Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
|
22.08.2011, 11:44
|
#1
|
|
Команда сайта
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
|
Цитата:
Сообщение от красково
Братцы, верить СМИ запада? Это к чему приведет? Может, вы еще скажете, что Башни в НЙ Бенладен завалил?
В качестве лекарства - просмотр фильма "Хвост виляет собакой", рекомендую ))
|
Это к чему вообще???
Разговор идет о том, что на последних переговорах НАТО. повстанцы, представители Каддафи - стороны договорились Каддафи слить...
В результате - НАТО пробило коридор Бенгази - Триполи, повстанцы по этому коридору вошли в Триполи, войска Каддафи город сдали...
Или вы в принципе не верите что город сдан?
|
|
|
22.08.2011, 15:59
|
#2
|
|
Форумчанин
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
|
Собственно, эта же весьма простая мысль мне пришла сегодня ночью перед сном. Мы имеем дело с несколько непривычной разновидностью ведения горячих войн, а именно:
спецназ + поддержка с воздуха + наёмники из прилегающих стран + немного коллобрационистов-"повстанцев" для прикрытия. Типа - "умная сила". Ну и не забываем, конечно же, о "свободных" СМИ. Силы явно неравны, и нам тоже следует готовится и к такой вариации
http://nstarikov.ru/blog/10966#more-10966
Ливия – десант и подкуп
Что происходит в Ливии? После безуспешных попыток свергнуть законную власть руками «ливийских власовцев», после попыток сломить Каддафи бомбардировками, Третий Рейх, то есть простите, «демократические» страны выложили свой последний козырь.
Массовый десант своего спецназа в столицу Ливии.
Который прикрывается авиацией НАТО, а также враньем и сценическими постановками «свободных СМИ».

Что же происходит? - Силы ливийских «повстанцев» несмотря на поставки оружия, несмотря на военных инструкторов, несмотря на поддержку авиации НАТО, так и не смогли стать реальной боевой силой. Могли бы – они бы уже давно победили бы «кровавый режим Каддафи».
- Ни один ненавидимый народом правитель никогда бы не смог удержаться у власти, при поставках повстанцам оружия и денег, если бы его действительно ненавидел весь народ. Многие месяцы вялотекущего «восстания народа Ливии» – это главное доказательство того, что настоящий народ Ливии никогда не восставал.
- То, что Запад называет повстанцами – сборище ливийских власовцев. Кто за деньги, кто из страха, кто из Аль-Кайеды. Аналогии с Великой Отечественной прекрасно проиллюстрируют нам ситуацию. Представьте себе, что Геббельс заявляет: весь советский народ ненавидит режим Сталина. Доказательства? Вот – дивизия власовцев. А как же Красная армия? А она воюет исключительно из страха репрессий, под дулами комиссарских пистолетов и загрядотрядов с пулеметами. И так вот, исключительно страхом гонимая, до Берлина и дошла. Чушь несусветная? Так именно это нам сегодня и говорят «свободные СМИ».
- Развал Ливии и ее «сомализация» нужны для создания плацдарма хаоса на Ближнем Востоке. Плацдарма, откуда Аль-Кайеда сможет сваливать режимы и поставлять оружие экстремистам всех мастей. Война, большая война на Ближнем Востоке стопорится из-за Муаммара Каддафи, который не хочет ни уходить, ни сдавать страну.
- Что в таком случае делать США? Вводить войска официально нельзя – тогда Аль-Кайеда не сможет появиться на территории Ливии. Сами клоуны-власовцы ничего не могут. Остается высадить свой спецназ в большом количестве, а всему миру показать инсценировку, говоря, что в столицу вошли сами ливийцы.
- В Триполи высадили десант. Кто его участники? Вероятнее всего – британский спецназ, французские иностранные легионеры и американцы. И парочка «повстанцев» – показывать направление и помогать с переводом. Сверху висят самолеты НАТО, которые бомбят уже все подряд, прикрывая своих солдат – отсюда даже первые сообщения об огромных потерях мирного населения. Первое, что захвачено – ливийское ТВ. Чтобы нельзя было ничего показать миру. Победят- запустят кадры, снятые где-нибудь в Тунисе. Ликующие толпы, плящущие с автоматами.
( фальсификация фото и теле репортажей об этом вторжении :
http://prioratos.blogspot.com/2011/08/blog-post_9501.html ) - Кто победит сказать сложно – шансы десанта на успех велики. Слишком неравны силы. Но есть и шанс провала. Дело в том, что слишком огромные потери Запад позволить себе не может. Начнутся уличные бои – сравнять весь город с землей нельзя. Поэтому наряду с десантом и устрашением бомбардировками, СШа применяют свой любимый прием – подкуп. Так было в Ираке, когда они купили иракских генералов и иракская армия «рассосалась» на пороге Багдада. Теперь пытаются купить командиров ливийской армии.
- Одно можно сказать точно – поскольку официально солдат НАТО в Ливии «почти» нет, то погибших в Триполи десантников придется списывать в любом случае на Афганистан и Ирак. В ближайшее время в горячих точках должны произойти «успешные вылазки террористов», на которые и будут списаны потери. Десантники западного спецназа будут «убиты» не в Триполи, а именно там.
- А для нас всех происходящее урок: Запад не остановится ни пред чем для достижения своих целей. Ни ложь, ни жертвы, ни кровь, ни провокации никогда их не останавливали и не остановят.
Единственная гарантия безопасности России – наша мощная армия. Словам Запада верить нельзя ни на секунду. Говорить, что угодно, но укреплять нашу армию и нашу оборону.
Русский император Александр III говорил: «У России есть только два союзника: ее армия и флот. Все остальные при первой возможности на нас ополчатся».
Позволю себе чуть дополнить этого мудрейшего царя: «У России есть только три союзника: ее армия, флот и органы госбезопасности. Все остальные при первой возможности на нас ополчатся».
|
|
|
22.08.2011, 16:21
|
#3
|
|
Форумчанин
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
|
а вот и признательные показания
http://echo.msk.ru/news/804837-echo.html
Сохраняющие верность режиму Муаммару Каддафи войска оказывают упорное сопротивление отрядам повстанцев. Британская телекомпания "Sky news" передает, что к правительственному комплексу прибыли первые бронетанковые подразделения элитной бригады, которой командует сын Каддафи Хамис.
Переходный национальный совет должен быть признан единственной легитимной властью в Ливии, заявил сегодня премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Он также поблагодарил войска НАТО, которые поучаствовали в свержении режима Муаммара Каддафи.
« Я хочу воспользоваться этой возможностью и поблагодарить британских пилотов и всех, кто работал на благо миссии НАТО и Переходного Национального совета. Наши войска, как и всегда, продемонстрировали невероятную храбрость, высокий профессионализм и преданность.
Это была не наша революция, но мы можем гордиться тем, что сыграли в ней свою роль.
Без сомнения, впереди сложные дни. Никакая смена власти не может быть спокойной или простой.
Но сегодня арабская весна сделала еще один шаг от репрессий и диктатуры и шаг к свободе и демократии. И народ Ливии приблизился к своей мечте о лучшем будущем, свободном от террора Каддафи».
Напомним, сегодня ливийские повстанцы заняли Триполи. Сейчас в городе идут ожесточенные бои, судьба Каддафи остается неизвестной.
|
|
|
22.08.2011, 16:23
|
#4
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
Рано петь отходную.
Посмотрим ещё, как обернётся.
|
|
|
22.08.2011, 16:43
|
#5
|
|
Форумчанин
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
|
Цитата:
Сообщение от Sirin
Рано петь отходную.
Посмотрим ещё, как обернётся.
|
просто Январь опять запел свою песню "за повстанцев", вроде умный мужик, а здесь явно не в адеквате. В любом случае массовый спецназ - достаточно серьёзная сила плюс поддержка авиации.
|
|
|
22.08.2011, 17:21
|
#6
|
|
Местный
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Земля
|
Информацию о ситуации в Триполи западные СМИ снимают в Катаре?
http://news.argumenti.ru/world/2011/...e=all#fulltext
"....Российский военно-дипломатический источник, находящийся сейчас в ливийской столице, также подтвердил эту информацию по Скайпу «Аргументам.ру». « Магазины закрыты, улицы в центре города патрулирует полиция и армейские подразделения. Но все тихо, перестрелок нет», - рассказал он."
И, что характерно, он убеждает!
|
|
|
22.08.2011, 17:48
|
#7
|
|
Команда сайта
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
|
Цитата:
|
просто Январь опять запел свою песню "за повстанцев", вроде умный мужик, а здесь явно не в адеквате.
|
Лож и наговор... Январь никогда не говорил, что он за павстанцев... Он говорил, что эта война для Каддафи и народа Ливии - бессмысленна...
|
|
|
22.08.2011, 18:02
|
#8
|
|
Форумчанин
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: СССР
|
Цитата:
Сообщение от Январь
Он говорил, что эта война для Каддафи и народа Ливии - бессмысленна...
|
т.е. Кац предлагает сдаться ???????????????
|
|
|
22.08.2011, 21:29
|
#9
|
|
Местный
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Земля, Челябинск
|
Копи паст с сайта приведенного высше sergign60 - пост сделан 21 минуту назад так что думаю не все прочли:
Цитата:
"Есть достоверная информация, полученная из разных источников , что сегодня утром западные агентства выведу в топ новостей три темы: "Решающий
штурм повстанцами Триполи начался", "Повстанцы захватили Tripoli
International Airport" и "Каддафи бежал (вар: готов бежать) из страны". Именно эти три.
Как мне пишут, уже готовы кадры "Боёв в Триполи", сделанные путем монтажа реальных кадров снятых в столице Ливии с кадрами "празднующих победу над Каддафи боевиков". Также загодя сымитировано водружение трехцветного флага повстанцев над Триполи. Все это, разумеется, с качеством самого отстойного мобильного телефона.
Все
эти новости, с вероятностью в 100% перепечатает ИТАР-ТАСС,
"Риа-*****ы", и другие наши агентства, а за ними - газеты и телеканалы.
Под это дело ожидается мощнейшая с начала войны бомбежка Триполи силами НАТО, с целью вызвать пожары и симитировать бои в городе. (удары по городу и аэропорту ночью уже начались, и они сильнее обычных)
Не исключено, что этот фон будет использован для начала наземной операции НАТО,
скорее всего - силами наёмников, Иностранного Легиона. и так далее.
Возможны путей вторжения в город три: через границу Туниса (если его
сломали, он долго сопротивлялся использованию его территорий для войны)
через аэропорт (вертолетный десант захвата, затем посадка бортов) и
через морской порт Триполи - морской десант. Перечислено от наиболее
вероятных к менее вероятным вариантам.
Разумеется, в штабе НАТО у
меня информаторов нет, и последняя часть является предположением. Все
остальное - уже достаточно хорошо подтвержено и перепроверено по разным
каналам, в том числе подверждается и сообщениями резидентов из самой Ливии.
Пишу в шесть утра, пробую кинуть в информагентства наши, может, так осталась у кого то совесть (… наивный ..) Прошу распространить, кто может.
|
|
|
|
22.08.2011, 22:55
|
#10
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
Цитата:
Сообщение от ЛРС
т.е. Кац предлагает сдаться ???????????????
|
хм...
|
|
|
| Опции темы |
Поиск в этой теме |
|
|
|
| Опции просмотра |
Комбинированный вид
|
Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.
|