Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Персоналии. Организации. Страны.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2011, 15:21   #1
Сергей Смагин
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Челябинск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич
По-моему просто запрет на интеллектуальное развитие у простонародья, так легче его пасти.
У простонародья было достаточно интеллектуальных игр - загадки, шарады, ребусы и пр. На шахматах свет клином не сошелся. А запрет на них объясняется тем, что в Европу шахматы пришли как азартная игра на деньги. Поэтому они и оказались запрещены церковью наравне с картами.
Сергей Смагин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 02:50   #3
born82
Участник
 
Аватар для born82
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Ярославская обл.
По умолчанию Про пояс Богородицы в СМИ

Во всероссийской истории про пояс Богородицы забавно следующее. СМИ упорно твердят две мантры:
1. Пояс излечивает от бесплодия.
2. Пояс впервые за 1000 лет покинул гору Афон.
Если незнающий человек поверит во вторую мантру, неужто в голову не придёт здравая мысль: как узнали про пункт 1, если на Афон за 1000 лет не пускали женщин, оберегая монахов от греха?

http://bioplant.livejournal.com/
born82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 09:08   #4
Сергей Смагин
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Челябинск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от born82
Если незнающий человек поверит во вторую мантру, неужто в голову не придёт здравая мысль: как узнали про пункт 1, если на Афон за 1000 лет не пускали женщин, оберегая монахов от греха?
Как раз понятно: те немногие женщины, которые все-таки прорывались на Афон, возвращались обязательно беременными. Естественно, виноват пояс, а не монахи.
Сергей Смагин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 09:42   #5
Январь
Команда сайта
 
Аватар для Январь
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
По умолчанию

Январь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 09:48   #6
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Смагин Посмотреть сообщение
Как раз понятно: те немногие женщины, которые все-таки прорывались на Афон
а что, известны случаи?..
Может у пояса по ТТХ просто дальнобойность тысячи полторы километров?
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 03:45   #7
born82
Участник
 
Аватар для born82
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Ярославская обл.
По умолчанию Идолопоклонство - позор нации!

Я не понимаю, как люди одной из самых образованных стран мира могут за столь короткий срок так низко пасть?
Еще можно понять, когда всякие малообразованные бедуины прутся в Мекку потрогать свой затасканный метеорит.
В конце концов, это все-таки метеорит, с неба реально упал, а разве камни без воли Аллаха с неба падают?..
Но когда "цивилизованный человек" стоит сутки на морозе, чтобы ткнуться носом в стекло, под которым лежит греческая тряпочка?



Мы смеемся над "понаехавшими", которые устраивают на улицах свои намазы кверху задницей. Дескать, вот, дикарей запустили. А сами чем лучше? Или "цивилизованный человек" отличается от "дикого туземца" только типом идола?

Это реальный национальный позор, вопиющее свидетельство деградации самосознания.

Скрытый текст:
И наглядное свидетельство того, что вся наша антирелигиозная политика пошла прахом.

Эпидемия не только не остановлена, она распространяется с дикой скоростью на радость клептократии. Какие тут "выборы", какая "демократия", о чем вы вообще говорите?! Какой такой "выбор" может сделать зомби, идущий за тряпочкой, как мыш Рокфор на запах сыра? Выбор между тряпочкой и косточкой святого? Между "алилуйя", "Аллах Акбар" и "харе Рама"? Если человек не понимает даже такой тупой, неприкрытой, средневековой, примитивнейшей разводки, то о какой сознательности, политической грамотности можно говорить?

Да черт побери, за этим "поясом богородицы" даже животное, даже собака не станет бегать, если не смазать салом. Вы - те, кто стоял там в очереди, втаптывая в грязь свое достоинство - вы хуже животных!

МНЕ СТЫДНО ЗА ВАС!



Что же касается нас, разумных людей. Это и наша вина тоже. Мы слишком рано расслабились. Эпидемия ПГМ должна быть придушена до той стадии, когда политическая игра на ней станет уже неэффективна, и потоки инвестиций в мракобесие иссякнут. Тогда все встанет на свои места, и церковь займет то место, какое ей и положено в свободном мире - быть прибежищем бабушек в платочках, юродивых, нищих и прочих слабосильных отбросов, которым религия необходима по жизненным показателям. Но даже и тогда совсем расслабляться нельзя, потому что религия, как и возбудители простудных заболеваний, есть в общественном организме всегда. И как только иммунитет падает, организм заболевает.

В общем, если не хотите, чтобы ваши дети жили в Средневековье, возвращайтесь к действию.

Домашнее задание будет таким:

1. Берем 2 (двух) родственников или знакомых, поверивших в "пояс богородицы" (не важно, ходили они на позорище или нет).

2. Объясняем людям подробно, как дешево их *******. До тех пор, пока не осознают и не воскипят праведным гневом.
В помощь на этом этапе пойдет, например, эта книжка, или вот эта. Качаем бесплатно, печатаем нужные места. Или покупаем в магазине или на "Озоне" и дарим.

3. Внушаем осознавшему необходимость таким же образом излечить от психовируса еще как минимум двух зараженных.

Действие можно совместить с предвыборной агитацией против ПЖиВ, если кому так удобнее (простодушный народ идею психовируса воспринимает туго, но включает тумкалку, когда показываешь реальных людей, которым обман конкретно, шкурно ВЫГОДЕН).

Как говорится, цели ясны, задачи определены - за работу, товарищи!

Перепост приветствуется, своими подвигами хвастаемся здесь - без ложной скромности, с сознанием важности выполняемой миссии.

http://voiceoftheworld.livejournal.com/96901.html
born82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 09:59   #8
Сергей Смагин
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Челябинск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от born82
Но когда "цивилизованный человек" стоит сутки на морозе, чтобы ткнуться носом в стекло, под которым лежит греческая тряпочка?
Человек стоит сутки на морозе не для того, чтобы "ткнуться носом в стекло", а чтобы приобщиться к вере и к Традиции.
Эгрегориальная магия первого уровня.
Сергей Смагин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.