Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Флуд. Юмор. Всё, что "не по теме".

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2013, 21:21   #1
Святогор
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию

Кстати, а что оно вообще такое, это мумиё? Из чего состоит? Как отличить настоящее от поддельного?
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 22:22   #2
inin
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Кстати, а что оно вообще такое, это мумиё? Из чего состоит? Как отличить настоящее от поддельного?
Вот что пишут про мумие на сайте вегетарианцев

Цитата:
http://vegameal.com/mumie-mnenie-ofi...okazaniya.html
Мумие бывает очень разным по внешнему виду и свойствам, поэтому иногда человек не может сразу определить, качественный перед ним продукт или нет. Тем не менее, хорошее мумие – это залог безопасности для пациента.
Если Вы покупаете мумие, делайте это в аптеке, а не у частных лиц. Те виды сырья, что предлагают нам с рук, зачастую имеют низкую степень очистки и самое плохое качество; иногда Вы попросту не можете знать, что именно окажется у Вас под видом лекарства, так что рисковать не стоит.
Хорошее мумие выглядит в виде темной, не крошащейся массы, которая при нагревании становится более мягкой. Мумие прекрасно растворяется в воде. При размешивании образуется прозрачная коричневая жидкость без осадка.
inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 01:36   #3
Святогор
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию

А Сирин, вот, противоположного мнения, мумиё из аптек ему не нужно. Думаю, что аптечное мумиё, как минимум, безопасно для употребляющего.
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 08:47   #4
Муромец
Участник
 
Аватар для Муромец
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

Мумиё - сильнодействующее биологически активное вещество, стимулирует ускоренное деление клеток организма, поэтому его часто пытаются использовать именно при переломах. Но есть и обратная сторона. Усиленно начинают делиться и другие клетки организма, не только костей. И в том числе - раковые, которые всегда есть в любом организме. В нормальном состоянии организм успевает их уничтожать. А после применения мумиё? Сможет ли организм справится? Я бы не стал рисковать, особенно после 40 лет. А то как всегда - одно лечишь, другое калечишь. Спешка нужна при ловле блох, а в лечении - "не навреди".
Муромец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 13:53   #5
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Кстати, а что оно вообще такое, это мумиё? Из чего состоит? Как отличить настоящее от поддельного?
Цитата:
Если Вы покупаете мумие, делайте это в аптеке, а не у частных лиц.
История из 80х годов, вобщем в те времена, когда про мумиё знали только местные жители и там, где его добывали издревле - в Киргизии, на Алтае.
А официальная медицина радостно развивала таблеточно-антибиотичное направление (чем занимается и ныне).

Мой отчим был директором техникума. И во время приёмки нового здания 25 августа (примерно) развалилась одна из перегородок и ему на ногу упал кирпич и сломал кости. Ему врач наложил гипс и сказал приходить на приём через пару месяцев, когда срастётся.
Дома к нему пришёл товарищ, который принёс с собой рюмочку, заполненную дурно пахнущей смолой - мумиё, рассказал, что это такое.
Там, где его добывают, его называют "слёзы скал", так как выделяется оно на камнях. Точно сказать, что это такое, никто до сих пор не может. Предположения есть разные, но достоверных сведений нет. Люди обратили внимание, что больные животные приходят на места выделения мумию и слизывают его и трутся об него повреждёнными частями тела. Так были открыты его целебные свойства.
Вобщем дома они самостоятельно сняли наложенный поликлиническими эскулапами гипс и помазали место перелома, кроме того, отчим начал пить внутрь разведённые кусочки мумиё размером с булавочную головку.
Через 5 дней он уже мог опираться на ногу, и, хоть и с палочкой но 1 сентября открывал учебный год.
А когда пришёл к хирургу, накладывавшему ему гипс, у того глаза на лоб вылезли. Ему сделали повторный рентген, который показал, что кость срослась. Хирург сказал, что за всю его практику ничего подобного никогда не видел.

Теперь что касается аптек и мумиё.
Я несколько раз покупал ту бурду, которую продают в аптеках под этим именем. Я с детства помню запах и консистенцию того НАСТОЯЩЕГО мумиё, которое сотворило это чудо. Ничего подобного никогда ни в одной аптеке я не встречал.
И, думаю, вряд ли встречу.
Советы вроде: "покупайте только в аптеках" - это из разряда "ну вы же знаете, что государство заботится о нашем здоровье!".

Ну, покупайте, если верите в это. Бог вам в помощь.

Кстати, та рюмочка с мумиё стояла у нас в аптечке много лет - потому, что настоящего мумиё для лечения и профилактики требуются буквально милиграммы - его крупинки отковыривали иголочкой.
А те лошадиные дозы, которые написаны на аптечных препаратах подтверждают только то, что эта бурда кроме названия ничего общего с мумиё не имеет, либо же разведена до минимальной консистенции.

Я ищу выход на тех, кто собирает его самостоятельно.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 17:56   #6
aunique
Местный
 
Аватар для aunique
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Алтайский край
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Я ищу выход на тех, кто собирает его самостоятельно.
Есть немного, для хорошего человека не жалко. Сколько надо? Я просто сам не пробовал, не знаю сколько надо для лечения.
Скажи сколько и как передать. Наверное посылкой выслать...
aunique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 17:58   #7
aunique
Местный
 
Аватар для aunique
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Алтайский край
По умолчанию

Продукт не аптечный, собранный знакомыми охотниками. Есть старый сбор 20-ти летней давности. Есть свежий года 2-3.
aunique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 04:21   #8
samum
Новый участник
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: С. К.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aunique Посмотреть сообщение
Продукт не аптечный, собранный знакомыми охотниками. Есть старый сбор 20-ти летней давности. Есть свежий года 2-3.
Я бы купил есть интересно на продажу? В инет. Маг. Брал знакомый качество было сомнительным.. Это с его слов.
samum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 02:09   #9
kreozZ
Новый участник
 
Регистрация: 24.05.2016
Адрес: Земля
По умолчанию

Здравствуйте,

Мы очень хотим найти настоящее мумие - вы не подскажете где? Или может знаете тех, кто собирает мумие? Боимся подделок, поэтому ищем по форумам вместо интернет-магазинов

Спасибо!
kreozZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 15:53   #10
Ирина Родионова
Новый участник
 
Регистрация: 26.08.2017
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию Ответ на Ваш вопрос!

Здравсвуй, Креоз!
Если нужно настоящее, то я беру тут
https://amumie.ru! Сама я с Алтая, так что мумие, можно сказать в крови, а вот в центральной России его не сыскать днем с огнем, но случайно обнаружила для себя этих ребят, как говорят, сами алтайские, и продукт тому подтверждение!
А вот от аптечного мумие хочется плеваться воистину!!!
Ирина Родионова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.