Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 11:33   #1
inin
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЕРЖ Посмотреть сообщение
С Позднерами и Гардонами явно что то произошло и они резко изменили тактику поведения. Вариант, что хотят благополучно и безбедно дожить, когда их больше не прикроет "сильная" рука а фальсификация в современном информационном поле долго не живёт, имеет место.
Наоборот, происходит предварительная расчистка игровой площадки для сильной мормонской руки.
inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 12:24   #2
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

А посол Maкфол - конкретно дурак, ни капли ума, ни даже обыкновенной житейской хитрости, я бы лично, будь моя воля, никакой другой должности, кроме технической секретарской ему бы не предложил, а после такого интервью просто отозвал бы за фатально-неизправимое несоответствие должности. "я никогда не лгу" твёрдым уверенным голосом - это апофеоз. Может быть, и в самом деле Россия не на самом первом месте в череде озабоченностей США, вот и шлют всякую шваль, а может и впрямь жестокий кадровый голод вследствие отсутствия сколько-нибудь глобальных значимых идей не только в отношении мира, но и в отношении собственной страны. А потому ничего не получается кроме таких вот исполнительных и услужливых болванчиков, откровенно уже бредящих насчёт "американской демократической миссии по всему миру". Познер по сравнению с ним - всяко титан мысли. Но у того тренировка дай Боже всякому - ещё с советских времён.
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 22:37   #3
Михайло Суботич
Команда сайта
 
Аватар для Михайло Суботич
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Подмосковие
По умолчанию

Познер. Гость в студии - Майкл Макфол:
Скрытое Яндекс видео:
Михайло Суботич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 23:40   #4
mera
Местный
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия, Тульская область
По умолчанию

С другой стороны то, что Познер "переменился", можно объяснить довольно просто. Макфол конкретно облажался. Зачем рисковать собственной жизнью(авторитетом) помогая утопающему? Со стороны Познера вполне логично "добить" Макфола, и при этом извлечь вполне конкретную выгоду в виде народного одобрения(см. комменты на ютубе, например), да и в глазах властей подняться. Просто Познер видит перспективы, и самого себя сливать ему нет никакого смысла. Да и США подобные послы в России не нужны. В этом смысле Познер даже помог америкосам. Никаких предлогов выдумывать не нужно, те признают, что российской общественности посол не приглянулся - найдут другого, поумнее и посимпатичнее. Интересно, сколько он ещё продержится на посту?

Так что вопрос об агентурной деятельности Познера открыт...

В принципе, всё тоже самое касается и Гордона, например. Что это за агенты такие, которые раскрываются при первом удобном случае? Наоборот, они должны быть на гребне волны, а лучше впереди волны.
mera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 01:07   #5
Михайло Суботич
Команда сайта
 
Аватар для Михайло Суботич
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Подмосковие
По умолчанию

Есть ещё вариант, что наиболее посвящённые еврейцы работают сейчас на глобальный сценарий по опусканию США, поддерживая Россию, отрабатывают заказ мировой закулисы. И факт их "перемены" может говорить о том, что в "ЦУПе" оценили тенденции и приняли окончательное решение или просто смирились с новым сроком Путина.
Михайло Суботич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 01:11   #6
mera
Местный
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия, Тульская область
По умолчанию

У меня тоже в голове эта версия постоянно крутится Слишком уж как-то всё складно получается, даже не верится что всё так просто...
mera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 04:42   #7
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию Как венедиктову хвост прищемили

http://echo.msk.ru/blog/andrey_vorobiev/854713-echo/
Письмо Березовского

01 февраля 2012, 22:47
«Эхо Москвы» - популярное радио. Но иногда ваша популярность обходится нам дорогой ценой. Лично меня как гражданина возмутила позиция в отношении обращения Березовского.

Это открытое письмо – очень скверное чтиво. Это открытый призыв к насильственному свержению конституционного строя, т.е. прямая уголовщина. Березовский (читай - "Эхо Москвы") пытается навязать молодежи дискуссию о допустимости революции, о допустимости кровопролития и насилия. Это тактика провокатора, интригана и предателя.
Быть рупором революции для вашего профессионального радио не к лицу. Это опасно и неуважительно по отношению к вашим слушателям, потому что они вам доверяют.

Мы живем в свободной стране. Мы все за то, чтобы звучали самые разные точки зрения. Но подобные заявления – это не точка зрения. Вы хотите, чтобы кто-то поддался соблазну ложной лояльности оппозиции и вступил с автором в диалог? Нет. Потому что письмо Березовского - это преступление. И я оставляю за собой право обратиться с депутатским запросом в правоохранительные органы, чтобы они разобрались с этим фактом.

Нет сомнений, что на «Эхо Москвы» работают талантливые люди, которые умело затрагивают самые острые темы. Это может кому-то не нравиться, но это может приносить пользу стране. Когда же в погоне за популярностью (надеюсь, это не деньги) переступается хрупкая грань профессиональной этики, это как минимум, вызывает разочарование. По сути, распространяя такие призывы, вы становитесь в один ряд с теми, кто совершает преступление. Не делайте этого!

Хочу выразить свою гражданскую позицию и призвать вас не терять здравого смысла и дальше отстаивать правду, руководствуясь интересами страны и кодексом поведения честного журналиста. Уверен, что большинство вашего коллектива разделяет эту точку зрения.

С уважением, Андрей Воробьев


http://echo.msk.ru/blog/aav/854722-echo/
Ответ Андрею Воробьеву

01 февраля 2012, 23:17
Уважаемый Андрей Юрьевич,

Прежде всего, хочу поблагодарить Вас за теплые слова в адрес радиостанции "Эхо Москвы" и за желание поддержать репутацию "Эха" как профессионального и честного радио. Уважительный тон Вашего письма предполагает и мой ответ Вам.

"Эхо Москвы" не было и не будет рупором революции, контрреволюции, любой политической силы, любой общественной группы. "Эхо Москвы" является, прежде всего, площадкой для дискуссий различных групп общества с различными политическими взглядами, иногда, к сожалению вполне радикальными, но существующими в нашем обществе и являющимися предметом для публичного обсуждения (а иногда и осуждения).

Могу Вас уверить, что журналисты "Эхо Москвы", каких бы взглядов они ни придерживались в своей частной жизни, профессионально исполняют и будут исполнять свой долг.

Теперь что касается открытого письма Бориса Березовского.

Я, честно говоря, не увидел там призывов к НАСИЛЬСТВЕННОМУ изменению конституционного строя, но прочитав комментарии к этому тексту, где некоторые радикально настроенные посетителя сайта так восприняли его, принял решения снять этот текст еще до Вашего письма и передать своим юристам для более глубокого анализа. Попутно отмечу, что иногда самые невинные тексты на сайте, в том числе и членов Вашей фракции, вызывают абсолютно невероятные эмоции и комментарии.

Я не буду входить в обсуждения личности Бориса Березовского и его политической и иной деятельности. Вам, как одному из руководителей партии Единая Россия, лучше меня известна его роль в создании партии "Единство". Это были те годы, когда Борис Березовский всячески пытался препятствовать работе в том числе и "Эха Москвы", опираясь на силу государства.

В любом случае, Андрей Юрьевич, эфир "Эха Москвы" и сайт "Эха Москвы" всегда открыт и для Вас, и для Ваших оппонентов просто потому, что граждане нашей страны имеют право на свободный выбор.

С уважением,
Алексей Венедиктов

ЗЫ особенно умилило "а я успел" "ёще до вашего письма" (а пальчики - вот они! ха-ха-ха)
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 10:19   #8
inin
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Есть ещё вариант, что наиболее посвящённые еврейцы работают сейчас на глобальный сценарий по опусканию США, поддерживая Россию, отрабатывают заказ мировой закулисы. И факт их "перемены" может говорить о том, что в "ЦУПе" оценили тенденции и приняли окончательное решение или просто смирились с новым сроком Путина.
Пока лишь видно, что отрабатывается сценарий по опусканию демократов республиканцами. Макфола республиканцы долго не пропускали на должность российского посла. Но затем он получил от некоторых из них поддержку. Теперь ясно зачем – чтобы руками Макфола, практикующего “личную дружбу” с оппозиционерами, скомпрометировать внешнюю политику Обамы. Безусловно, что в этом опускании определенную роль играют мормонские сети, поддерживающие кандидата Митта Ромни, и охватывающие в том числе и российскую территорию. Не удивлюсь, если со временем откроются факты об участии мормонов на митингах 4 февраля, на стороне противников оранжевой революции, но с гораздо далеко идущими планами.
inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 10:51   #9
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Берёза говорит "по английски":

http://rutube.ru/tracks/5134209.html

Произношение оксфордское с лёгким акцентом кокни...

В тему:
Скрытый текст:
http://www.feminist.org.ua/library/homosexuality/txt/simvolika.php

Белая лента - символ борьбы с самоубийствами подростков-гомосексуалов



Эта лента, используемая главным образом в интернете,
была создана Ксавьером Нептусом (Xavier Neptus), который чудом остался жив после попытки убить себя в подростковом возрасте. Он вдохновился идеей создания подобной кампании после того, как услышал, как Джейсон Болтон (Jason Bolton), юноша, которого выгнали из окраинной Детройтской средней школы за то, что он был геем, говорит о самоубийстве во время Мичиганского парада гордости в Лансинге в 1997 году. Как говорит Нептус, белый цвет был выбран для того, чтобы олицетворять невинность и чистоту мыслей подростков. Нептус говорит на своем сайте, что американский подросток думает о самоубийстве практически постоянно из-за того, что не может справиться с давлением окружающих и правильно относиться к своей гомо, би или транссексуальности.
Обсуждая подростковые проблемы и рекомендуя профессиональные ресурсы Нептус надеется спасти других молодых людей от самоубийства. См. также: http://groups.yahoo.com/group/a-safe-place/
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.