Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
|
| Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения. |
19.06.2012, 23:26
|
#1
|
|
Команда сайта
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
|
Цитата:
Сообщение от Сол
Мифы хороши в короткую, когда надо людей, преимущественно с ТПЗ, срочно поднять на борьбу, или какое другое срочное дело. Потому что миф - это программа. Но на более длительных промежутках времени мифы, особенно позитивные, является средством воспроизводства ТПЗ. И приводит к крахам Советских Союзов, Римских империй и т.д.
|
Ну да... Тогда придумай способ уложить 1000 лет истории в 3 учебника по 300 страниц - тогда собственно и можно будет говорить, что история не воспроизводит мифы... А пока...
|
|
|
19.06.2012, 23:44
|
#2
|
|
Участник
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Земля
|
А пока всем людям надо знать, что это всё всего лишь мифы...
|
|
|
20.06.2012, 01:13
|
#3
|
|
Форумчанин
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Земля
|
Одни мифы создают рабов, другие Человеков.
|
|
|
20.06.2012, 01:26
|
#4
|
|
Участник
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Земля
|
Человеков создают совесть и разум.
|
|
|
20.06.2012, 02:08
|
#5
|
|
Форумчанин
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Земля
|
... на других воспитываются Человеки.
зы: одни глушат совесть и разум, другие создают предпосылки для их развития.
|
|
|
20.06.2012, 03:13
|
#6
|
|
Участник
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Земля
|
Да, но только в том случае, если эти мифы не являются для них догмами.
|
|
|
20.06.2012, 03:54
|
#7
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
О мифах...
В ЖЖшечке ураганом перепощивают друг у друга вот эту хреньку.
При этом в комментах такое бурление...
Либерасты наносят ответный удар?
Цитата:
Член Генерального совета партии «Единая Россия» и министр культуры Владимир Мединский предложил закрыть телепередачу «Спокойной ночи, малыши!».
Детская телевизионная передача «Спокойной ночи, малыши!» должна быть закрыта. Такое мнение в эфире информационного телеканала «Россия-24» выразил министр культуры Владимир Мединский. «Я считаю, что эту программу, являющую собой пережиток советского прошлого, атавизм в информационной среде современного российского медиаполя, следует закрыть», — заявил министр.
Он заметил, что раньше руководство министерства не считало нужным дать сигнал телеканалу на снятие этой передачи с эфира, потому что подобное решение могло бы повлиять на настроения электората и убавить количество голосов на выборах президента. «Добавит это немного, а убавит электората точно много», — уверен Мединский.
Министр подчеркнул, что это не только его личное мнение, как гражданина, но и официальная позиция, как главы министерства. А потому попросил расценивать сделанное им в эфире заявление устным уведомлением руководству телеканала «Россия-1» о необходимости в ближайшее время внести изменения в сетку вещания.
Помимо всего прочего, министр поделился ближайшими планами своего ведомства. Так, в данный момент оно разрабатывает концепцию парка развлечений «Диснейленд в России», на месте существующего сейчас Измайловского парка культуры и отдыха в Новогиреево. По словам Мединского, «поход в российский Диснейленд должен стать для наших детей, как поход в музей с бесплатным мороженым». Вот только неясно: что имел в виду министр, сравнивая парк аттракционов с музеем?
Также вчера стало известно, что новый министр культуры предложил кинорежиссеру Валерии Гай Германике возглавить Общественный совет при своём ведомстве и получил от неё согласие. Иван Демидов и Валерия Гай Германика — таковы лица министерства культуры России. Для полноты картины министру осталось назначить своим вторым заместителем Дениса Добровольского, более известного под творческим псевдонимом Павел «Снежок» Воля.
Православная церковь уже успела отметиться и положительно отозвалась об инициативе министра Мединского. Выступая в прямом эфире радиостанции «Радонеж», Председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что «Истинно православные верующие разделяют и всецело поддерживают позицию властей, направленную на решительное избавление от постыдного прошлого в виде развращающих детей телепередач, пропагандирующих гомосексуализм, зоофилию и прочие коммунистические мерзости». Далее Чаплин сказал, что надеется на то, что вместо «абсолютно пошлой и гнусной передачи, которую ведёт вульгарная полураздетая женщина и животные, разговаривающие на человеческом языке» руководство телеканала, наконец, выделит время для православной телепередачи «Детский благовест». ( я не пойму, тут гоготать или рыдать?)
Показательно, что в качестве примеров, «развращающих детей», протоиерей Чаплин привёл главного героя мультфильма «Приключения Лунтика и его друзей» и детский телевизионный сериал «Телепузики». Наверное, протоиерею не лишним было бы узнать, что Лунтик — это современный персонаж, созданный петербургской студией «Мельница» несколько лет тому назад, а «Телепузики» — британский проект, давно снятый с эфира российского телевидения именно по причине того, что создателей сериала обвинили в пропаганде гомосексуализма.
Взято отсюда http://community.livejournal.com/_politics_/733844...
Я нахожусь в каком-то невероятном шоке...
|
|
|
|
| Опции темы |
Поиск в этой теме |
|
|
|
| Опции просмотра |
Комбинированный вид
|
Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.
|