Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 13.12.2012, 23:43   #20
Михайло Суботич
Команда сайта
 
Аватар для Михайло Суботич
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Подмосковие
По умолчанию

В.Путин запретит СМИ рассказывать о национальности преступников
Цитата:
Президент РФ Владимир Путин поддерживает инициативу о запрете упоминания в СМИ национальности любого из участников уголовного процесса и готов подписать соответствующий закон, если тот поступит на рассмотрение. Об этом глава государства заявил на встрече с Советом законодателей.

"Какая разница, к какой национальности относится человек, нарушивший норму закона? Это (акцентирование национальности) абсолютно бессмысленно и даже вредно. Главное - неотвратимость наказания и его справедливость вне зависимости от национальной принадлежности", - отметил российский лидер.

В.Путин отметил, что законопроекту необходимо пройти процедуру одобрения в Госдуме, и в этот процесс вмешиваться не следует. "Если нормативный акт дойдет до меня в окончательном виде, я его, конечно, буду подписывать", - сказал он.

С инициативой о запрете упоминать этническую принадлежность лиц, совершивших преступления, выступил спикер Мосгордумы Владимир Платонов. По предложению чиновника, публикация нежелательной информации должна повлечь санкции вплоть до закрытия издания.

Запретить придавать огласке в СМИ данные о национальности преступников призывают депутаты "Единой России" Гаджимет Сафаралиев и Шамсаил Саралиев. Идея получила одобрение со стороны руководства Комитета по межнациональным отношениям Госдумы РФ.
Михайло Суботич вне форума   Ответить с цитированием
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра



Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.