Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
|
21.11.2011, 21:26
|
#1
|
|
Команда сайта
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Подмосковие
|
Путин предложил вернуть в кино нравственные устои 30-х
Путин предложил вернуть в кино нравственные устои 30-х
Цитата:
Российским кинематографистам неплохо бы перенять американский опыт 1930-х, считает Владимир Путин. Голливудские режиссеры договорились не снимать фильмов, подрывающих нравственные устои общества. Кодекса Хейса в США придерживались 37 лет.
"Так складывается, что мы с вами всегда говорим, в основном, о деньгах,- напомнил сегодня премьер на совещании с кинематографистами. - Наверно, это правильно, и сегодня поговорим". Но не стоит забывать о контенте, считает Путин. По его мнению, картины должны нести созидательный заряд, в то время как сейчас экраны "все больше заполняют фильмы, которые встают в один ряд с желтой прессой". Путин назвал это культурным примитивизмом.
Речь идет не об идеологии, предупредил возражения Путин. И напомнил про Кодекс Хейса, принятый в Америке в 1930 году. "Режиссеры договорились не снимать картин, подрывающих нравственные устои общества. Это стало неофициальным национальным стандартом на 37 лет,- продолжил Путин.- За это время успело вырасти и сформироваться несколько поколений. Можно подумать, чтобы перенять этот опыт. Речь не идет о жестких требованиях, регламентирующих творческий процесс. Мы говорим о внутренней морали".
Глава правительства недоволен тем, что наши экраны все больше заполняют "насилие, убийства и предательства", а доступ детей не ограничен. "Если государство начнет диктовать условия, это воспримут как возрождение цензуры ,- прозорливо отметил Путин. -Мы не пойдем по этому пути. Но должны действовать законы корпоративной этики".
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/11/21/focus/562949982103440
|
|
|
|
22.11.2011, 11:17
|
#2
|
|
Команда сайта
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Подмосковие
|
По сути Путин, давая указания кинематографистам - идеологической власти, претендует на концептуальную властность, либо является проводником концептуальной власти.
Вот ещё хорошие вести из Китая:
Цитата:
|
В Китае провели зачистку телеэфира от растлевающих программ. Под нож пошли реалити-шоу, "юмористические" программы, выступления псевдоэкспертов. В место этого введены развивающие, повышающие образовательный и нравственный уровень программы.
|
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=PGbwzbheiSA[/ame]
|
|
|
22.11.2011, 11:48
|
#3
|
|
Форумчанин
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва
|
А сам на бои гладиаторов ходит-хороши у него нравственные стандарты, бои головорезов смотреть-предлагать можно что угодно-это не концептуальная властность-потому как ни НТВ ни ТЦ и прочие жидоканалы делать ничего не будут-впрочем как по его предложению не понизили банкиры ставку а повысили-боролись с монополистами бензиновыми-те тоже выиграли и после выборов еще на рубь прибавят-сдесь все будет тоже самое-монополистов корпорации и частных собственников, родоплеменное стадо надо дезинтегрировать.
|
|
|
22.11.2011, 12:57
|
#4
|
|
Форумчанин
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Марс
|
Многие не поверят, но я считаю, что эти новости появились благодаря безструктурному влиянию концептуального движения.
Информационное поле на самом деле очень маленькое и мимо концептуальных идей сейчас пройти уже невозможно.
|
|
|
22.11.2011, 13:28
|
#5
|
|
Местный
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Вятка
|
Согласен с che_zhiv, политикам приходится подстраиваться под общественное давление (информационное поле).
Вот если бы они, являлись нравственными идеологами, тогда тругое дело.
|
|
|
22.11.2011, 17:33
|
#6
|
|
Местный
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: нерезиновск
|
про закон, запрещающий производство кино-видео продукции с пьющими и курящими с 14 штоле года все слышали ?
|
|
|
22.11.2011, 17:36
|
#7
|
|
Участник
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Сахалин
|
Цитата:
Сообщение от Самокритик
про закон, запрещающий производство кино-видео продукции с пьющими и курящими с 14 штоле года все слышали ?
|
нет
|
|
|
22.11.2011, 22:27
|
#8
|
|
Команда сайта
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Подмосковие
|
Цитата:
Сообщение от Самокритик
про закон, запрещающий производство кино-видео продукции с пьющими и курящими с 14 штоле года все слышали ?
|
http://kob.su/forum/showthread.php?t=5830
Вроде его ещё не приняли, идёт обсуждение.
|
|
|
27.11.2011, 15:56
|
#9
|
|
Местный
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
|
Цитата:
Сообщение от che_zhiv
Многие не поверят, но я считаю, что эти новости появились благодаря безструктурному влиянию концептуального движения.
Информационное поле на самом деле очень маленькое и мимо концептуальных идей сейчас пройти уже невозможно.
|
Предвыборный пиар..
|
|
|
26.08.2012, 19:24
|
#10
|
|
Команда сайта
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Подмосковие
|
Телеканалам запретили ругаться матом
Цитата:
Сотрудникам российских СМИ с 1 сентября будет запрещено ругаться матом. Как сообщил в своем блоге сотрудник "Эхо Москвы" Владимир Варфоломеев, на телеканалы и радиостанции пришел список слов, которые нельзя произносить в эфире.
В списке, приведенном журналистом, содержатся как матерные слова, так и выражения, которые могут использоваться в разговорном языке, но содержать оскорбления в адрес определенных лиц. Например, в отношении лиц нетрадиционной сексуальной ориентации запрещены такие слова как "геи" и "голубой".
По словам В.Варфломеева, телеканалы заблаговременно начали предупреждать компании-производители контента о недопустимости использования в их продукции целого ряда слов и выражений, подчёркивая, что "отныне использование табуированной лексики недопустимо, а распространённое ныне "запикивание" сомнительных моментов нежелательно".
Учитывая, что список по большей части состоит из мата, журналист удивился появлению перечня слов, которые и так не употреблялись в общем эфире.
|
Цитата:
|
Сообщение от НЮГ
Предвыборный пиар..
|
Неа.
|
|
|
| Опции темы |
Поиск в этой теме |
|
|
|
| Опции просмотра |
Комбинированный вид
|
Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.
|