Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Свободная трибуна для критиков и оппонентов.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 13.11.2011, 23:44   #3
Romgo
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
С.Е. Кургиняну задали вопросы, а как вы относитесь к КОБ,... Особо плохого ничё о КОБ он не сказал, а поинтересовался только о том, а какая метафизика у КОБ? не гностическая ли?
Поэтому предлагаю обсудить гностику.
На кой обсуждать гностику? Потому, что Кургинян знает о Концепции = не знает Концепции?

Какая метафизика у КОБ? НЕ гностическая ли?
Учитывая то, что ни первому ни второму понятию НЕТ однозначного определения, как мы узнаем, что имел ввиду Кургинян под метафизикой КОБ?

Прежде чем говорить о "что сделано за 20 лет?" неплохо бы задаться вопросом:
-А, собственно, что именно должна делать Концепция?
Какие у неё цели и задачи и как они должны проявляться в обществе?

В моем понимании Концепция должна дать мировоззренческую позицию, эталон для сравнения, точку зрения на то а как надо. И эта позиция должна быть выше, глубже и шире всяческих - измов и -азмов.
Romgo вне форума   Ответить с цитированием
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра



Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.