Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Здоровье, освоение человеческого потенциала

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Здоровье, освоение человеческого потенциала здоровье, индивидуалогия, саморазвитие

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2012, 11:00   #1
inin
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
Думаю лучше придерживаться такого направления нашего благородного спора, как "разговор по существу", чем всё больше переходить на давно наметившееся глумление.
А относительно рассуждений "Те, кто рядом, могли бы и помочь.", в случае если вам кажется, что рядом есть кто то, кто действительно нуждается в помощи - я бы употребил (изходя из личного опыта) выражение "попробовать помочь", нежели "могли бы" - кто и как оценивает чужые возможности?
Если в этой теме у вас нет никаких идей, кроме навязывания сыроедству библейских мотивов с кормящимися из человеческих рук мишками, то немудрено, что рано или поздно вы заговорили о глумлении. Я с самого начала утверждал, что сыроедство – это суть зомбопрограмма. И еще раз говорю, что помочь может любой человек, обладающий совестью. Не очень будет по совести, если у человека в спине торчит нож, а окружающие люди будут видеть, но не вынимать его. Нередко я вижу случаи, когда человек окружен друзьями. На поверку выясняется, что все отлично видят этот нож в его спине. А он единственный – не видит, и пытается сам как-то решить проблему, занимаясь то сыроедством, то еще бог весть чем, чтобы помочь себе. Эти друзья перемигиваются друг с другом и продолжают вести свою игру. Почему человек не видит свою проблему? Человеческая память у нас у всех устроена так, что полностью вытесняет тяжелые воспоминания. Вы можете помнить все события, кроме нескольких минут в них. И это не особые редкие случаи, а постоянно происходит со всеми нами. На то и даны друзья, чтобы показать то, чего человек сам не помнит.
У моего товарища как то тоже произошел такой случай. Я его не видел много лет, и вдруг случайно увидел. Поговорил – выяснилось, что он ходит в церковь. Я был просто поражен, что человек с его взглядами способен на такое. Поговорил с ним, и выяснил, что кое-какие события все-таки имели место. Нашел других людей, присутствовавших при тех событиях, и они объяснили мне суть того, чего не помнил мой товарищ. Достаточно было лишь одного разговора с ним, чтобы все изменилось. От церкви он отошел сам, без какого либо нажима с моей стороны. А ведь доходило уже до того, что ему в шизофреническом угаре стали мерещиться в своей квартире какие-то черные мешки с сырым мясом, стоящие по углам комнат.
inin вне форума  
Старый 25.04.2012, 11:39   #2
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

"Если в этой теме у вас нет никаких идей, кроме навязывания сыроедству библейских мотивов"..?
Какой (извините) к лешему библейский мотив?! На аватаре изображён С.Саровский, к библейским мотивам никакого отношения не имеющий. (А может картина "Опять двойка" выглядит для вас "библейским сюжетом"?)
Вас интересует содержание идей или у кого их больше? Соревнования?.. на.. счёт, что ли?
Насчёт замечания о "друзьях", в кавычках или без - вместо того сообщения которое за мной там выше числится, долно было появиться другое, как раз на эту тему, однако этому помешал сбой в работе компьютера. Досадно...
Досадно и то, что вы считаете всё же приемлимым глумление и даже находите для него оправдания.
promity вне форума  
Старый 25.04.2012, 14:02   #3
садовник
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Земля
По умолчанию

Это плохо или хорошо?

http://sdelanounas.ru/blogs/16755/

зы: Сегодня я ещё не успел 140 раз перечитать работы ВП, поэтому, дабы не обвинили в неуместном цитировании ВП-раввины, цитаты вставлять не стал.
Хотя раввинат думает, что читает только он, тем паче обладает исключительным правом интерпретации написанного по своему разумению.
Осмелюсь напомнить: "... имеет шансы столкнуться с "мистическим", внеюридическим воздаянием."
садовник вне форума  
Старый 25.04.2012, 14:28   #4
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

"Это плохо или хорошо?" - ...
Подход неверный, с позиции линейного мышления сыроед (вегетарианец) должен ответить - "очень плохо!". Так же как и в отношении военных действий, когда нужно победить и прогнать врага, что влечёт за собой убийства.
Всё это примеры текущей необходимости, а вовсе не образчик идеала.
Текущее состояние нравственности евреев вынудило Моисея пойти на уступки и разрешить им есть мясо ("Евангелие Мира"). Но евреи возвели в статус идеала временную уступку, которая обозначала лишь этап отражающий соответствующее развитие людей.
promity вне форума  
Старый 25.04.2012, 15:15   #5
Collapser77
Форумчанин
 
Аватар для Collapser77
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Подмосковье
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inin Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что при производстве аминокислот мы вполне можем нарваться на какую-то болезнь, которая попросту угробит человечество? Лучше я по старинке буду есть свежую баранину и говядину. ЛРС, как я понял, тоже в принципе не против баранины, раз не стал цитировать, что там сказано дальше.
Нет, речь шла о том, что у человечества пока ещё нет причин волноваться насчёт нехватки энергии: нефти и газа ещё много. Поэтому работы по термояду идут ни шатко ни валко, поэтому и шутят про "20 лет". Однако у физиков нет никаких сомнений в принципиальной осуществимости такого получения энергии, практически безграничной. Это - вопрос лишь необходимости.

То есть: не сделали не потому, что не могут, и не потому, что "им не дают", а всего лишь потому, что пока не очень-то и нужно.
Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
<...> [Сирину]
Ваша позиция в данном вопросе и есть выражение сценария "толпа-элита". "Не суйся со свиным рылом в калашный ряд." "Каждый сверчок знай свой шесток". Так это мы тоже проходили, дорогой товарищ Сирин.
И вам могу зеркало поставить. Некогда мне заниматься окружающей действительностью, собственной персоне нужно уделить время.
И не тот насрал на всех, кто книжки читает, а тот, кто кроме книжек и "над собой работаю" не желает возпринимать окружающих. <...>
Ну, так Сирин же уже не раз говорил, что он не собирается быть примером для окружающих, что он - не посланник Бога всем другим людям, а наместник. Правда, в чём заключается функция наместника Бога, Сирин не уточнил...
Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
<...> И не кажется ли народу, что здешний процесс идёт в русле, аналогичном руслу КПЕ?
Ага. Только там больше популярны темы "о вреде онанизма"... а так - похоже...
Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
<...>
Всё это примеры текущей необходимости, а вовсе не образчик идеала.
Текущее состояние нравственности евреев вынудило Моисея пойти на уступки и разрешить им есть мясо ("Евангелие Мира"). Но евреи возвели в статус идеала временную уступку, которая обозначала лишь этап отражающий соответствующее развитие людей.
А до Моисея и евреев люди ели мясо или нет? И, если ели, то чем это было обусловлено?
Collapser77 вне форума  
Старый 25.04.2012, 15:24   #6
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

"А до Моисея и евреев люди ели мясо или нет? И, если ели, то чем это было обусловлено?"
Читайте внимательнее пожалуйста - "этап отражающий соответствующее развитие людей". Я так считаю, вне зависимости так ли об этом говорил и думал Иисус, Моисей, Будда, Мухаммад, Эхнатон или даже Пушкин!
promity вне форума  
Старый 25.04.2012, 17:06   #7
Collapser77
Форумчанин
 
Аватар для Collapser77
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Подмосковье
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
<...> ..."этап отражающий соответствующее развитие людей". <...>
Ну, так и я так же считаю: пока что - на данном этапе - это необходимо. Впоследствии, когда люди выйдут на определённый уровень нравственности, появятся технологии питания, позволяющие им полноценно питаться, никого не убивая и не перегружая биосферу.

Отказ от полноценного питания - это неприемлемый вариант. Суицидальный в какой-то степени.
Collapser77 вне форума  
Старый 25.04.2012, 17:23   #8
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

"..этот день мы приближали как могли" )
promity вне форума  
Старый 25.04.2012, 20:08   #9
садовник
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
"..этот день мы приближали как могли" )
Вообще радуют точки соприкосновения.
Хотя на мой взгляд данное объективная адекватная оценка текущего состояния суперсистемы.

Но мне всё же интересен был бы ответ по животноводсту: хорошо это или плохо. Оценка может быть и не крайней, точнее на мой взгляд она и дорлжна быть комплексной, интегральной.
Интересен ответ в первую очередь от прилежных шеньши.
садовник вне форума  
Старый 25.04.2012, 21:26   #10
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Collapser77 Посмотреть сообщение
Отказ от полноценного питания - это неприемлемый вариант. Суицидальный в какой-то степени.
Опять - двадцать пять... По кругу поехали?
Collapser77, ну что за глупости?
Почему вы в упор не хотите замечать того неоспоримого факта, что миллионы людей в мире десятками лет не едят трупы ни в каком виде и при этом замечательно себя чувствуют?

Эта практика жизни не вписывается в вашу стройную теорию, посему она неверна?
Sirin вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.