Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > 6 приоритет, силовой

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2012, 11:12   #1
ЛРС
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: СССР
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от st.diesel Посмотреть сообщение
Тут интересную статейку обнаружил, может отчасти так оно и будет. Глава комитета Госдумы по обороне: США вынашивают планы ядерной бомбардировки России
ну и что ... они эти планы вынашивают с 1949 года ... это у них хроническое заболевание ...
ЛРС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 13:32   #3
lexik
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Хабаровск
По умолчанию необычные танки

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=q3UQDPwV5gE[/ame]
lexik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 13:36   #4
Collapser77
Форумчанин
 
Аватар для Collapser77
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Подмосковье
По умолчанию Правительство простит ОПК примерно 100 млрд рублей

Как сообщают "Ведомости" и "Однако", Правительство простит ОПК примерно 100 млрд рублей:
Скрытый текст:
26 марта 2012

Правительство РФ намерено реструктурировать налоговые долги оборонной промышленности на сумму примерно в 100 млрд рублей, причиной чему -- беспрецедентные проблемы с заключением контрактов по гособоронзаказу в 2011 году.

"Возможность реструктуризации налоговых долгов предприятий оборонно-промышленного комплекса прописана в законе о бюджете на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 гдоы. По этому закону реструктуризацию можно провести по состоянию на 1 сентября 2011 года. Правительство вправе вовсе списать или отсрочить выплату налоговой задолженности перед федеральным бюджетом, а также списать штрафы и пени тех предприятий, которые одновременно относятся к числу стратегических и исполняют гособоронзаказ", -- пишут "Ведомости".

Как подтвердили изданию два федеральных чиновника, знакомых с обсуждением реструктуризационной кампании, такое решение правительством уже принято, и реструктуризация пройдет в текущем году -- Минфином уже подготовлен соответствующий проект постановления, вскоре он будет внесен в правительство.

Представители Минфина и Федеральной налоговой службы (ФНС), пишут "Ведомости", отказались назвать размер задолженности, который может быть списан во время кампании. Однако, по примерной оценке, речь идёт о сумме примерно в 100 млрд руб.

Ссылка на статью в "Ведомостях" называется "Дороже денег" (http://www.vedomosti.ru/finance/news.../dorozhe_deneg), что не удивительно: у нормального хозяина страны безопасность государства всегда была дороже денег, особенно в такое неспокойное время, как нынешнее.
Collapser77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 09:35   #5
ЛРС
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: СССР
По умолчанию Путин решил обзавестись своими преторианцами

Скрытый текст:
В ближайшее время в России может появиться новая силовая структура — Национальная гвардия. Об этом в понедельник, 2 апреля, пишет "Независимая газета".

Национальная гвардия, как ожидается, будет формироваться на основе Внутренних войск (ВВ) МВД и других силовых структур, в том числе за счет части сил и средств, входящих в ВДВ, ВВС, ВМФ и военную полицию Минобороны, а также подразделений МЧС. Подчиняться Нацгвардия будет напрямую главе государства.

"Задача Национальной гвардии - обеспечение безопасности страны и защита конституционного строя", - сообщил источник газеты в военном ведомстве.

Основными причинами создания Нацгвардии, как отмечает газета, при этом является накал митинговых страстей в предвыборный период, а также нестабильность на Северном Кавказе.

Источник "Независимой газеты" утверждает, что в состав Национальной гвардии войдет часть сил и средств ВДВ. Будут созданы легкие воздушно-десантные соединения, оснащенные штатными бронеавтомобилями, а также горные мотострелковые бригады и части спецназа ГРУ. Кроме того, предполагается, что военная полиция (20 тысяч военнослужащих), формируемая ныне в структуре Вооруженных сил, также станет частью Нацгвардии. Численность Нацгвардии ориентировочно будет доведена до 350-400 тысяч "штыков", пишет издание.

В основном (до 80%) это будут контрактники. Новые войска в первую очередь будут оснащены соединениями военно-транспортной авиации, а также вертолетными отрядами.

В настоящее время Минобороны совместно с Советом безопасности и администрацией президента готовит новый План обороны страны, исходя из задач, поставленных премьером Владимиром Путиным в программной статье "Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России". О ходе этой работы министр обороны Анатолий Сердюков недавно докладывал новоизбранному президенту, отмечает издание.

План предусматривает формирование программы подготовки Вооруженных сил, спецслужб и других силовых структур к быстрому и эффективному реагированию на новые угрозы. Есть ли там пункт о создании новой структуры неизвестно, но источник издания настаивает на очевидности грядущих изменений.

Возглавить Нацгвардию может главком Внутренних войск генерал армии Николай Рогожкин. Именно с этим, отмечает издание, была связана недавняя встреча В.Путина с Н.Рогожкиным. Косвенным подтверждением будущего назначения главкома Внутренних войск на новую должность может служить и тот факт, что в СМИ неожиданно появилась информация о том, что якобы генерал Н.Рогожкин отказался от предложенной ему должности начальника Генерального штаба.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/02/04/2012/644320.shtml
ЛРС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 11:52   #6
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

А фигле - видать грядут реформы, которые многим при власти не понравятся...
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 11:55   #7
st.diesel
Местный
 
Аватар для st.diesel
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Земля, Челябинск
По умолчанию

Да, только уж больно долго он грядут... А главное как грядут, ведь куда не глянь везде "косяки"...
st.diesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 12:25   #8
ЛРС
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: СССР
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
А фигле - видать грядут реформы, которые многим при власти не понравятся...
может быть ... может быть ....
в моем понимании такое решение ... это показатель гнилость верхнего звена силовых структур .... если из разных ведомств забирают самые боеспособные части, дабы их реформировать и перевооружать под непосредственным контролем Путина, значит дела в "силовой элите" совсем неважные ....
ЛРС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 15:04   #9
Январь
Команда сайта
 
Аватар для Январь
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
А фигле - видать грядут реформы, которые многим при власти не понравятся...
Вероятно просто многие будут активно спонсировать сопротивление этим реформам... Например я на месте гос.депа поспонсировал бы протестные демонстрации против высылки геев за 101 км от н.п. На то и президентская гвардия...
Январь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 01:23   #10
Vl2010
Новый участник
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛРС Посмотреть сообщение
В ближайшее время в России может появиться новая силовая структура — Национальная гвардия.
http://www.izvestia.ru/news/520610

Песков опроверг сообщения СМИ о формировании национальной гвардии
Скрытый текст:
Избранный президент России, нынешний премьер-министр Владимир Путин не будет создавать новые спецслужбы, в том числе национальную гвардию, подчиненную напрямую главе государства.

Об этом сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.
В недавней статье в «Независимой газете» источники газеты в Минобороны сообщали о якобы создаваемой властями национальной гвардии, призванной обеспечить защиту конституционного строя. Причинами подобного решения назывались последние события в Ливии, Сирии, возрастающая активность российской оппозиции и небоеспособность современной армии. Численность предполагаемой нацгвардии могла бы составить до 400 тыс. штыков, из них до 80% — контрактники. В структуру вошли бы ВДВ, легкие воздушно-десантные соединения, оснащенные штатными бронеавтомобилями, а также горные мотострелковые бригады и части спецназа ГРУ. Также нацгвардию якобы должны были оснастить соединениями военно-транспортной авиации и вертолетными отрядами.

«У нас реформа Вооруженных сил и органов правопорядка идет не первый год, а что касается утверждений о том, что якобы Путин планирует под себя создавать какие-то подразделения, какие-то новые виды спецслужб, о чем, собственно, сегодня сообщили СМИ и что стало причиной оживленной дискуссии, то это не соответствует действительности, об этом речи не идет», — объяснил журналистам Песков.

Vl2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.