Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2012, 13:41   #1
DRStarostin
Новый участник
 
Аватар для DRStarostin
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: MSK
По умолчанию

Прошу простить за неграмотность, но кто такие "поджидающие"?
DRStarostin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 17:31   #2
AbrWalg
Форумчанин
 
Аватар для AbrWalg
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Все мы вышли из воды
Red face

Цитата:
Сообщение от DRStarostin Посмотреть сообщение
кто такие "поджидающие"?
Чуваки с клювами [ame]http://video.mail.ru/mail/mkunanbaev/_myvideo/114.html[/ame]
AbrWalg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 20:45   #3
РОСтОК
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: кудыкина гора
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRStarostin Посмотреть сообщение
Прошу простить за неграмотность, но кто такие "поджидающие"?
Неграмотность тут не причём.
Порабощение психики жидовством в самом широком смысле = поджидание.
В тему из блога в ЖЖ слово ЖИД - в словаре Даля
Скрытый текст:
...В общем, можно дать такое определение: быть жидом – это стремиться паразитировать, стремиться получать с других то, что ты не заработал, при этом паразитировать требуется с видом порядочного человека. Последнее условие обязательно, поскольку если вы просто воруете и не выказываете претензий, чтобы вас именовали достойным человеком, то вы не жид, а вор; если вы открыто выпрашиваете милостыню, то вы не жид, а нищий. А если делаете то же самое, но требуете, чтобы вас прекратили оскорблять антисемиты или коммунисты, то вы – жид. Заметьте, быть жидом – это стремиться паразитировать, а не действительно паразитировать. Это моральный облик человека, а не конкретный поступок. Вот человек стремится паразитировать, да не получается у него – другие жиды не дают, либо общество начеку. Но он все равно жид!

Жид стремится паразитировать не из любви к искусству, а, повторю, чтобы удовлетворить инстинкты – быть в лени, быть в безопасности, жрать и сношаться. Более высоких целей у него нет, слава, если она не дает материальных благ, скажем, посмертная, ему тоже, естественно, не нужна. Но в чистом виде, тем более в СССР, паразитировать было трудно, поэтому-то к развалу страны в быт вошло альтернативное "паразитированию" слово – "устроиться". Не завоевать себе место в жизни, не заработать его, а "устроиться" в жизни, т.е. как можно меньше другим отдать и как можно больше от общества взять...
Термин в вышеуказанном смысле введён и употребляется в книгах Алексея Меняйлова.
Из статьи Путь Великого Волхва кое-что о его взглядах можно понять.

Последний раз редактировалось РОСтОК; 18.12.2012 в 21:56
РОСтОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 14:02   #4
РОСтОК
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: кудыкина гора
По умолчанию В продолжение темы

Евреи предложили изолировать "Свободу"

Всемирный Форум Русскоязычного Еврейства объявил бойкот партии "Свобода". Украинские националисты готовы идти в суд
В редакцию газеты «Сегодня» поступило письмо от лидеров Всемирного Форума Русскоязычного Еврейства (World Forum of Russian Jewry), в котором идет речь об оценке деятельности партии «Свобода», их идеологии и скандале с употреблением слова «жид». Авторы обращения считают необходимым поставить вопрос об угрозе фашизма в Украине, а также предлагают запретить лидерам данной политсилы въезд в страны ЕС и США.

1 января. Факельное шествие "Свободы" в Киеве. Справа на фото: Андрей Мохник. Иллюстрация: А.Аронец
Приводим текст письма:
«Двадцатый век дал еврейскому народу кровавые причины относиться с большой тревогой к факельным шествиям. Мы хорошо помним, как все начиналось в демократической Германии, когда колонны штурмовиков с зажженными факелами маршировали по улицам, сея свои призывы к ненависти и грабежу. Мы помним, чем это всё закончилось — приходом к власти тоталитарной партии национал-социалистов на фоне экономического кризиса, безработицы и паралича старых институтов Веймарской республики, Бабьим Яром и печами Освенцима.
Через 80 лет после января 1933 года — в январе 2013-го, мы снова видим марширующие колонны с горящими факелами. Вместо Унтер-дер-Линден — Крещатик, вместо призывов «Германия для немцев!» — речовки «Украина для украинцев!». Вместо лозунга «Ариизировать немецкий бизнес» — лозунг «Отобрать собственность у олигархов и врагов Украины».
  • Примечание "Сегодня": 1 января Киевская городская организация "Свободы" провела факельный марш в честь 104-й годовщины со дня рождения Степана Бандеры. По данным пресс-службы партии, в акции приняли участие более трех тысяч свободовцев.Они собрались возле памятника Тарасу Шевченко и после построения в колонну отправились с факелами по улицам Владимирской, бульвару Шевченко и Крещатику до Майдана Незалежности. Колонна двигалась с лозунгами: "Бандера, Шухевич - наши герои, они воевали за нас с тобой!", "ОУН-УПА - государственное признание!", "Героям УПА - слава! Украина - сильное государство!", "Нации - власть!".
Инициаторы киевского факельного шествия — те самые лидеры и идеологи Всеукраинского объединения «Свобода», которые хотят вернуть к жизни оскорбительное слово «жид» по отношению к евреям. Они делают это демонстративно и невзирая на вежливые просьбы еврейской общественности и главного раввина Украины Моше-Реувена Асмана не использовать слово «жид» ради мира и добрососедства разных этносов в Украине.
  • Примечание "Сегодня": Дискуссия в соцсети Facebook о звезде Голливуда родом из Украины Миле Кунис вылилась в скандал. Избранный в нардепы по списку «Свободы» Игорь Мирошниченко так аргументировал, почему актрису нельзя считать нашей соотечественницей: «Она не украинка, а жидовка по происхождению. Этим гордится, и звезда Давида ей в руки. Только вот о стране, в которой она родилась, — ни слова и никакого позитива. Пусть любит себе Гамерику или Израиль и не надо ее лепить к Украине!». Мила Кунис родом из Черновцов и о своем детстве действительно рассказывает ужасные вещи. В интервью иностранным СМИ она вспоминает, что возвращалась домой с улицы вся поцарапанная, окровавленная и голодная и что видела в родном городе антисемитские граффити на стенах. Мирошниченко настаивает на том, что в украинском языке слово «жид» не является оскорбительным. «Это нормальный этноним, слово «еврей» принесли из России, потому как у россиян «жид» — оскорбительное слово. Если это слово означает антисемитизм, то нужно на законодательном уровне запретить его употреблять. А мы меняться не будем, мы такие, какие мы есть», — разъяснил «Сегодня» свободовец.
Всемирный Форум Русскоязычного Еврейства выражает самую серьезную тревогу в связи с подъемом радикального национализма в современной Украине. Ситуация может развиваться в 2013 году по самым мрачным сценариям — особенно учитывая ухудшение экономической ситуации в стране и появившуюся в стенах Верховной Рады агрессивной группы из 37 депутатов от «Свободы».
Всемирный Форум Русскоязычного Еврейства считает крайне важным уже сейчас поставить вопрос об угрозе фашизма в Украине. Мы обращаемся к западной общественности, к Конгрессу и Государственному департаменту США, к лидерам Евросоюза и к политическому руководству Государства Израиль с призывом объединить усилия по международной изоляции партии «Свобода», ее лидеров и депутатов. Эти национал-экстремисты должны стать изгоями в цивилизованном мире. США, Европа и Израиль должны подвергнуть эту группировку бойкоту и дать ясно понять, что никто на Западе не будет иметь дело с этими любителями этнических чисток и учениками нацистских коллаборационистов.
Мы предлагаем выработать действенную программу изоляции этих ультранационалистов, включая запрет их лидерам на въезд в страны ЕС и в США, публичный отказ всех европейских и американских государственных структур от сотрудничества со «Свободой», с ее главарями и депутатами. В 1933-м демократический мир пассивно молчал — так давайте в 2013-м не только скажем свое слово, но и превратим его в действие».
РЕАКЦИЯ "СВОБОДЫ". Невзирая на то, что "Сегодня" обратилась за комментариями по поводу данного письма к "Свободе" глубокой ночью, у партии был ответ.
"Мы этого заявления еще не видели, однако можем сказать, что идет очень брутальная фальсификация, - рассказал "Сегодня" нардеп-свободовец Юрий Сиротюк. - Сейчас в англоязычных изданиях начинают приписывать Игорю Мирошниченко то, чего он не говорил. Соответственно, мы не знаем, спланирована эта кампания или нет, или же к наименованию национальности (речь идет о все том же слове "жид" - Прим.), которая традиционно употреблялась в Украине, начинают добавлять разные нехорошие эпитеты. Этих слов на самом деле не было и каждый может удостовериться в этом на Фейсбуке. И сейчас мы будет защищать свою репутацию в судебном порядке".
Сиротюк добавил, что "Свобода" - это "партия украинских националистов, а не антироссийская, не антисемитская" политсила.
"Мы утверждаем, что ни одна наша акция не направлена на причинение вреда другим нациям. Что-то иногда трактуют по-другому, организовывают информкампании... Это их проблемы", - резюмировал политик.
Источник: http://www.segodnya.ua/politics/pnew...-Svobodu-.html
РОСтОК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.