о чём на свете не жалеем,
Баранье стадо ― наш удел таков.
Это про эпоху Сталина как раз. В точку просто

Цитата:
И если кто-то не согласен с вышеизложенным и хочет возразить ― заявить «о неэффективности государственного управления времён сталинизма», то пусть возражает политическому противнику Сталина ― Черчиллю: «Сталин принял Россию с сохой, а оставил с ядерным оружием …».
Ну кто бы сомневался что это чушь в очередной раз всплывет на поверхность. Ну не говорил Черчилль ничего подобного. НИ-КО-ГДА. О сталине после войны он отзывался в основном в нецензурной форме.

Про соху и атомную бомбу - это просто фальшивка.

Вы бы еще про план Даллеса вспомнили. Или про "15 миллионов русских" Маргарет Тетчер (та еще чушь!).

Цитата:
. Общность предания является фактором социальной организации, сплачивающим толпу воедино и позволяющим управлять ею через авторитеты: само предание, вождя-основоположника, вождей-наследников и верных толкователей.
Детсад на выезде. Почитайте что ли учебник любой по социологии. Там определение "общности" в первых же главах.

Цитата:
Рассуждение по авторитету — интеллектуальное иждивенчество — главное качество толпы. В нём проявляется стремление толпы жить чужим умом и готовыми рецептами, которые раздают ей авторитеты.
Это опять же все про Сталина. Есть вождь. Великий. Мудрый. Могучий. Он все решит, все придумает за нас. И куча баранов под ногами Знаем, наелись.

Цитата:
При эмиссии средств платежа, отстающей от роста производства, исчисляемого в неизменных (инвариантных) ценах и отсутствии в системе ссудного процента выше нуля, такая кредитно-финансовая система неизбежно функционирует в режиме снижения номинальных цен, что гарантирует рост благосостояния всех (кроме ростовщиков и биржевиков-спекулянтов).
Ага. Рост благосостояния. Угу.

Правда при сталине не было государственного пенсионного обеспечения. То есть - вообще не было. Первый закон о государственных пенсиях принят в 1956г. А при сталине - если не можешь работать - как хочешь так и живи. А что, вполне справедливо. По людоедски.

А еще не было частного автотранспорта. Автомобили - только у чинуш и партийцев. И вправду, зачем населению автомобили - пусть ходят пешком

Короче говоря, набор благоглупостей и нелепостей Даже читать противно
Slakiii вне форума  
Старый 28.10.2009, 14:17   #3
Slakiii
Тролль
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Земля
По умолчанию

Ах да, забыл добавить. День победы как государственный праздник впервые был отпразднован в 1965г. А до этого это был простой рабочий день. Действительно, подумаешь фашизм победили. Чего тут праздновать. Не до праздников сейчас товарищи, надо товарища Сталина славить
Бегом к станку пахать, во славу вождя!

Последний раз редактировалось Slakiii; 28.10.2009 в 14:36
Slakiii вне форума  
Старый 28.10.2009, 14:32   #4
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slakiii Посмотреть сообщение
Ах да, забыл добавить. День победы как государственный праздник впервые был отпразднован в 1965г. А до этого это был простой рабочий день. Действительно, подумаешь фашизм победили. Не до праздников, надо товарища Сталина славить
Бегом к станку пахать, во славу вождя!
Не могли бы вы нас в таком случае просветить, что является източником благосостояния общества?
sergign60 вне форума  
Старый 28.10.2009, 14:33   #5
Slakiii
Тролль
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergign60 Посмотреть сообщение
Не могли бы вы нас в таком случае просветить, что является източником благосостояния общества?
Предполагаю что ВВП на душу населения. Только причем тут день победы ?
Slakiii вне форума  
Старый 28.10.2009, 14:36   #6
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slakiii Посмотреть сообщение
Предполагаю что ВВП на душу населения. Только причем тут день победы ?
а ВВП каким образом возникает в обществе?
sergign60 вне форума  
Старый 28.10.2009, 14:38   #7
Slakiii
Тролль
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergign60 Посмотреть сообщение
а ВВП каким образом возникает в обществе?
Я не экономист. Предлагаю вам взять любой учебник по экономической теории и прояснить этот вопрос самостоятельно.
Slakiii вне форума  
Старый 28.10.2009, 14:43   #8
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slakiii Посмотреть сообщение
Я не экономист. Предлагаю вам взять любой учебник по экономической теории и прояснить этот вопрос самостоятельно.
утверждение "Slakiii не экономист" в данном конкретном случае означает "Slakiii - идиот", отсылка к "учебникам по экономической теории" только подкрепляет этот вывод. Ответ на этот вопрос знают уже ученики младших классов, причём без всяких "учебников по экономической теории". Кстати этот вопрос связан не только с праздником 9 мая, но и с введением платного образования на период 1940-1956 гг.

Последний раз редактировалось sergign60; 28.10.2009 в 14:59
sergign60 вне форума  
Старый 28.10.2009, 14:54   #9
stanley.eav
Участник
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
День победы как государственный праздник впервые был отпразднован в 1965г.
"Введён в 1945 году, однако с 1947 года являлся рабочим днём."

То что он был рабочим не отменяет того что день был праздничным. Не следует лгать по пустякам, т.к. на всё остальное из Ваших сообщений уже взираешь с недоверием, а следовательно относишься к написанному не серьёзно.
stanley.eav вне форума  
Старый 28.10.2009, 15:01   #10
Slakiii
Тролль
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stanley.eav Посмотреть сообщение
"Введён в 1945 году, однако с 1947 года являлся рабочим днём."

То что он был рабочим не отменяет того что день был праздничным. Не следует лгать по пустякам, т.к. на всё остальное из Ваших сообщений уже взираешь с недоверием, а следовательно относишься к написанному не серьёзно.
Да без проблем. Был праздничным, а выходным не был. Конечно, были же другие, гораздо более важные праздничные выходные дни.

Например 1 мая. Праздник хоть куда, горааааздо важнее дня победы. Правда никто толком не понимал, что конкретно празднуется, но важнее победы над фашизмом, однозначно, да.

Или 7 ноября. Праздничнее некуда. Подумать только - большевики власть захватили! Куда уж тут победе над Гитлером, ага. Событие вселенского масштаба.

Или еще Новый год. Пусть трудящиеся повеселятся и побухают. Гораздо, гораздо важнее чем 9 мая.

Ну а 9 мая - добро пожаловать к станку. Пахать. Праздновать так сказать без отрыва от производства.

Как говорится "Это праздник со слезами на глазах". Со слезами - слезами ветеранов, которых в их ДЕНЬ ПОБЕДЫ пахать заставляют.
Slakiii вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра



Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.