Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2012, 13:04   #1
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад 70 Посмотреть сообщение
За Сталина ответят !
И за вот это тоже-это сняли нам жиды на 9-е мая "подарок" бля-ну в общем Русских дружно опускают жидо чеченская мафия-потому что не народ ни то не другое.
http://www.youtube.com/watch?feature...v=69jEqBOgCpI#!
Фильм снят по "воспоминаниям" "сына историка" Дмитрия Фоста, разумеется толерантной национальности, которому что-то, якобы, рассказывал некий генерал.
Вот оно, знакомьтесь:
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=hRxdahCFk7M&feature=player_embedded[/ame]

На поверку, вся история, положенная в основу фильма, ПРОФИНАНСИРОВАННОГО МИНИСТЕРСТВОМ КУЛЬТУРЫ (т.е. за наши с вами деньги), оказывается, как и положено, хацупой.

Цитата:
Перед нами прохвост Фост - обычный унылый ревизионист.
Когда же на одном из мероприятий известный военный историк Алексей Исаев припёр Фоста к стене тем, что вся его история про героическую защиту немок Рюгена держится на «документе» некого "137 танкового батальон 90 стрелковой дивизии", но в стрелковых дивизиях 1945 года:
1. Не было танковых батальонов!
2. Противотанковый дивизион 90 сд (единственный, который в дивизии мог иметь что-то похожее на танки, имел только лёгкие СУ-76) и главное имел номер 66!
оный Фост сдулся и заявил, что специально придумал эту историю, «чтобы укрепить «русско-германскую дружбу»!
Вот так!

http://shurigin.livejournal.com/335911.html
Скрытый текст:
Из приказа сталина 19 января 1945 г.
"Офицеры и красноармейцы! Мы идем в страну противника. Каждой должен хранить самообладание, каждый должен быть храбрым... Оставшееся население на завоеванных областях, независимо от того немец ли, чех ли, поляк ли, не должно подвергаться насилию. Виновные будут наказаны по законам военного времени. На завоеванной территории не позволяется половые связи с женским полом. За насилие и изнасилования будут виновные расстреляны."

20 апреля 1945 г.
Ставка Верховного Главнокомандования приказывает:
1. Потребуйте изменить отношение к немцам как к военнопленным, так и к гражданским. Обращаться с немцами лучше. Жестокое отношение с немцами вызывает у них боязнь и заставляет их упорно сопротивляться, не сдаваясь в плен. Гражданское население, опасаясь мести, организуется в банды. Такое положение нам невыгодно. Более гуманное отношение к немцам облегчит нам ведение боевых действий на их территории и, несомненно, снизит упорство немцев в обороне.
2. В районах Германии к западу от линии устье реки Одер, Фюрстенберг, далее река Нейсе (западнее) создавать немецкие администрации, а в городах ставить бургомистров — немцев. Рядовых членов национал-социалистической партии, если они лояльно относятся к Красной армии, не трогать, а задерживать только лидеров, если они не успели удрать.
3. Улучшение отношения к немцам не должно приводить к снижению бдительности и панибратству с немцами.
Ставка Верховного Главнокомандования.

И.СТАЛИН
АНТОНОВ"


Есть и достаточное количество реальных историй-воспоминаний. Таких, как воспоминания П. Брюхова об убийстве при попытке изнасиловать румынской девушки: "На следующий день приходят ее родители с местными властями к нам в бригаду. А еще через день органы их вычислили и взяли — СМЕРШ работал неплохо. Иванов сразу сознался, что стрелял, но он не понял, что убил. На третий день суд. На поляне построили всю бригаду, привезли бургомистра и отца с матерью. Механик плакал навзрыд. Иванов еще ему говорит: «Слушай, будь мужиком. Тебя все равно не расстреляют, нечего нюни распускать. Пошлют в штрафбат — искупишь кровью». Когда ему дали последнее слово, тот все просил прощения. Так и получилось — дали двадцать пять лет с заменой штрафным батальоном. Лейтенант встал и говорит: «Граждане судьи Военного трибунала, я совершил преступление и прошу мне никакого снисхождения не делать». Вот так просто и твердо. Сел и сидит, травинкой в зубах ковыряется. Объявили приговор: «Расстрелять перед строем. Построить бригаду. Приговор привести в исполнение». Строились мы минут пятнадцать двадцать. Подвели осужденного к заранее отрытой могиле. Бригадный особист, подполковник, говорит нашему батальонному особисту, стоящему в строю бригады: «Товарищ Морозов, приговор привести в исполнение». Тот не выходит. «Я вам приказываю!» Тот стоит, не выходит. Тогда подполковник подбегает к нему, хватает за руку, вырывает из строя и сквозь зубы матом: «Я тебе приказываю!!» Тот пошел. Подошел к осужденному. Лейтенант Иванов снял пилотку, поклонился, говорит: «Простите меня, братцы». И все. Морозов говорит ему: «Встань на колени». Он это сказал очень тихо, но всем слышно было — стояла жуткая тишина. Встал на колени, пилотку сложил за пояс: «Наклони голову». И когда он наклонил голову, особист выстрелил ему в затылок. Тело лейтенанта упало и бьется в конвульсиях. Так жутко было…. Особист повернулся и пошел, из пистолета дымок идет, а он идет, шатается, как пьяный. Полковник кричит: «Контрольный! Контрольный!» Тот ничего не слышит, идет. Тогда он сам подскакивает, раз, раз, еще.
Что мне запомнилось, после каждого выстрела, мертвый он уже был, а еще вздрагивал. Он тело ногой толкнул, оно скатилось в могилу: «Закопать». Закопали. «Разойдись!» В течение пятнадцати минут никто не расходился. Мертвая тишина. Воевал он здорово, уважали его, знали, что румыны сожгли его семью. Мог ведь снисхождения просить, говорить, что случайно, нет…. После этого никаких эксцессов с местным населением у нас в бригаде не было."


Фильмец покажут по НТВ 7 мая.
Чтобы в очередной раз смачно харкнуть в оставшихся в живых ветеранов и в нашу с вами душу.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 13:16   #2
Ян Юшин
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Питер
По умолчанию

Для того, что бы фильм не был допущен к показу, мы должны
Написать в компанию НТВ по всем возможным контактам этой компании, письмо, обращение с требованием снять фильм “4 дня в мае” во время майских праздников и либо отказаться от его показа, либо перенести показ это фильма на дни после праздников!
Написать письмо НТВ можно тут:
В FaceBook, - http://www.facebook.com/messages/ntvru.news
В Твиттер: @ntvru, также предлагаю использовать хэштег #ТвПомои
На Email компании – info@ntv.ru
Прошу всех кто прочитает этот пост, принять участие в распространение информации, нужны лайки и ссылки в социальных сетях, репосты в жж.
Нет помоям в День Победы!!!
Ян Юшин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 13:30   #3
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

7го мая в 19.45 телевидение готовит очередной смачный плевок в нашу с вами историческую память и в оставшихся в живых ветеранов, творцов великой Победы. На этот раз, сопливым харчком послужит фильмец "4 дня в мае", рассказывающий "подлинную историю" о том, как пьяный мерзкий сброд солдат-победителей в составе танковой части, собирался поголовно изнасиловать воспитанниц немецкого детского дома, на защиту которых встают интеллигентно-диссидентствующая советская разведрота в сотрудничестве с подразделением вермахта цивилизованной немецкой нации. После того, как сводный гуманитарный отряд разбивает подлых славянских варваров, интеллигентным разведчикам, разумеется, ничего другого не остаётся, как только спешно эмигрировать из "этой страны", подальше от лап кровавой гебни, которая ордена раздавала красным бандитам, оптом насилующим немецкие детские дома.
Фильм снят по "воспоминаниям" "сына историка" Дмитрия Фоста, разумеется толерантной национальности, которому что-то, якобы, рассказывал некий генерал.
На поверку, вся история, положенная в основу фильма, ПРОФИНАНСИРОВАННОГО МИНИСТЕРСТВОМ КУЛЬТУРЫ (т.е. за наши с вами деньги), оказывается, как и положено, хацупой.

Для того, что бы проявить свою гражданскую позицию, предлагаю:
Написать в компанию НТВ по всем возможным контактам этой компании, письмо, обращение с требованием снять фильм “4 дня в мае” во время майских праздников и либо отказаться от его показа, либо перенести показ это фильма на дни после праздников!
Написать письмо НТВ можно тут:
В FaceBook, - http://www.facebook.com/messages/ntvru.news
В Твиттер: @ntvru, также предлагаю использовать хэштег #ТвПомои
На Email компании – info@ntv.ru
Прошу всех кто прочитает этот пост, принять участие в распространение информации, нужны лайки и ссылки в социальных сетях, репосты в жж.
Нет помоям в День Победы!!!

Образец письма, отправленного на НТВ:
"Требую отменить демонстрацию лживого и оскорбляющего память советских солдат, завоевавших великую Победу, фильма “4 дня в мае”, запланированного на 7-е мая в 19.25 на канале НТВ! Особый цинизм я вижу в выборе даты премьеры этой киноподелки. Геббельс рукоплещет создателям и организаторам проката этого фильма! Как внук ветерана войны, готов подать судебный иск к распространителям этой мерзости, унижающей честь и достоинство, в том числе и моего деда. Серов Евгений Иванович, <здесь домашний адрес и телефон> sirin@kob.su"
Если вам не всёравно, уделите 5 минут Вашего времени, отправьте аналогичное или подобное обращение!
Распространение текста приветствуется!
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 14:34   #4
Январь
Команда сайта
 
Аватар для Январь
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
По умолчанию

Спешу поздравить всех нормальных парней и девчонок (а так же более старперские поколония серии "свидетелей Винни Пуха"), подключившихся к акции "ТелеПомои, снимите с эфира говнофильм `4 дня в мае`"!!!

Победа !!!

Скрытый текст:


Январь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 15:24   #5
Январь
Команда сайта
 
Аватар для Январь
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
Спешу поздравить всех нормальных парней и девчонок (а так же более старперские поколония серии "свидетелей Винни Пуха"), подключившихся к акции "ТелеПомои, снимите с эфира говнофильм `4 дня в мае`"!!!

Победа !!!

Скрытый текст:




В сетку вещания НТВ внесены изменения. Вместо фильма «4 дня в мае» канал покажет «В августе 44-го…»

Скрытый текст:

Намерение НТВ показать в канун Дня Победы — 7 мая — фильм режиссера Ахима фон Борриса «4 дня в мае» вызвало крайне негативную реакцию ветеранских организаций и отдельных зрителей — участников Великой Отечественной войны.

Фильм действительно затрагивает темы, вокруг которых ведутся споры и отсутствуют однозначные оценки. Так как в намерения НТВ не входит каким бы то ни было образом омрачать праздник поколению победителей, генеральный директор телекомпании счел необходимым внести в сетку изменения: 7 мая, в 19:25 смотрите на нашем телеканале фильм режиссера Михаила Пташука «В августе 44-го…»


Зырить "В августе 44-го..."...
Январь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 22:56   #6
Jingl
Местный
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Донбасс
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
Спешу поздравить всех нормальных парней и девчонок (а так же более старперские поколония серии "свидетелей Винни Пуха"), подключившихся к акции "ТелеПомои, снимите с эфира говнофильм `4 дня в мае`"!!!

Победа !!!
А украинский центральный канал Интер не побрезговал Гнуськовским дерьмом и Михалковскую эпопею до кучи к празднику покажет в рубрике "великое кино".
http://inter.ua/uk/live
Jingl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 23:21   #7
Djohar
Форумчанин
 
Аватар для Djohar
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Днепр
По умолчанию

дадада, только что рекламировали.
не знаю, уже столько снято и написано - зачем ещё что-то выдумывать. гораздо интереснее читать возпоминания участников - ни одна книга не сравнится.

К тому же, целиком согласен с Макаревичем:
Цитата:
Я не видел войны, я родился значительно позже.
Я ее проходил и читал про нее с детских лет.
Сколько книг про войну, где как будто все очень похоже:
Есть и это, и то, только самого главного нет.
Я не верю певцам на эстрадах, украшенных светом,
Сомневаюсь в кино – там, в кино, как-то очень цветно.
Кто всерьез воевал – почему-то не любят об этом:
Может быть, оттого, что об этом в словах не дано.
Только, слышишь, звучит, проступает из стен Ленинграда,
Тихо-тихо поет и в тебе, и во мне, и вокруг.
Может быть, про войну слишком много и громко не надо,
Чтобы ревом фанфар не спугнуть, не убить этот звук.
Вот от такого "кино" слёзы наворачиваются:
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=5je4uRmLOMs[/ame]
Djohar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 23:44   #8
Андрей С.
Форумчанин
 
Аватар для Андрей С.
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
По умолчанию

Я сегодня целый день смотрю документальный фильм "Великая война".
Увидел утром по телевизору серию про Сталинград, понравилось, нашел на ютубе все остальные серии.

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=0AnRMXcCais[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=8gG0mz0w6A8[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=aWDdOoX01qU[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=koX-sr6Mgyw[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=sx7j9TkuLdI[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=nSTpkrFlIWA[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=qCq6krHxJKY[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=InKIgawqlVo[/ame]
Андрей С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 18:35   #9
skeef
Местный
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Воронеж
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
ПРОФИНАНСИРОВАННОГО МИНИСТЕРСТВОМ КУЛЬТУРЫ (т.е. за наши с вами деньги), оказывается, как и положено, хацупой.
.

оказывается, как и положено, хуцпой
Хуцпа
skeef вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.