Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
|
09.09.2011, 02:01
|
#1
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
Цитата:
Практически весь иностранный воинский контингент в Ливии будет отозван в места постоянной дислокации в этом месяце. Военнослужащие SAS покинут эту страну до конца этой недели. Также будет отозван Иностранный Легион и спецподразделения Катара и Саудовской Аравии. Катализатором окончания интервенции послужили события в Бенгази.
http://news.argumenti.ru/world/2011/09/123912
|
Бабло побеждает зло:
Цитата:
Дорогой британский спецназ возвращается домой. Потери признаны "неприемлемыми"
173 военнослужащих элитного 22-го полка британской Особой воздушной службы (SAS) вернутся на родину из Ливии в ближайшие дни. Потери, понесенные ими во время военной кампании, военным ведомством Великобритании признаны неприемлемыми. Об этом «Аргументам.ру» сообщил английский военный эксперт Питер Бейнчли, со ссылкой на источники в SAS.
По его словам, «официальные цифры потерь не раскрываются. Но, по различным данным, это от 21 до 35 военнослужащих».
Наибольшее потери, по информации Бейнчли, SAS понес во время штурма Триполи и когда был сбит вертолет на границе Ливии и Алжира.
Подготовка и содержание одного спецназовца из этого полка, по оценкам экспертов, стоит до 1 млн. фунтов в год.
|
Денюжек жалко...
|
|
|
09.09.2011, 02:42
|
#2
|
|
Участник
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Земля
|
Дочь Муамара Каддафи Аиша объявила о готовности вести борьбу с "Аль-Каидой"
Дочь Муамара Каддафи Аиша объявила о готовности вести борьбу с "Аль-Каидой"
КАИР, 6 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяных/.
"Даже если мой отец и мои братья погибнут, я продолжу борьбу против исламского терроризма в Ливии. Пусть Запад и наемники знают - Аиша Каддафи никогда не сдастся перед лицом зла. Во мне течет кровь отца-героя, и я никогда не отступлю. НАТО и Запад убили моего мужа и ребенка, но пусть они знают, что Аиша Каддафи - солдат, который даже ценой жизни будет освобождать страну из тисков исламского терроризма и "Аль-Каиды", - сказала она.
С соответствующим заявлением Аиша выступила 3 сентября, однако широко цитировать его начали только сегодня.
35-летняя дочь полковника Каддафи прошла службу в рядах ливийской армии и имеет звание генерал-лейтенанта. Ее муж Ахмед аль-Каддафи аль-Кахси, с которым она прожила в браке пять лет, был убит повстанцами 26 июля этого года. Ее маленькая дочь погибла в результате бомбежек натовской авиации в апреле. Ее адвокаты подали в июне иск против альянса в суды в Брюсселе и Париже по обвинению в совершении преступлений против человечности, однако 27 июля бельгийская прокуратура отказалась рассматривать это дело. Причина отказа заключалась в том, что это не входит в компетенцию суда страны.
30 августа Аиша Каддафи родила в Алжире дочь. Судя по всему, в настоящее время она по-прежнему находится на территории этого государства.
Тем временем, во многих городах Ливии ситуация критическая. По поступающей информации из Эз-Завии к западу от Триполи, который находится под контролем повстанцев, в городе до сих пор проводятся массовые аресты и зачистки, многих казнят прямо на улицах. В городе не стихают перестрелки.
Не прекращаются бомбардировки Сирта и Бани-Валида. Впрочем, подробностей о происходящем в Бани-Валиде, который повстанцы хотят взять без боя, не знает никто - телефонная связь с городом отсутствует. В Сирте катастрофически не хватает медикаментов, и зачастую операции проводят без наркоза. Нет воды, электричества.
Острую нехватку воды испытывают и жители Триполи. В результате интенсивных бомбардировок НАТО были повреждены подземные трубопроводы Великой искусственной реки. По ней в большинство городов страны поступает вода из подземных источников. Сейчас подача воды нарушена, и драгоценный груз доставляют жителям столицы в бочках и бутылках.
|
|
|
09.09.2011, 03:02
|
#3
|
|
Участник
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Земля
|
Ливия. Между строк.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=a8zxAa2x0HI&feature=player_embedded[/ame]
|
|
|
09.09.2011, 08:44
|
#4
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
Цитата:
Сообщение от Inmamera
Дочь Муамара Каддафи Аиша объявила о готовности вести борьбу с "Аль-Каидой"... Пусть Запад и наемники знают - Аиша Каддафи никогда не сдастся перед лицом зла. Во мне течет кровь отца-героя, и я никогда не отступлю.
|
Я тут представил себе нашего преза, который в два раза моложе Каддафи, героически сражающегося против оккупантов своей страны.

Как он партизанит, скрываясь от вражеского спецназа, терпит лишения, отказываясь от самого необходимого (даже от айфона и айпада!!!) организует сопротивление захватчикам и личным примером вдохновляет народ на борьбу...

Печально стало.
Правда клоуны на президентских местах других стран выглядят так же комедийно в этой роли.
Может это и не давало им покоя - видеть настоящего мужчину и воина среди своих коллег?
Представьте сами любого из них на месте Каддафи.
Цитата:
Сообщение от Inmamera
Острую нехватку воды испытывают и жители Триполи. В результате интенсивных бомбардировок НАТО были повреждены подземные трубопроводы Великой искусственной реки. По ней в большинство городов страны поступает вода из подземных источников. Сейчас подача воды нарушена, и драгоценный груз доставляют жителям столицы в бочках и бутылках.
|
А пару дней назад информагентства трезвонили о том, что это злобный Каддафи, мерзавец и людоед, отключил воду для Триполи.

Пциенты путаются в показаниях...
|
|
|
09.09.2011, 12:45
|
#5
|
|
Форумчанин
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
|
статья Старикова о ситуации в Ливии
Победа НАТО в Ливии – Пиррова победа
Был такой царь в античности в Древней Греции – Пирр. Прославился он тем, что воевал с Римом. И после одной из битв, в которой побил легионы, сказал: «Еще одна такая победа и я останусь без войска». С тех пор «пирровой победой» зовется результат? достигнутый неприемлемо дорогой ценой.
Именно такую ситуацию мы имеем сегодня в Ливии.
Судите сами. Повстанцы при помощи западного спецназа взяли Триполи. Столица пала, Каддафи бежал. И теперь победоносное воинство двинулось к его родному городу Сирт. И более никаких победных реляций «повстанцев» и НАТО мы уже не слышим почти две недели.
Представьте себе, что в 1919 году Юденич взял бы Петроград, а Деникин взял бы Москву. Правительство красной России во главе с Лениным перебралось бы в Вологду, а белые армии на волне эйфории и в предвкушении от близкой победы эту Вологду бы окружили.
Предъявили бы ультиматум большевикам. А те его бы отклонили.
Чтобы после этого сделали беляки? Начали бы штурм. Чтобы побыстрее закончить гражданскую войну. Ведь после взятия столицы и бегства противника никакой другой город уже не мог бы устоять.
Так почему же ливийские «повстанцы» проявляют такое миролюбие и долготерпение?
Почему не штурмуют Сирт, который хранит верность Каддафи?
Да потому, что для этого штурма нет сил. Взятие Триполи оказалось для НАТО пирровой победой. Потери слишком велики.
Косвенные цифры этих потерь мы можем прочитать в новостных лентах. Убитые в Триполи, как и предсказывалось — «Ливия — десант и подкуп», стали записываться на потери в Афганистане. Удивительное совпадение, но именно август 2011 года стал самым тяжелым месяцем для американского контингента в Афганистане с момента ввода войск в страну (ЦентрАзия — 66 «груз 200»)
Есть потери и у англичан:
«73 военнослужащих элитного 22-го полка британской Особой воздушной службы (SAS) вернутся родину из Ливии в ближайшие дни. Потери, понесенные ими во время военной кампании, военным ведомством Великобритании признаны неприемлемыми. Об этом «Аргументам.ру» сообщил английский военный эксперт Питер Бейнчли, со ссылкой на источники в SAS. По его словам, «официальные цифры потерь не раскрываются. Но, по различным данным, это от 21 до 35 военнослужащих». Наибольшее потери, по информации Бейнчли, SAS понес во время штурма Триполи и когда был сбит вертолет на границе Ливии и Алжира.
Подготовка и содержание одного спецназовца из этого полка, по оценкам экспертов, стоит до 1 млн. фунтов в год» (Око планеты. — «Дорогой британский спецназ возвращается домой»).
Под стенами Сирта НАТО оказалось в дурацком положении. Штурмовать город некому. Спецназ класть в уличных боях жалко, ЧВК (частные военные компании) за деньги готовы воевать, но умирать не готовы. А повстанцы? Повстанцев в Ливии немного, активных – несколько сотен, не больше. Сами они город взять не могут. Да и класть их всех под стенами «упорного» города глупо. Кто же будет новой властью в Ливии?
Вот поэтому и читаем мы в новостях: ультиматум продлен на неделю до субботы (т.е. до 8 сентября). (Euronews — «Ультиматум защитникам Сирта продлен на неделю»)
Нужно решение. Нужны новые бойцы. Где их взять? Вот в чем вопрос.
Другим решением военных проблем для США всегда был подкуп противника.
Следим за новостями.
Взято отсюда: http://nstarikov.ru/blog/11290#more-11290
|
|
|
09.09.2011, 13:01
|
#6
|
|
Команда сайта
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
|
Цитата:
|
Нужно решение. Нужны новые бойцы. Где их взять? Вот в чем вопрос.
|
Таньгой помашут и бедные, но гордые шестерки из восточной Европы с удовольствием пришлют своих "миротворцев" - грузины, прибалты, западенцы с Украины, поляки... Тут же как - всего-то и надо выдать кардбланш военнослужащим на найм в армию НАТО в Ливии... Пару тыщ наберут... Легко...
|
|
|
09.09.2011, 15:14
|
#7
|
|
Местный
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: ТерРА когнита
|
Цитата:
|
Таньгой помашут и бедные, но гордые шестерки из восточной Европы с удовольствием пришлют своих "миротворцев" - грузины, прибалты, западенцы с Украины, поляки... Тут же как - всего-то и надо выдать кардбланш военнослужащим на найм в армию НАТО в Ливии... Пару тыщ наберут... Легко...
|
Судя по "официальным" сообщениям о количестве погибших, особенностью Ливийской войны является крен на бойню и применение массовых убийств. Этим она не совсем походит на "цивилизованную" войну, в которой наёмники примут участие. Смотрите, в коалиции бандитов уже начался раздрай - кому умирать - не думаю, что в этой ситуации найдутся новые тысячи желающих.
|
|
|
09.09.2011, 15:18
|
#8
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
За зелёную бумагу найдётся много желающих делать всё, что угодно - в том числе и головой своей рисковать.
Подлая клоунада под прикрытием "международного права" продолжается:
Цитата:
Каддафи объявили в международный розыск
14:51 / 09.09.2011 В пятницу Интерпол оформил "красное уведомление" на розыск бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи, его сына Сейфа аль-Ислама и экс-главу военной разведки Ливии Абдуллы аль-Сенусси.
В четверг прокурор Международного уголовного суда Луис Морено-Окампо оформил соответствующий запрос. Благодаря этому Каддафи был внесен в список наиболее разыскиваемых лиц.
"Запрос прокурора Морено-Окампо на выдачу "красного уведомления " Интерпола существенно ограничит возможности всех троих пересекать международные границы и является мощным механизмом, который поможет определить их местонахождение и осуществить арест", – приводит РИА Новости слова генерального секретаря Интерпола Рональда Ноубла.
|
|
|
|
10.09.2011, 02:20
|
#9
|
|
Участник
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Земля
|
Цитата:
Сообщение от Sirin
Я тут представил себе нашего преза, который в два раза моложе Каддафи, героически сражающегося против оккупантов своей страны...
|
Понимаю Ваше разочарование руководством страны, а вот наши даже уже признали новое руководство Ливии
Но, думаю ни все здесь так просто.
Очевидно, что, что-то или кто-то, а может и в совокупности, мешает, в частности, руководству России (Русской Цивилизации) принять, как этого всем хочется адекватные действия над беспределом в Ливии, которые творят некоторые страны Запада.
Молчанку, в которую играет российское руководство, по моему мнению, не спроста. Уверен, что Путину не так сложно было бы выдвинуть свое стойкое несогласие происходящим в Ливии, тем более он уже это делал неоднократно, даже если вспомнить его знаменитую речь в Мюнхене в 2007 вроде. Думаю, для него это не проблема. Причины, почему он этого ни делает сам, или через Медведева, могут быть, по моему мнению, следующие:
1. Обладая большей информацией, о том, что действительно сейчас творится на политической арене мира, что стоит за последними событиями в Ливии, а также арабских странах, понимая причины и истинные намерения глобальной "элиты", их ближайшие, а также средне-и долгосрочные планы, и по всей видимости имея какой то свой план (План Путина  ), не позволяет пока ему вступить в созданную ГП матричку, и принять логичные, как этого всем хотелось бы, меры по предотвращению беспредела в Ливии.
Ведь не только Россия не реагирует, не реагируют также Иран!, а также другие более или менее авторитетные страны. Видимо, они знают чего то больше.
2. Также, есть вероятность того, что Запад сам желает вовлечение России в конфликт, тем самым имея план по использованию этого в своих целях. В частности, есть мнение, что америкососам в очередной раз нужна война для решение своих многочисленных проблем.   И решение своих проблем, созданными еще веками назад сатаниской концепцией управления, решение всегда было одно: война - на всех приоритетах. Но здесь, в частности, пока, нужно решение по экономическому приоритету, запустив процесс гиперинфляции, но для этого нужно что-то, под шумок чего это можно сделать. Крупные региональные войны, да еще с участием некоторых крупных держав как Россия или Китая, как мне представляется, явилось бы вполне благоприятной средой для техничного запуска гиперинфляции. Осознавая это, Путин, или кто за ним стоит, не могут вовлечься сейчас в какую либо войну, видимо выжидая момент, когда же рухнет там все само. Только непонятным остается положение Евросоюза, которая также вовлечена в войне против Ливии, ведь если запустят гиперинфляцию, то она пострадает одна из первых, но Саркоза, Меркель, Берлу, видимо не патриоты! своих стран, а патриоты того самого клуба, либо соклубники прессанули их и поставили тяжелые условия, Меркель ведь не сразу согласилась, ну у других может были другие договоренности. Новый Мировой Порядок на носу, что-то надо делать им, а не все у них получается!
Исходя из вышеизложенного и понимая эмоции многих по позиции наших "руководителей", думаю сейчас надо принять как есть это бездействие, и пытаться проанализировать дальнейшую стратегию нашего руководства с учетом их "покемонства" по текущим политическим решениям.
У каждой страны своя роль, у каждого человека своя (Руслан и Людмила). Уверен, народ Ливии и сам Каддафи безупречно справляются со своей ролью, и пусть она не решит полностью вопроса дальнейшего счастливого будущего и вообще будущего нашего Человечества, по моему мнению, она уже создала огромный резонанс в нашем и других мирах Мироздания. И пусть, кто еще сомневается в неразумной стратегии Каддафи в этой войне, подумают, что, во-первых: Каддафи и его сторонники воевали и победили ради Аллаха, ради Его созидательных законов, ради чего, собственно они были и посланы. Они, по-моему мнению, выполнили свое предназначение сполна. И в нашей бесконечной жизни, не такой временной и короткой как эта, они будут, уверен, находиться, в высших структурах, и соответственно они будут счастливы!Во-вторых, они уже победили на 3-м приоритете, как кто то уже говорил здесь. Ну а в-третьих война еще не закончена.
Они играют свою роль в системе, а как же сыграют свои роли остальные, ведь партия еще не доиграна, и по всей видимости решающую роль должна будет сыграть Россия и постсоветские республики. История повторяется, но уже в совсем тонкой игре мудрых управленцев. Кто окажется мудрей время покажет. Но мы не должны оставаться зрителями, критиканами, не понимая, что на самом деле происходит внутри игры, мы не должны повторять ошибок как при Сталине, ведь многие только после его смерти начали осознавать всю тонкость и мудрость его бывало столь непопулярных методах решений внутренних и глобальных вопросов. Ладно, пусть эмоции будут, но не надо при этом забывать думать.
|
|
|
10.09.2011, 09:39
|
#10
|
|
Команда сайта
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
|
Так наши тоже уже признали...
|
|
|
| Опции темы |
Поиск в этой теме |
|
|
|
| Опции просмотра |
Комбинированный вид
|
Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.
|