Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2011, 10:11   #1
Январь
Команда сайта
 
Аватар для Январь
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Ну не устраивает вас Концепция Общественной Безопасности, ну кто здесь вас держит
С головой то все в порядке???

Ливия, Каддафи и чушь что льется с обеих сторон много отношения к КОБ имеют???

Цитата:
Идите и подпевайте на "эхо москвы"
Больше всего твоего совета только и ждали...

Совершенно искренне желаю разогнать всех идиотов от движения, чтобы самому, в одиночку, ЛИЧНО - продолжать собирать ****ю по всей сети спасая тем самым человечество...

Адью...
Январь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 11:51   #2
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

http://el-murid.livejournal.com/323570.html#cutid1

Ситуация с Бани-Валидом, похоже, прошла все положенные стадии - комедии, трагедии и фарса. Все сообщения из этого городка в конце августа - начале сентября говорили о жалкой кучке оборванцев-лоялистов, которые угрозами и силой оружия затерроризировали местное население и прячутся за сотнями мирных жителей. Данный ПНС до 10 сентября срок очистить помещение выдавался за гуманность по отношению к мирному населению.

Следующая серия сообщений была уже не столь благолепна - оказалось, что жалкая кучка совсем не жалка, а валом повалившая информация о том, что правительственные войска весьма успешно накрывают мятежников из установок "Град" поставила вопрос о неслабой боеспособности лоялистов.

Безуспешный пятидневный штурм тем более вызвал вопросы относительно защищающейся стороны. Пошли сообщения о том, что солдаты ливийской армии - не только не единственные защитники города, но и далеко не основные. Называлась цифра в 1000 человек ополчения из местного населения. Постепенно эта цифра выросла минимум вдвое. Кроме того, начинает вырисовываться и картина поддержки с воздуха - у авиации коалиции теперь есть две совершенно четкие цели - Сирт и Бани-Валид. И судя по идущим сообщениям, отрабатываются эти цели очень серьезно. Никто уже не вспоминает о защите мирного населения - наоборот, именно мирное население и является целью авиации НАТО. Так как именно мирное население категорически не желает прихода мятежников в их города. И поэтому авиация НАТО вынуждена нещадно бомбить сами города.

Если кто помнит - то одной из главных целей установления бесполетной зоны над Ливией было воспрепятствование мифическим самолетам Каддафи бомбить мирные улицы Бенгази. Сейчас железные птицы счастья утюжат мирные города Ливии взаправду и безо всяких мифов - не до них, есть задача поважнее - нужно брать эти чертовы развалины, но никак не получается. В очередной раз подтверждается незыблемая истина - захват неба является необходимым условием победы на земле, однако отнюдь не достаточным.

Моё сугубо личное мнение относительно исхода боевых действий в Бани-Валиде таково - мятежники рискнули раскрыть рот на слишком большой кусок. Родовое гнездо крупнейшего племени теоретически может быть взято - однако похоже, что защищают его далеко не только жители города и остатки неких подразделений армии - судя по всему, к защитникам подходят подкрепления племенного ополчения. В Сирте, кстати, ситуация примерно та же. Племя каддафа довольно многочисленно, а племенная территория распространяется в меридиональном направлении от Сирта на добрые 600-700 километров на юг. Поэтому и там вероятнее всего, происходит приток добровольцев-ополченцев. Вооружение ополченцев, скорее всего, самое что ни на есть простое - племена не нуждались в сухопутных силах, однако людские ресурсы в такой войне наиболее важны. Перманентная мобилизация способна перемолоть усилия мятежников сугубо экстенсивным методом - мятежники могут просто закончиться раньше, чем закончатся добровольцы-бедуины.

В общем, на мой взгляд, ситуация под Бани-Валидом и Сиртом на сегодня патовая. И держится исключительно на усилиях коалиции - как только интенсивность бомбардировок пойдет на спад, обстановка для мятежников резко ухудшится. А бомбардировки неизбежно будут вынуждены снижать интенсивность - шестой месяц бесконечных налётов вырабатывают ресурс - в первую очередь, людской. Одно дело - месяц-два массированных налетов, другое дело - в том же ритме воевать более полугода.
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 12:03   #3
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию http://stalin-ist.livejournal.com/246717.html

Рейтер: - временное правительство Ливии заявило в среду, что оно не будет двигаться в направлении Триполи. До полного "освобождения страны", тем самим противореча сама себе, с ее недавним обязательством сделать это до конца недели.
"Мы останемся в Бенгази до полного освобождения всей Ливии, а затем, после этого, мы перейдем в Триполи," – заявил некий заместитель председателя и представителя Абдель Хафиз Ghoga. Напомню, об этом сообщает их же зарубежный рупор - Reuters.
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 12:20   #4
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=a8zxAa2x0HI&feature=feedlik[/ame]

Цитата:
Организация Международная амнистия обвиняет повстанцев в издевательствах и внесудебных казнях [видео]

Александр Коц — 13.09.2011
О том, что знали все, но стеснялись сказать вслух, поведали в своем докладе правозащитники из тенденциозной организации Amnesty International. В документе, естественно, оговаривается, что диктаторский режим несомненно совершил большую часть самых страшных злодеяний во время войны, которая продолжается в Ливии с февраля этого года. Но и повстанцы со своей стороны немножко «пошалили»: нападения на гражданских лиц, похищения людей, лишение их свободы, пытки, убийства... Вот скромный перечень революционных достижений ливийской оппозиции, которые можно запросто отнести к военным преступлениям.


Скрытое видео:




Правозащитники потребовали от Переходного национального совета провести расследование всех нарушений прав человека, а также проявлений ксенофобии и расизма. О каком расизме может идти речь в стране, где треть населения - негры? Здесь скорее всего имеется ввиду притеснения темнокожих приезжих из южноафриканских стран. В каждом таком мигранте повстанцы почему-то видят наемников Каддафи. В начале революции с ними особо не церемонились. Еще весной «КП» писала о массовых внесудебных казнях, отрезании голов у пленных, издевательствах на мирными жителями. Видеосвидетельств страшных преступлений повстанцев в сети предостаточно.
Противники Каддафи молят Аллаха о победе в пригородах Сирта - одном из последних бастионов ливийского вождя
Фото: REUTERS Позже представители ПНС надавили на свое командование, чтобы то провело политработу в своих рядах и популярно объяснило мятежникам, что резать головы нехорошо. После этого вызывавших подозрения африканцев стали без разбора кидать в тюрьмы, откуда только что выпустили «политзаключенных». По общую гребенку попадали и славяне - сербы, хорваты, украинцы... Однако представители ПНС как мантру твердили, что никаких пыток к арестованным не применяется и после расследования их либо отпустят, либо будут судить.
По каким законам - остается только догадываться. Во вторник глава ПНС Мустафа Абдель Джалиль на Площади мученников (бывшая Зеленая площадь) заявил многотысячной толпе: «Ислам станет основой нового ливийского законодательства, но мы отрицаем любую экстремистскую идеологию». Осталось неясным, на чем будет основываться новый уголовный кодекс страны - римском праве или шариате.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.