Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
Уважаемый ЕФРЕМОВ, КПРФ было всего 50 мандатов в думе, они могут голосовать как хотят, все равно принятие закона от них не зависит. И ваши графики ни о чем не говорят.
Законодательная власть обязана безоговорочно делать законы под то, что хочет идеологическая и концептуальная.
«КПРФ было всего 50 мандатов в думе, они могут голосовать как хотят, все равно принятие закона от них не зависит. И ваши графики ни о чем не говорят.»
Вы правы, но почему ЛДПР и СР расшаркиваются ( http://kob.su/forum/showpost.php?p=76505&postcount=280 ) перед властью? У них голосов тоже не густо и их голоса так же ни на что не влияли.
«Законодательная власть обязана безоговорочно делать законы под то, что хочет идеологическая и концептуальная.»
Вы хоть понимаете, что говорите?
Кто же ее обязал?
И по какой причине концептуальная власть должна сидеть в Кремле, за океаном, а не находиться, например, в Думе? Я не говорю о конкретно V или VI Думе, вопрос принципа.
Я вообще считаю, что концептуальная власть – это мы с Вами. Пока у нас раздрай между собой, у нас и будет раздрай в стране.
«КПРФ было всего 50 мандатов в думе, они могут голосовать как хотят, все равно принятие закона от них не зависит. И ваши графики ни о чем не говорят.»
Вы правы, но почему ЛДПР и СР расшаркиваются ( http://kob.su/forum/showpost.php?p=76505&postcount=280 ) перед властью? У них голосов тоже не густо и их голоса так же ни на что не влияли.
<...>
Ефремов.
Им предназначено играть разные роли. Роль ЗАО "КПРФ" - "непримиримая левая оппозиция". Это - их кредо. Им положено голосовать "оппозиционно", и они точно знают, что их голос ни на что не повлияет - голосуют смело. Без такой оппозиции - какая же демократия?
А ЗАО "ЛДПР" и ЗАО "СР" играют роль своеобразного свободного ресурса, буфера: такие "умеренные" (чаще всего "воздерживаются").
Сейчас в новой думе будет то же самое. У ЕдРа мандатов и так больше половины (за счёт всяких там яблок и правых дел), и к тому же, поскольку ЛДПР и СР не являются оппозицией ЕдРу, ЗАО "КПРФ" может снова совершенно спокойно голосовать всегда "оппозиционно" - никто не заметит. Зато - демократия!!!
Последний раз редактировалось Collapser77; 06.12.2011 в 11:19
«Им положено голосовать "оппозиционно", и они точно знают, что их голос ни на что не повлияет - голосуют смело.»
Понимаете, в чем несоответствие КОБ?
Вы декларируете «человечность», но априори никому не верите. Это несоответствие декларируемых ценностей и реального поведения КОБ'овцев, начиная с Зазнобина, очевидно любому не зашоренному человеку.
КПРФ, в голосованиях по законам, не отклоняется от своей программы. Все их действия направлены в одну сторону, но вы (сторонники) по непонятной причине, бубните алогизм. Почему?
«А ЗАО "ЛДПР" и ЗАО "СР" играют роль своеобразного свободного ресурса, буфера: такие "умеренные" (чаще всего "воздерживаются").»
Что они делают – известно без Вас. Я спрашивал: почему они это делают? – Ведь политика поддержки власти непопулярна в народе.
Кстати, от того, что Вы юродствуете по поводу партий («ЗАО»), от этого ни они не становятся закрытыми, ни Вы не добавляете уважения.
Collapser77
<...>
«А ЗАО "ЛДПР" и ЗАО "СР" играют роль своеобразного свободного ресурса, буфера: такие "умеренные" (чаще всего "воздерживаются").»
Что они делают – известно без Вас. Я спрашивал: почему они это делают? – Ведь политика поддержки власти непопулярна в народе.
<...>
Ефремов.
Почему они это делают? - Потому, что им так велено. Иначе зачем они нужны? Вот "Правое дело" не нужно - его и нет в думе. И кто это Вам сказал про "непопулярность поддержки власти в народе"? Навальный? Явлинский? Зюганов? (Ну, ясное дело: они по-другому и не могли бы сказать! Иначе какая же это "оппозиция"?) Или Вы лично опросили весь народ?
Да и вообще: при чём тут народ? Кого волнует, что там у него популярно, непопулярно?
Про ЗАО я уже говорил. И не надо путать рядовых членов партии с партийной элитой. Участники ЗАО "КПРФ" - это не рядовые члены КПРФ, а как раз партийная верхушка.
Москва, район Некрасовка.
В Доме культуры Заречье около избирательного участка (1-я Вольская улица, школа 430) люди привезённые на автобусах получают инструктаж и идут голосовать за Единую Россию. Голосую по календарику, который показывают сотруднице УИКа с зелёным бейджем.
Нарушение на участке 2945 / Доказано: “карусель” работала на “ЕдРо”.
Несколько журналистов (Рен ТВ, “Новая газета”, Газета.Ру) внедрились в ряды “карусельщиков”, которых собрали в префектуре Северо-Западного административного округа. На фоне остальных маргинального вида “карусельщиков” (всего их было около 40) наши герои были вне конкуренции. Журналисты получили инструкции, и им выдали открепительные удостоверения и сумки-пояса “партийной верности” с 7 пачками по 10 заполненных бюллетеней в пользу “Единой России”, а также “пароль” – троллейбусный билет. Инструктаж проводил некий гражданин Анурин. Участники акции были разделены на 4 группы и должны были посетить семь избирательных участков, где после предъявления вложенного в паспорт троллейбусного билета председателю избирательной комиссии должны были также получить бюллетень. Затем вложить в него заготовленную заранее пачку бюллетеней и совершить вброс.
Появившись на участке 2945, журналисты “сняли маски”, продемонстрировали сумки и вывалили их содержимое перед членами избирательной комиссии. Председатель комиссии (по словам Анурина, все председатели были в курсе фальсификаций) начала юлить, говорить, что это провокация, но благодаря появлению кандидата в депутаты Госдумы 6-го созыва Геннадия Гудкова удалось задержать остальных участников группы (в т.ч. Анурина, который сначала пытался скрыться, а затем был спрятан сотрудниками избиркома в комнате отдыха), а “карусель” – остановить. Полицейские оформили изъятые у задержанных вещдоков. Слово теперь за представителями закона. Надеемся, что Фемида будет беспристрастной, а Центризбирком сделает соответствующие выводы.
Тысячи голосов избирателей на выборах депутатов ЗС Петербурга чудесным образом перераспределились в пользу преимущественно одной партии при переносе данных из бумажных протоколов участковых комиссий (УИК) в систему ГАС "Выборы". Общий объем чуда будет понятен только после детальной сверки всех протоколов УИКов и данных автоматизированной системы, на основании которых объявляются окончательные результаты голосования. Возможно, речь идет о десятках тысяч голосов.
Нестыковки фиксируются по значительному количеству УИКов, "Фонтанка" проанализировала только некоторые показатели. В целом картина по известным нам разночтениям схожа: голоса минусуются у эсеров и добавляются единороссам. В некоторых УИКах вообще не заморачивались: например, в 612-й (территория №16, Кировский район, где от "ЕдРа" шла вице-губернатор Людмила Косткина, а от эсеров - Сергей Андреев) у справедливороссов забрали 200 голосов, ровно на это же количество увеличился показатель "ЕдРа", занесенный в ГАС "Выборы" (было "СР" - 369, стало - 169, "ЕдРо" было 360, стало - 560).
Точно так же, не мудрствуя, по 524-му УИК (тоже Кировский) у эсеров вычли 100 голосов и прибавили полторы сотни единороссам (202/102 и 343/493 соответственно).
Одна из самых смелых прибавок по количеству проголосовавших за партию власти в 541 УИКе (Кировский р-н) к 447 голосам, зафиксированным в протоколе комиссии, в ГАС занесено 743 (+296). Суммарно по УИКам, относящимся к территориальной избирательной комиссии №16, по данным, введенным в систему ГАС "Выборы" на 17 часов 5 декабря, общие потери "Справедливой России" по голосам относительно данных протоколов, полученных от наблюдателей - 1650 голосов. Зато "Единая Россия" прибавила в весе на 2126 голосов избирателей.
На других территориях в этом районе, в частности, по участку №508 (17 территория) результаты расходятся не только между "Справедливой" и "Единой". Перетасовке подверглись и другие участники гонки. В итоге в протоколе (копия есть в распоряжении "Фонтанки") ЛДПР - 100, "Яблоко" - 130, "Правое дело" - 5, "Патриоты России" - 9, "СР" - 357, КПРФ - 163, "ЕР" - 245. В ГАС "Выборы" заведены следующие показатели: ЛДПР - 159, "Яблоко" - 41, "Правое дело" - 15, "Патриоты России" - 29, "СР" - 93, КПРФ - 147, "ЕР" - 525.
Скрытый текст:
Протокол с УИК №508
Для просмотра в полный размер кликните мышкой
Скрытый текст:
Протокол с УИК №508
Для просмотра в полный размер кликните мышкой
Скрытый текст:
Протокол с УИК №508
Для просмотра в полный размер кликните мышкой
Скрытый текст:
Итоги голосования в системе "ГАС Выборы" по УИК №508
Для просмотра в полный размер кликните мышкой
Колпинский район не уступает другим. Территория №19, по УИК №641 "Справедливая Россия" потеряла в процессе отправки данных в ГАС "Выборы" свои позиции более чем ощутимо, получив в итоговом списке 28 голосов против 359, внесенных в протокол членами избирательной комиссии. У "ЕдРа" было 302 - стало 652. По УИК №643 "СР": было - 314, стало - 52, "ЕдРо": было - 253, стало - 498, похожая ситуация и по 644, 639 и 641 УИКам (в последнем протокол подписали и председатель, и его зам, однако печати нет). Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что в Колпино "вариативность" затронула и другие партии. В частности, на всех указанных четырех УИКах, по данным ГАС "Выборы", немного подросла ЛДПР, а вот "Яблоко", наоборот, потеряло голоса.
Калининский район тоже не остался в стороне. В гимназии на Фаворского на участке 424, как рассказали "Фонтанке" наблюдатели, данные тоже претерпели изменения. В протокол, в частности, были внесены следующие данные: "СР" - 356, "Яблоко" - 391, "ЕдРо" - 252. Вбросов наблюдатели не зафиксировали, не было и склеенных пачек при вскрытии урн, как на других участках. Однако в ГАС "Выборы" данные по эсерам оказались ниже на 56 голосов, у "Яблока" на 100, "ЕдРо" же получило поддержку 480 человек. Выяснить причину такого разночтения у председателя УИКа Ларисы Абдуллаевой "Фонтанке" не удалось. Женщина на все вопросы упрямо отвечала, что все ведомости сдала в ТИК, получила об этом соответствующие документы, хочет спать и больше ничего знать не хочет. Видимо, усталость не позволила Ларисе Михайловне даже в общих чертах припомнить цифры партии власти, руки трубку мобильного не держали, и она просто отключилась. Имеющиеся в распоряжении редакции цифры говорят, что перераспределялись при переносе в ГАС голоса не только на выборах в ЗС, но и на выборах в Госдуму.
Так, в протоколе УИК 203 по выборам ГД значатся следующие результаты: СР 379, КПРФ 235, Яблоко 261, Единая Россия 451. В ГАС "Выборы" по тому же участку у тех же партий появились другие цифры: 201, 140, 180 и 805 соответственно.
Скрытый текст:
Протокол с УИК №203
Для просмотра в полный размер кликните мышкой
Скрытый текст:
Протокол с УИК №203
Для просмотра в полный размер кликните мышкой
Скрытый текст:
Итоги голосования в системе "ГАС Выборы" по УИК №203
Для просмотра в полный размер кликните мышкой
"Фонтанка" уже сообщала о результатах по 118 участку на Васильевском острове, где расхождение составляет 400 процентов в пользу "Единой России". Как сообщил нам кандидат в депутаты ЗС лидер городского "Яблока" Максим Резник, согласно протоколу, подписанному в 4:30 5 декабря, там голоса распределились следующим образом: "Справедливая Россия" - 305, "Единая Россия" - 271, "Яблоко" - 255, КПРФ -160, ЛДПР - 84. По тому же участку в систему ГАС "Выборы" попали совсем другие цифры: "Единая Россия" - 1031, КПРФ - 20, "СР" - 15, "Патриоты России" - 15, "Правое дело" - 15, "Яблоко" - 5, ЛДПР - 4. Еще одна особенность, на которую стоит обратить внимание: на выборах в Госдуму в Петербурге партия власти получает на насколько процентов меньше, чем на голосовании в ЗС. Возможно, разница объясняется интересом конкретных кандидатов на местных выборах. Например, согласно протоколам комиссии на выборах в Думу "СР" получила здесь 347 голосов, "ЕР" 356, КПРФ 170, "Яблоко" 140, а ЛДПР 130. На выборах в ЗС там же единороссы собрали 541 голос, притом что результаты других партий не сильно отличаются от первых. http://www.fontanka.ru/2011/12/05/234/
По поводу "каруселей", "вбросов", и прочих подобных вещей: думаю, что это - инициатива "на местах", деятельность местечковых начальников. "Центру" такие мелочи, да ещё и с палевом (реальной возможностью быть пойманными за руку), вряд ли нужны. У них - другие технологии: что мешает банально написать ЛЮБОЙ итоговый результат выборов? (ГАС "Выборы", похоже, как раз из этой серии). Кто его проверит? Да никто! И такие "фокусы", какие мы видим в роликах, дискредитируют (куда уж больше-то?!) местную "элиту". Возможно, кое-кому в "Центре" это только наруку.
Да, и нельзя исключать провокации от оппозиции.
Но вот что интересно: кто же, оказывается, больше всех обеспокоен нечестностью выборов? Народ? Народ совершенно спокоен. А вот Госдеп США очень обеспокоился:
Госсекретарь США Хилари Клинтон не считает прошедшие в России парламентские выборы справедливыми и свободными. ЦИК РФ советует ей сосредоточить внимание на выборах в США
Москва. 6 декабря. INTERFAX.RU - Выборы в Госдуму РФ не были ни свободными, ни справедливыми, заявила во вторник госсекретарь США Хиллари Клинтон, выступая на встрече совета министров иностранных дел ОБСЕ в Вильнюсе. "Мы серьезно озабочены тем, как проходили эти выборы", - сказала она.
"Когда власти не могут подвергнуть преследованию тех, кто нападает на людей, выражающих свои права и указывающих на нарушения, они нарушают систему правосудия и подрывают доверие людей к правительствам, - сказала глава американской дипломатии. - Мы видели это во многих местах, и только что - на выборах в Думу в России, которые не были ни свободными, ни справедливыми".
"У нас существует серьезная озабоченность в связи с проведением этих выборов. Независимые политические партии, такие, как ПАРНАС, не получили право на регистрацию, мы также озабочены в связи с сообщениями о том, что наблюдатели, в том числе организация "Голос", подверглись кибер-нападениям на их сайты, что полностью противоречит праву наблюдателей следить за ходом голосования, - заявила Клинтон. - Российские избиратели заслуживают полного разбирательства фальсификаций и манипуляций на выборах, они заслуживают того, чтобы их голоса были услышаны и подсчитаны".
В Центральной избирательной комиссии РФ выразили недоумение в связи с этим заявлением Клинтон. Там рекомендовали ей обратить внимание на внутренние вопросы собственного государства. "Пусть госпожа Клинтон обращает внимание на свои выборы", - заявил во вторник "Интерфаксу" секретарь ЦИК РФ Николай Конкин.
Это уже второе заявление Клинтон о последних выборах в российский парламент. Накануне на "полях" международной конференции по Афганистану в Бонне она заявила об обеспокоенности по поводу сообщений о нарушениях на выборах в России. "Мы также обеспокоены сообщениями о том, что российские наблюдатели подвергались преследованием, а их веб-сайты становились жертвами кибератак, - сказала она. - Российские избиратели имеют право на то, чтобы в стране провели полное расследование всех заслуживающих доверия сообщения о нарушениях и манипуляциях на выборах".
По словам Клинтон, США надеются, что российские власти будут действовать, основываясь на рекомендациях миссий наблюдателей. Говоря о результатах голосования, Клинтон отметила, что "расстановка сил в Думе будет уже не той, что до выборов".
Руководитель Российского общественного института избирательного права Игорь Борисов называет заявление госсекретаря США политизированным жестом. "На мой взгляд, это чисто политическое заявление, основанное не на конкретных фактах, а на каких-то своих соображениях. Оно направлено либо на то, чтобы вбить клин в отношения США и России", - заявил Борисов, курировавший в прежнем составе Центризбиркома РФ вопросы международного сотрудничества и взаимодействия с международными наблюдателями, "Интерфаксу".
По мнению эксперта, необъективному видению ситуации с выборами в России в определенной мере способствует обнародованный 5 декабря предварительный отчет миссии БДИПЧ ОБСЕ, который является слабым и неубедительным. "Я считаю, очень слабо составлен отчет. Ссылки идут на неустановленные источники. Приводятся в качестве примеров те нарушения, которые вскрывались и устранялись избирательными комиссиями прямо на месте и не повлияли даже на результат голосования на конкретном участке", - сказал Борисов.
Ранее наблюдатели ОБСЕ И ПАСЕ заявили, что на выборах в Госдуму имел место перекос и пристрастность в пользу "Единой России". "Хотя в выборах участвовали семь партий, отказ в регистрации некоторым политическим силам сузил возможность политической конкуренции. Выборы также имели уклон в пользу правящей партии, о чем свидетельствует недостаточная независимость избирательных органов, пристрастность большинства СМИ, - говорилось в предварительном отчете наблюдателей. - Политические партии в ряде регионов подали официальные жалобы на арест их материалов, неравный доступ к рекламным площадям и несправедливые ограничения на проведение митингов. Все это создавало атмосферу, благоприятствующую "Единой России".
Со своей стороны заместитель пресс-секретаря госдепа США Марк Тонер заявил в понедельник журналистам, что США выражает серьезную озабоченность тем, как в России были проведены парламентские выборы. "У нас есть серьезные озабоченности в отношении того, как были проведены выборы", - сказал он.
По его словам, многочисленные нарушения были выявлены наблюдателями ОБСЕ, а также отмечены попытки манипулирования результатами голосования. Он также отметил, что США озабочены положением независимых наблюдателей в РФ, в том числе таких, как "Голос".
По его словам, в США считают, что все российские избиратели заслуживают право получить расследование и разъяснение всех нарушений, происшедших в ходе выборов.
"Мы призываем российские власти принять во внимание рекомендации ОБСЕ", - сказал Тонер, отметив, что его страна верит в благие намерения правительства России в этом отношении. Он сказал также, что США будут продолжать поддерживать российские общественные организации, которые стремятся к установлению справедливого избирательного процесса в России.
Кстати, во вторник досталось от Клинтон не только Москве, но и Минску с Киевом. "В Белоруссии... правозащитники постоянно подвергаются преследованиям", - сказала Клинтон. Она упомянула приговор правозащитнику Алесю Беляцкому, который, по словам Клинтон, осужден только за то, что "помог жертвам угнетения со стороны государства".
Глава госдепа сказала, что обеспокоенность у США также вызывают приговор экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко. "Мы наблюдаем преследования, такие, как преследования Юлии Тимошенко на Украине, которые вызывают серьезные вопросы относительно политических мотивов", - сказала она.
МОСКВА, 6 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Цыпин/. Глава комитета Госдумы 5-го созыва по международным делам Константин Косачев /"Единая Россия"/ предупреждает о жесткой реакции РФ, если за прозвучавшим в Вильнюсе заявлением госсекретаря США Хиллари Клинтон о выборах в Госдуму последуют какие-либо действия.
"Это заявление не будет способствовать улучшению атмосферы наших отношений", - сказал парламентарий, избранный и в Госдуму 6-го созыва. "Не думаю, и во всяком случае надеюсь, что американские власти не будут извлекать каких-либо практических выводов из нынешнего странного заявления Клинтон, это было бы вообще запредельным сюжетом", - продолжил он.
"Поэтому для себя мы делаем "заметку", это далеко не самая светлая, и даже одна из самых темных страниц в истории российско-американских отношений последних лет, в нашей совместной работе в режиме "перезагрузки, - уверен Косачев. - Но если это заявление останется заявлением, надеюсь, удастся избежать негативных последствий".
"Если же будут какие-то инициативы, действия с американской стороны, скажем, по прямой поддержке тех, кого Клинтон причисляет к "демократам", то мы будем на это реагировать жестко и последовательно", - предостерег глава комитета. "Наша послевыборная ситуация - это наша ситуация, и только мы, граждане России, можем определять и параметры проведения выборов, и в конечном итоге давать им оценку", - заключил он.
Под это дело можно и "перезагрузку" свернуть... и из СНВ выйти...
Последний раз редактировалось Collapser77; 06.12.2011 в 16:43
В США на выборах в Госдуму РФ в избирательном округе, образованном в Вашингтоне с учетом Майами, Чикаго и Кливленда, больше всего голосов набрала партия "Яблоко" - 404 из 1346 (30,01 процента), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на члена избирательной комиссии Евгения Хоришко.
В Европе "Яблоко" также показывает высокие результаты. Как передает "Русская служба новостей", в Лондоне эта партия набрала 41 процент голосов, в то время как "Единая Россия" заняла третье место с 10,6 процента. В Берлине "Яблоко" получило более 30 процентов голосов.
Всего по итогам голосования на территориях, расположенных за пределами РФ, после подсчета более чем 95 процентов голосов лидирует "Единая Россия". Она получила 60,93 процента голосов. Следом идет КПРФ - 13,57 процента, "Справедливая Россия" - 7,81 процента, ЛДПР - 7,57 процента. "Яблоко" получило 6,99 процента, а "Патриоты России" и "Правое дело" - 1,06 и 0,81 процента голосов соответственно.
В России единственными регионами, где "Яблоку" удалось набрать более 7 процентов, стали Москва и Санкт-Петербург. В целом по России "Яблоко" получило чуть более 3 процентов.
В Москве "Яблоко" преодолело семипроцентный барьер на выборах в Госдуму. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на ЦИК, по итогам подсчета 71 процента бюллетеней, за "Яблоко" проголосовали около 9 процентов москвичей.
В отдельных районах Москвы результат "яблочников" был даже выше. К примеру, в Тушинской региональной группе (где многие участки оборудованы электронными урнами) "Яблоко набрало более 12 процентов голосов.
Первое место с 45 процентами занимает "Единая Россия". КПРФ получила поддержку 19 процентов избирателей. За "Справедливую Россию" проголосовали 12 процентов избирателей, а за ЛДПР - 9,7 процента жителей столицы.
Таким образом, "Яблоко" преодолело семипроцентный барьер только в двух регионах России: в Москве и Санкт-Петербурге. В целом по России "Яблоко" получило чуть больше трех процентов голосов.
Выборы в Государственную думу состоялись 4 декабря.