Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
Культура.Как вся внегенетически передаваемая информация, в т.ч. фильмы, книги, искусство
"Повзламываю асфальт" ещё немного.
Продолжительное воздействие техносферы на элементную базу "человеческих носителей" приводит к эффекту "обезьяней лапы" для ГП, что проявляется как деградация потенциальных "носителей" по многим параметрам, важным для ГП. Возникает необходимость в смене элементной базы для функционирования управляющих структур.
Предположу, что уже длительное время произходит постепенное внедрение управляющих структур ГП в энергоинформационные структуры жёлтой расы Китая с переходом на элементную базу этой расы, предполагающем "хакерское взламывание" энергоинформационных структур эгрегора китайской цивилизации. Произошло это скорее всего в период "опиумных войн".
Выбор жёлтой расы Китая связан со следующими факторами.
Высокий потенциал выживания китайской цивилизации. Тысячелетняя история существования предполагает устойчивость управляющих энергоинформационных структур эгрегора.
Меньшая, по сравнению с белой расой, деградация "носителей" из-за воздействия факторов техносферы.
Тысячелетний опыт психопрактик жёлтой расы позволяет "вводить человеческие носители в режим управления" с меньшими затратами энергии и за меньшее время.
Особенности мышления жёлтой расы, проявляющиеся в иероглифическом письме, облегчают задачу "ввода в режим управления".
Можно предположить, что в виде награды-бонуса "человеческие носители", участвующие в процессе, получают энергоинформационную "подкачку", способствующую увеличению продолжительности жизни (пока в биосферно-допустимых пределах), а также специфическую "защиту и поддержку" в определённым образом складывающихся жизненных обстоятельствах.
Последний раз редактировалось РОСтОК; 23.08.2012 в 10:53
Оглянувшись вокруг, увидим, что не прекращаются попытки взлома "кодов доступа" эгрегора Русской цивилизации. Ядро не взломано, защита ослаблена до допустимого минимума.
Согласно просочившимся в прессу сведениям, 24 апреля в Музее авиации Сиэтла состоится пресс-конференция компании Planetary Resources, в рамках которой будет представлен новый проект, способный «создать новую индустрию и открыть новые пути исследования природных ресурсов». Наши коллеги из Technology Review, ссылаясь на источники в самой компании, утверждают, что под такой пространной формулировкой скрывается поистине грандиозный проект, в реализации которого в качестве инвесторов и консультантов примут участие такие знаменитости, как топ-менеджеры Google Ларри Пейдж (Larry Page) и Эрик Шмидт (Eric Schmidt); кинорежиссер и исследователь Джеймс Кэмерон (James Cameron); первый двукратный космический турист, бывший ведущий инженер Microsoft Чарльз Симони (Charles Simonyi); основатель и исполнительный директор фонда X Prize Питер Диамандис (Peter Diamandis), астронавт NASA Том Джонс (Tom Jones), соучредитель компании Space Adventures Эрик Андерсон (Eric Anderson) и другие.
После официального представления общественности компания Planetary Resources станет второй частной космической компанией, имеющей многомиллиардную материальную поддержку, вслед за детищем соучредителя Microsoft Пола Аллена (Paul Allen) — Stratolaunch Systems, представленной в конце прошлого года. Чем будет заниматься Planetary Resources доподлинно не известно, возможно, со временем дело дойдет до реализации озвученных еще в 2005 году планов Питера Диамандиса по разработке полезных ископаемых на астероидах… http://www.3dnews.ru/news/627962
Российский инвестфонд примет участие в космической добыче минералов17.08.2012 [12:49], Иван Терехов
Амбициозный проект Planetary Resources, направленный на развертывание добычи полезных ископаемых на астероидах, привлекает все больше компаний. В их число недавно вошел венчурный фонд I2BF Global Ventures, в составе которого, помимо основателей фонда, присутствуют российские инвесторы.
О позиции фонда рассказал управляющий партнёр Илья Голубович: «Это по-настоящему захватывающий рубеж в технологиях добычи ресурсов. Он откроет нам доступ к запасам редких полезных ископаемых в доселе невиданном масштабе, а также возможность обеспечения базовым видом ресурсов, таким как вода, там, где её мало, но она нужнее всего: в космосе».
По словам топ-менеджера, всего I2BF Global Ventures вложит в Planetary Resources около четверти инвестиций, сделанных уже участвующими фондами, что составляет более $50 млн. Головной офис I2BF Global Ventures находится в Нью-Йорке, компания управляет активами инвесторов, вкладывая их в венчурный бизнес и в зеленую энергетику в Европе, Азии и Америке. Фонд был создан в 2005 году российскими бизнесменами.
Компания Planetary Resources планирует сосредоточиться на добыче металлов платиновой группы, которые являются очень ценным ресурсом, часто применяются при производстве продукции медицинского назначения и возобновляемых источников энергии, таких как каталитические преобразователи и топливные элементы. Один богатый платиной астероид диаметром 500 м содержит в себе эквивалент всех металлов платиновой группы, добытых за всю историю человечества. Рост предложения данного вида ресурсов потенциально может снизить стоимость конечной продукции: от микроэлектроники до средств хранения энергии, при этом одновременно могут оказаться рентабельными и начать развиваться такие области применения, которые на сегодняшний день нерентабельны. Напомним, проект Planetary Resources был представлен в конце апреля текущего года. Программу основали американский бизнесмен Питер Диамандис (Peter Diamandis), создавший фонд X-Prize для поддержки рискованных проектов, а также один из первых космических туристов Эрик Андерсон (Eric Anderson). Инвесторами проекта уже стали режиссер Джеймс Кэмерон (James Cameron) и члены совета директоров Google Ларри Пейдж (Larry Page) и Эрик Шмидт (Eric Schmidt), космический турист Чарльз Симони (Charles Simonyi), бывший руководитель Goldman Sachs Джон Уайтхед (John Whitehead) и глава The Perot Group Росс Перо (Ross Perot). http://www.3dnews.ru/news/633807
Space Exploration Technologies Corporation (SpaceX) заявила о намерении стать одной из первых компаний на Земле, которая начнет переселение человеческого вида на другие планеты. Сейчас корпорация планирует отправить в космос первый коммерческий корабль «Dragon», старт которого запланирован на ближайшие дни. В случае, если полет пройдет успешно, то SpaceX получит разрешение на продолжение подобных испытаний в рамках $1,6-миллиардного контракта, который компания подписала с NASA. В документе содержится информация о возможных 12 запусках космических кораблей к МКС.
Сообщается, что SpaceX уже работает над пилотируемой версией Dragon, запуск которого может состояться в течение ближайших трех лет. Основатель и исполнительный директор SpaceX Элон Маск (Elon Musk) считает, что Dragon сможет стать инструментом для сохранения человеческого вида от вымирания. «Я думаю, важно, чтобы человечество стало мультипланетным видом. Люди согласятся, что идея о других космических цивилизациях с людьми является более вдохновляющей и захватывающей, чем если бы человечество жило на одной планете, где множество факторов свидетельствует о вероятности его вымирания. Это и есть та причина, почему я создал Dragon», - сообщил Маск во время своего интервью для канала CBS.
К слову, для того чтобы планы Маска имели шанс на реализацию, успех предстоящего запуска космического корабля для него очень важен. По его словам, успех миссии может привести к еще двум запускам Dragon, один из которых состоится этим летом, а другой чуть позже в этом году. «Мы будем получать возможность запуска кораблей к МКС и на эту миссию, и на будущие» - сообщил Маск.
SpaceX сейчас занимается разработкой ракеты Falcon Heavy, которая должна быть вдвое мощнее, чем Saturn 5, которая несла миссии NASA Apollo к Луне. По словам создателей, Falcon Heavy станет самым мощным носителем на сегодняшний день. Этот актив сможет обеспечить компании такую подъемную мощность, которая необходима для проведения дальних миссий, например, на Марс. Кроме того, корабль Dragon уже сейчас оснащен рядом компонентов, которые бы сделали посадку и взлет с поверхности Марса очень мягкими.
...предполагающем "хакерское взламывание" энергоинформационных структур эгрегора китайской цивилизации. Произошло это скорее всего в период "опиумных войн".
Поджидающий журнал Экперд проболтался об этом в статье "Приход с профицитом" :
Цитата:
В XIX веке Великобритания справилась с дефицитом торгового баланса, лишь проведя две победоносные военные кампании и превратив половину китайцев в наркоманов. По-другому не получалось...
...
...«Пока Китай остается нацией наркоманов, нам не стоит бояться того, что эта страна превратится в серьезную военную державу, так как эта привычка высасывает жизненную силу из китайцев», — так завершил свое выступление в 1895 году британский консул в Китае Джефф Херст, выступая на заседании Королевской комиссии по опиуму.
Поставки опиума в Китай из Индии прекратились лишь в 1917 году, через пять лет после падения династии Цин. Полностью покончить с его употреблением удалось лишь после образования нового, коммунистического Китая в 1949 году... http://expert.ru/expert/2009/01/prihod_s_proficitom/
Налицо прямые параллели с нынешней ситуацией в Россионии.