Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2011, 02:10   #1
Ntropy
Участник
 
Аватар для Ntropy
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от st.diesel Посмотреть сообщение
Вести из Ливии...
Люди М.Каддафи встретились с представителями США

Представители властей Ливии провели переговоры со своими американскими коллегами. Однако встреча не привела стороны к консенсусу по поводу способа разрешения ливийского кризиса, передает Reuters.

Ливийские власти не согласились с предложением американской стороны по урегулированию конфликта в стране. "Мы готовы пойти на диалог и поддерживаем любую инициативу по восстановлению мира, если они не будут решать судьбу Ливии за нас", - такое заявление сделал официальный представитель ливийского кабинета министров Ибрагим Мусса. Он особо подчеркнул, что будущее страны должен определять исключительно ее народ.

В свою очередь, представитель Госдепартамента США заявил, что американская сторона "ясно и твердо" дала понять ливийским властям, что лидер страны Муаммар Каддафи должен покинуть свой пост. Тогда ситуация в государстве может быть стабилизирована.

Напомним, 15 июля госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила на встрече контактной группы по Ливии в Стамбуле, что Вашингтон отказывается признавать правительство М.Каддафи легитимной властью в Ливии и признает в качестве таковой только оппозиционный Переходный национальный совет.

В ходе конференции было достигнуто решение подписать коллективную резолюцию об утрате М.Каддафи легитимного статуса. Ее подписали свыше 30 стран. В ней также указывается, что условием восстановления в Ливии мира является необходимость отъезда М.Каддафи и его семьи в другую страну.

Тем временем боевые действия в стране продолжаются. 17 июля, как сообщалось, силы коалиции вновь нанесли авиаудары по позициям армии М.Каддафи, уничтожив ряд объектов в городах Триполи и Марса-Брега. Представители властей Ливии заявили, что в ходе штурма силами мятежников Марса-Бреги правительственными войсками было уничтожено около 500 повстанцев.

В феврале 2011г. в Ливии вспыхнула гражданская война, которая расколола страну на запад, где взяли верх сторонники М.Каддафи, и восток, контролируемый мятежниками. 17 марта 2011г. Совет Безопасности ООН принял резолюцию, которая запрещает самолетам армии правительства Ливии осуществлять полеты над территорией страны.

Затем в ливийский конфликт вмешалась международная коалиция, которая начала наносить авиаудары по военным и промышленным объектам, находящимся под контролем сил М.Каддафи. Через некоторое время командование коалицией перешло к НАТО.

19 июля 2011 г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/libya/19/0...shtml?from=qip
Ntropy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 01:00   #2
born82
Участник
 
Аватар для born82
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Ярославская обл.
Post Ливия - Вставай страна огромная

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=xrjSNgZWKWc&feature=player_embedded[/ame]
born82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 15:46   #3
SS69100
Участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Земля
По умолчанию Здесь не только о Ливии.

Точка бифуркации

Владим Филипп



http://www.proza.ru/2011/06/19/77


Внушительный прокомментированный список действий США за рубежом.

Вся история США – БАНДИТИЗМ!
SS69100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 13:34   #4
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Кровавые жертвоприношения "цивилизации"

Цитата:
Убит младший сын Каддафи

05.08.2011 | Источник: Правда.Ру




Ливийские повстанцы сообщили сегодня о гибели Хамиса Каддафи - сына лидера страны. По данным повстанцев, он погиб в результате удара сил НАТО.

По данным повстанческой разведки, в списках младший сын Каддафи и командир 32-й бригады спецсил ливийской армии, передает "Фокус". О гибели 29-летнего Хамиса же сообщалось в марте этого года, однако вскоре была обнародована видеозапись, на которой он был запечатлен живым. Впоследствии появились сведения о том, что он продолжает командовать бригадой.
Хамис Каддафи известен попытками реформировать ливийскую армию, а в последнее время он возглавлял одно из элитных подразделений, отмечает портал Comments.UA. Хамис пользовался большим доверием у отца и входил в ближний круг Муамара Каддафи, рассказывали эксперты.
В ночь с 30 апреля на 1 мая 2011 года в Ливии результате бомбежки НАТО в одном из корпусов президентской резиденции погиб другой сын Муаммара Каддафи Сейф аль-Араб и три внука, которым не было трех лет, напоминает "Газета.ру". Накануне, как писала "Правда.Ру", еще один сын Каддафи Сейф аль-Ислам заявил, что правящий режим заключил альянс с исламистским крылом оппозиции.


Сколько всего детей у Каддафи, точно никому не известно. Предположительно, от семи до десяти, причем у ливийского лидера есть и свои, и приемные дети.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 20:07   #5
Михайло Суботич
Команда сайта
 
Аватар для Михайло Суботич
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Подмосковие
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Кровавые жертвоприношения "цивилизации"
Цитата:
Правительство Ливии отрицает информацию о том, что в ночь на пятницу в результате авиаударов НАТО был убит сын Муамара Каддафи 28-летний Хамис. Представитель руководства Джамахирии Муса Ибрагим назвал подобные сообщения "грязной уловкой", передает ИТАР-ТАСС.

Ранее 5 августа оппозиционер Мухаммед Зауауи заявил, что в ходе бомбардировки Триполи авиацией альянса погиб один из сыновей Каддафи. Официальный представитель МИД Франции Кристин Фаж не смогла подтвердить слова повстанцев, подчеркнув, что целями НАТО являются "исключительно военные объекты".

Если Хамис жив, то сообщение о его смерти является уже второй по счету "уткой". Впервые слухи о гибели сына лидера Джамахирии появились в марте, но позднее были опровергнуты.
http://newsru.com/world/05aug2011/libya.html
Михайло Суботич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 11:40   #6
Ntropy
Участник
 
Аватар для Ntropy
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Убит младший сын Каддафи
05.08.2011 | Источник: Правда.Ру

Сколько всего детей у Каддафи, точно никому не известно. Предположительно, от семи до десяти, причем у ливийского лидера есть и свои, и приемные дети.
От этой фразы коробит и передёргивает. Какое праздное любопытство: "а сколько еще", "а может быть уже все", как будто в боулинг играют!
Ntropy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 13:55   #7
st.diesel
Местный
 
Аватар для st.diesel
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Земля, Челябинск
По умолчанию

Мэдвэд "подоср@л"...
st.diesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 14:34   #8
inin
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от st.diesel Посмотреть сообщение
Мэдвэд "подоср@л"...
Чем подоср@л? Тем, что выпустил документ, указывающий на де-факто уже установленную бесполетную зону в воздушном пространстве Ливии? Да, бесполетная зона уже установлена, НАТО следует прекратить бомбардировки и приступать к переговорам. Как я понял, Вы кровожадно желаете срывом исполнения резолюции ООН и последующими бомбардировками продолжать устанавливать над Ливией бесполетную зону?
inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 15:12   #9
Январь
Команда сайта
 
Аватар для Январь
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от st.diesel Посмотреть сообщение
Мэдвэд "подоср@л"...
Ага, мне тоже кажется что Мидведъ просто решил лояльность западу так проявить (сигнал для запада), при этом не отступая от каких-то там своих умолчаний. Ведь по сути изданные им "указы" дефакто совершенно бесполезны, бо вряд ли кто-то может поверить, что над Россией раньше без передышки кружили Ливийские самолеты, да и тем более это дурь в условиях блокады странами НАТО неба Ливии. Глупо думать что кто-то из Ливии на кукурузнике будет прорываться дабы полетать над Россией...
Январь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.