Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Любые темы, не вошедшие в предыдущие разделы.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2013, 15:48   #1
vasily
Участник
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Земля
По умолчанию законно заработать на внешних кредитах за счёт своего населения

Для того, чтобы схема работала, у вас должна быть возможность управлять страной или быть приближенным к руководству.

1. Итак, берём внешний кредит... где берём, роли не играет, главное чтобы дали
2. Поддерживаем свою валюту по отношению к доллару/евро или к валюте кредита
3. Вкладываем свои деньги в своей валюте в банк своей страны и устанавливаем достаточно высокие ставки по депозиту, для того чтобы население несло деньги. 10, 20, 50, да хоть 150%... роли не играет.
4. Мониторим ситуацию и когда "зарабатывается" достаточно, забираем вклад, конвертируем свои деньги в евро-доллары или валюту кредита. И кладём в карман.
5. Объявляем дефолт

Конечно, можно ещё чтобы население не бунтовало, часть кредита пустить в расход на социальные нужды. Ну это уже по своему усмотрению.

Вкратце всё.

Подскажите, может быть эта схема где-то ошибочна? И интересно узнать ещё способы "законного" заработка для власть имущих.
vasily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 16:05   #2
Шуня
Команда сайта
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: С Бажен
По умолчанию

И в чем здесь концепция общественной безопасности?
Шуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 16:30   #3
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasily Посмотреть сообщение
Подскажите, может быть эта схема где-то ошибочна?
Остап Бендер от зависти съел свою шляпу...

Схема действительно ошибочна. Начиная с названия - "заработать", поскольку к работе это никакого отношения не имеет.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 19:40   #4
vasily
Участник
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Земля
По умолчанию

цель этого поста, сделать эту схему опубликованной. Мне кажется, что она работает в некоторых государствах до сих пор. И возможно сработала в своё время в России(1998 год).

Конечно, это не заработок, а откровенный обман держащих власть или более информированных людей, которые таким образом могут становиться за счёт других людей богаче.
vasily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 20:37   #5
Сергей Смагин
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Челябинск
По умолчанию

На самом деле схема еще проще:
Цитата:
1. Итак, берём внешний кредит... где берём, роли не играет, главное чтобы дали...
4. забираем вклад, конвертируем свои деньги в евро-доллары или валюту кредита. И кладём в карман.
Изящная двухходовка. Что между этими пунктами - пофигу. Потому что тем, кто взял кредит, глубоко плевать, кто и как будет его отдавать и будет ли вообще. Они прекрасно понимают, что они временщики, и за этим и лезли во власть. А уж будет дефолт или еще можно немножко потянуть - дело десятое. Надо будет - очередного кириенку найдут. Это схема работы либеральной демократии. Все государства в долгах как в шелках.

Вот теперь мы раскрыли их коварный план! Теперь все люди осознают сложившуюся ситуацию и сбросят оковы рабства!
Сергей Смагин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 01:21   #6
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Согласен с Сергеем. Конкретная схема перевода денег из общественной собственности в личную не имеет никакого значения, ибо это только способ реализации концепции управления.
Есть концепция - она будет реализована. Не так, значит иначе. Сегодня может быть одна схема, завтра другая. Это частности, интересные только следователю.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 20:43   #7
vasily
Участник
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Земля
По умолчанию

Наверное есть/были и такие, но за присвоение денег, точнее за "изящную" 2-ух ходовку, можно и ответить по полной программе. Конечно не сразу, а лет так через 10-15, хотя может и раньше. А в "первой" схеме, всё строго "в рамках" закона. Разве что примут закон о использовании инсайдерской информации в особо корыстных целях, но как известно он не имеет обратной силы.
vasily вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра



Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.