Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Любые темы, не вошедшие в предыдущие разделы.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2011, 13:43   #1
РОСтОК
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: кудыкина гора
Red face

Цитата:
Сообщение от Romgo Посмотреть сообщение
...И все эти вот натуропаты куда-то сдуваются, когда речь заходит о том, что бы отказаться от всех этих достижений и действительно жить в лоне природы. Достаточно представить себе это:
...

РОСтОК вне форума  
Старый 18.10.2011, 20:31   #2
Romgo
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва
По умолчанию

Уже была ссылка на форуме на книгу - сказал там Спасибо. Книга понравилась, учитывая еще и то, что много лет жил в Магадане.

Однако и Шаман и Охотник использовали блага цивилизации по-полной, при этом оставаясь свободными от Общества (Шаман).

Не воспринимаю эту книгу как контраргумент моим высказываниям, т.к. никогда не спорил, что можно жить в лоне природы, но чего это тебе будет стоить? Это также нужно понимать.

Выскажу еще мысль, Общества, выбравшие путь натуралистической жизни - практически незаметны в современной жизни. Почему?

Потому что они были банально уничтожены или ассимилированы технократическими цивилизациями. В силу этого вопрос о пути развития не стоял - Ты или идешь технократическим путем и у твоего народа появляется шанс жить сотни и тысячи лет или тебя просто нет.

Вспомните модернизации Петра или Сталина. Зачем они были нужны?
Вот и ответ на вопрос: Почему мы идем ЭТИМ путем? - Иной дороги у нас нет.
Romgo вне форума  
Старый 18.10.2011, 22:03   #3
РОСтОК
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: кудыкина гора
По умолчанию

Да, сказано было:
Всему свое время, и время всякой вещи под небом...
РОСтОК вне форума  
Старый 19.10.2011, 10:34   #4
Ясно
Местный
 
Аватар для Ясно
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Земля
По умолчанию

Загадочная АТЛАНТИДА. Из трудов ВП СССР мы знаем о её существовании и гибели в результате потопа. Это объясняется тем, что развитие той цивилизации зашло в тупик по вине довольно немногочисленной правящей касты, которая заблокировала развитие остальных людей. Заблокировала каким образом? Эгрегориально….. Потоп, как исчерпание Божьего попущения, ожидался и к нему были сделаны необходимые приготовления. Так что те, кто стоял у кормила, даже не власти, а знаний спаслись и продолжили свою политику во вновь зарождающейся новой цивилизации – человеческой. Как вы думаете какие знания имели для наследников Атлантиды первостепенное значение? Я думаю – знания эгрегориальной блокировки всех в угоду немногочисленных, по сравнению с общей численностью, паразитов. Эти знания были спасены в первую очередь. Потомки той цивилизации возможно входили в число иерофантов Египта. Так почему вы думаете, что в нынешней цивилизации не применяются знания по эгрегориальной блокировки развития человечества? Потому что мы как то иначе устроены? Потому что мы ездим на машинах и пользуемся компьютерами? Мы что сделаны из какого-то другого материала, чем люди предыдущей цивилизации? Эгрегориально-биосферное устройтсво Земли после потопа не изменилось!!! Оно преобразовалось, но устройство осталось тем же. Видя не прогресс, а деградацию людей, на фоне отвлекающих внимание техничесих достижений, можно предположить, что эгрегориальная блокировка действует очень эффективно и в нынешней цивилизации- человеческой.

Давайте подумаем: а что это за блокировка такая и как её можно установить на эгрегориальном уровне? Будем пользоваться тем, что у нас есть – диалектика, включающая в себя логику и интуицию, которая эффективно развивается только при вере Богу. Знаем об эгрегорах мы немного. Знаем мы и то, что для жизни эгрегора нужен МАТЕРИАЛЬНЫЙ НОСИТЕЛЬ…..Этот носитель должен перемещаться, т.е. это нечто подвижное и относится ни к растительному, ни к минеральному, ни к какому другому неподвижному миру. Носитель эгрегора-блокировки должен двигаться, т.е. это могут быть только представители животного мира: рыбы, птицы, насекомые, звери. Рыбы не подходят – человек живёт не в воде. Птицы не подходят – человек не летает. Насекомые тоже не подходят по очень многим причинам. Остаются – звери…..Ну что же круг сужается. Итак зверь, млекопитающие. Осталось его сделать таким, чтобы подстроить к чувствам, энергетике, эмоциям человека таким образом, чтобы человек даже при относительной полезности этого животного просто таял от нежности и любви к зверю, к его пушистой шкурке, к его умилительному мурчанию, к его мягким лапкам, к его очаровательным ужимкам….
Пусть человечки умиляются, радуются, очаровываются…а в это время эгрегор-блокировка выполняет свои функции - функции по блокировке развития и деградации человечества в целом. Неплохая версия? Этот зверь будет действовать вкупе с другим эгрегором - социальной направленности – ростовщиками и иже с ними. Сумасшедшей это версия покажется только тому, кто не знает о существовании эгрегориального мира и всей его значимости для Земли.

Возможно и в предыдущей цивилизации - Атлантиде - ко всем был приставлен некий очаровательный милый зверёк – носитель эгрегора-блокировки. Все они умилялись им, заботились, меняли лоток, покупали консервы, баловали игрушками, одевали свою очаровашку и души в ней не чаяли…Схемы я думаю не меняются. Зачем их менять если они действуют эффективно и со 100% достижением цели?
Ясно вне форума  
Старый 19.10.2011, 12:23   #5
Ясно
Местный
 
Аватар для Ясно
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Земля
По умолчанию

Оглядываясь на свою жизнь, я могу сказать – кошки сопровождали меня всю жизнь. В детстве – это Мурки, Пушки, Барсики, которые сменяли друг друга. Посмотрите на этих котяток – Как может детское сердечко не забиться радостно при виде пушистиков? Как ребёночку не протянуть ручки к этому восхитительному комочку? Кстати в деревне котят брали больше для нас – внуков – для забавы, а что говорить о городе… Миф о том, что там, где кошка грызуны не живут поддерживают только те, кто не жил в деревне. Кошка – это не гарант от мышей. Кошка если захочет, то будет ловить мышей в доме, не захочет – не будет. И вы её не заставите. Летом мышей кошка ловит в поле, выходит ночью на охоту, когда все спят. Гарант от грызунов – это мышеловка и отрава, и дедушка ими пользовался всегда, когда появлялись мыши и крысы – не надеялся только на кошку. Были домА в деревне, где кошек не было вовсе. Да вот так вот жили без кошек. Представляете? Такой вот дикий народ в деревне встречался. Нам городским жителям этого не понять – как можно жить без кошки? Как? Это же уют домашний в конце концов! Уют создают люди и можно хоть десять кошек завести, но уюта у вас в доме не будет.

В городе мы тоже заводили пару раз котов, но после того как они начинали хулиганить, их отправляли на постоянное жительство в деревню, где они погибали либо от руки человека, т.к. начинали воровать цыплят, либо от лап деревенских собак. Кстати о собаках. Почему собаки ненавидят кошек? Потому что основной из алгоритмов собачьего эгрегора – это защита человека и не только тела человека, но и уровней человеческого организма невидимых нашему глазу, но ощущаемых чутьём собаки. Объясните деревенской собаке, не прошедшей кинологическую школу, где подавляются её инстинкты в угоду сложившейся человеческой культуре, что кошка это хорошо. Деревенскому Бобику это объяснить вам будет ох как сложно! Помню в детстве я была свидетелем как обычная деревенская собака разорвала кошку. И сколько слёз потом было…

Можете смеяться, но в течении только последних 3 лет жизненные обстоятельства сложились у меня таким образом, что кошек у меня нет, …вообще. И в этот как раз период в мои руки попадает КОБ. Мы не знаем какими алгоритмами напичкан эгрегор кошек и как это было сделано. Если сознательно начинаешь относиться ко всему, что делаешь, ко всяким мелочам, то как то по-новому ощущаешь и себя и свой организм, более ясно и чётко. Организм это же только носитель биополей. Так вот задайте себе вопрос: есть ваше биополе и есть биополе пушистой очаровашки – если их сложить, то получится некая сумма, некое единое целое, где будут сложены алгоритмы и ваши и кошки. У человечества цель – ГОП – развитие генетически обусловленного потенциала, а у иерофантов цель – его блокировка. Так кто пока в выигрыше: человечество или его паразиты? Оглянитесь кругом – ответ перед нами и вокруг нас.
Ясно вне форума  
Старый 19.10.2011, 14:02   #6
Влад 70
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва
По умолчанию

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=qS3nTaM_wzM[/ame]
Влад 70 вне форума  
Старый 19.10.2011, 14:24   #7
РОСтОК
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: кудыкина гора
Cool

Упоминания о роли кошек встречаются в книгах Лобсанга Рампы. Похоже, автор работал в нью-эйдж обойме на цели "психологической разгрузки" задумывающихся.

Цитата:
...Лобсанг Рампа написал ещё восемнадцать книг, состоящих из смеси религии и оккультизма. Одна из книг, «Жизнь с ламой», по утверждению автора, была продиктована его сиамской кошкой, Миссис Фифи Сероуской англ. Mrs. Fifi Greywhiskers...
РОСтОК вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.