Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Движение сторонников КОБ. Проекты. > Организационные вопросы движения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Организационные вопросы движения. Также - история развития КОБ и движения. Отношения с другими структурами.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2011, 20:29   #91
Январь
Команда сайта
 
Аватар для Январь
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AbrWalg Посмотреть сообщение
Да ничо он вроде не брал на той неделе. Тока капли там какие то купили на прополисе и еще какую то хрень. Ну и в конце попросил кто сколько сможет, в качестве благотворительности на движение. Но так как у нас 60 рублэй осталось, меня жаба задавила, да и как то стремно было туда идти с такой суммой. И за остальные лекции я ничего не платил. Может просто потому, что слет был по тематике? Я хз.

Да. Еще. Пархатых долбославов с киргизскими фейсами было штук несколько. Но и те тоже не брали ничего за лекции, на которых тоже в основном крючконосые бабы сидели, из их же лагеря, которым они вопросы задавали, как будто впервые их видят. Как фокусники в цирке. Но, я так понял, они из других источников спонсируются.

В общем, пусть останется на совести лекторов. Может им пара гульденов сейчас как то ближе чем страна потом...
Это он у тебя лично ничего не брал...
Январь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 22:04   #92
Дмитрий85
Местный
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Земля Москва
По умолчанию

Небесный, а мы уже на Ты?
Цитата:
Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
Все попытки отвертеться от каких-либо вопросов путём указания задающему вопрос на то, в чём он не силён,
я отношу с классу отмазок типа "Сперва добейся!", к которым прибегают, когда ответить по существу либо нечего, либо правдивые ответы вскрывают нечто, что не хотелось бы вскрывать.
Странно, но кроме стройки туалетов я в выших постах никаких других объектов строительства не увидел, туалеты, как и многое другое будет осуществляться из подручного строй материала главного организатора. Вот это я "раскрылся") А сидеть во время лекций вы на туалете будете?)
Так же скажу что средства на покупку всего необходимого так же на данном этапе тратит семья "идейных" из своего кармана. И если ничего не окупится, то они останутся ни с чем. Больше скажу - вряд ли окупится, т.к. затраты действительно не малы.
Да, закупленное оборудования, в т.ч. газовые баллоны, плитки - всё останется в организации. И на следующий год,возможно, стоимость проведения будет ниже.


Цитата:
Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
Вот это саморазоблачение! А сами то "учителя" научились прямо так скажем "жить"? Я то думал, что цель мероприятия по оглашению - создать условия для личной встречи тех, кто имеет определённые общие интересы.
Вот это разоблачение, организаторы и лекторы ведут здоровый образ жизни и мыслят концептуально! Вот это действительно, разоблачение.
А лекции организованы для того, чтобы их прогулять на встрече с единомышленниками, теперь-то все об этом знают?
Судя по всему у вас другие интересы, нежели у этих людей.

Цитата:
Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
А почему бы им не возникать? Мало что ли было ситуаций, позволяющих понять, что назваться кем-либо - это ещё не значит быть им? Вот что на самом деле странно - так это попытка порицать критическое мышление, пропагандировать вместо него слепую в веру в изначальную праведность неких "соратников".
Критикуешь - предлагай, предлагая - действуй. Не вижу никаких действий, кроме

Цитата:
Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
Цены знает яндекс: примерно 5 тыс.руб. за куб обрезной доски. Опыта в строительстве уличных сортиров у меня действительно нет, но ведь от того, что у меня нет этого опыта, простые столярные работы не становятся автоматически очень дорогим видом работ, правда? В общем, обнаружена попытка парировать "сферическими конями" (метрологически не обезпеченными аргументами), и призыв к тому, чтобы стать бездумным хомячком, неусомнительно верящим в праведность и мудрость своих вождей.
Опять сортиры. А четыре кисти знаешь сколько стоят - 500 рублей. А шланг для подвода воды 100 м? А кабель большего метража? А ходка на автомобиле за материалом туда-сюда - 1000 р.
А вы о сортире.
И это не всё, а то начнёте ехидничать что это всё что куплено.

Цитата:
Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
Известный приём - придумать то, чего нет, а потом "разоблачить" негодника! Разве я говорил о необходимости согласовывать с каждым? Согласовали хотя бы не с каждым, а, допустим, через одного "Небесного".
А как же остальные Небесные? Ну вы и тиран, так не гуманно поступать. А процесс согласования даже с Небесным даже через одного представляете?
Я сегодня организовывал поход в планетарий в 19 00 для 15-ти не очень занятых манагеров, знаешь сколько пошли?

Цитата:
Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
Можешь считать дальше, это твой выбор. Но не мой. На сайте публично размещено предложение к участию в открытом мероприятии. Я считаю разумным выяснять условия вклада до того, как отнёс деньги в банк, а не после.
А почему ты решил, что я приеду на эту бизнес-party?
Не буду с Вами балаболить, впустую это. Я был у человека, затеявшего этот слёт и скажу что на участке у него кроме этого подручного материала ничего нет, хотя участком этим небольшим он владеет уже 30 лет, всё своё время и силы он отдавал работе на государство и пропагандистской работе. А вы о вкладах в банки, эээх.
Дмитрий85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 22:07   #93
Январь
Команда сайта
 
Аватар для Январь
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Левша Посмотреть сообщение


Что интересно, назвавший себя вегеторианцем употребил прилагательное
"обычный", в то время как оппонирующий ему "мясоед" посчитал необходимым снабдить характеристику своего питания словом "нормальный".

Следует признать, что на сегодняшний день неупотребление человеком в качестве пищи фрагментов тел убитых животных, пока ещё, к сожалению, не стало обычным явлением в нашем обществе (в чём позволяет убедиться большинство предприятий общепита), однако в будущем оно, очевидно станет вполне обычным (в силу целого ряда факторов, детали которых - предмет отдельной ветки дискуссии).

Отношение к элементам новой, грядущей культуры как к вполне обычным, пожалуй, можно считать проявлением желание приблизить преображение культуры, внести вклад в формирование этой новой культуры ("обычный трезвенник", "обычный вегеторианец" и т.п.).

Явление же употребления людьми в качестве пищи фрагментов тел убитых животных, напротив, возпринимается "нормальным" в рамках ныне господствующей культуры (также, как "нормальным" возпринимается пить пиго, смотреть зомбоящик, изпользовать M$ Windows и т.п.).
Ой, а можна я где нить в уголке тихо мирно повешусь чтобы больше не мешать вам мир спасать???
Январь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 22:54   #94
Artysmarty
Местный
 
Аватар для Artysmarty
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

Уверен, что спокойный ответ организаторов слёта "Что? Куда и как?" разрешит сомнения сомневающихся. В том числе и тех кто не собирается посещать слёт, но радеет за наше с вами финансовое благополучие. Тем не менее хочу поделиться собственными размышлениями.

Организаторам повышать цены не выгодно, ведь это напрямую скажется на количестве посетителей мероприятия. Три тысячи посетителей даже для Еланчика рекорд. Я был там в 2010 году, если не ошибаюсь было около тысячи человек, а ведь он уже 20 лет проходит, одно из главных мероприятий года. Сколько человек будет на слёте под Москвой? Тысяча или меньше.
Какие расходы?
Аренда места, автобусы туда обратно, провода, удлиннители там всякие. Хорошо если есть оборудование (компьютеры, колонки, усилители, микрофоны), а если нет. Сройматериал для столов, лавочек, туалетов. Гвозди, шурупы, электро инструменты, ручные инструменты, бензин, подвоз дров, подвоз воды, электричество, шатры для проведения лекций (стоят от 30000 до 60000 т.р.). Возможно потребуется генератор, если небудет местного электричества. Лампы и лампочки для освещения. Людей читающих лекции и проводящих мероприятия нужно хотя бы привезти, а это машина бензин. Думаю расходов немало, всего и неперечислишь.
Artysmarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 23:21   #95
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Интересные мысли посещают при прочтении некоторых постов.

В частности:
- чем нормальный человек отличается от дебила?

Нормальный человек, если у него возникает вопрос, задаёт его тем, кто предположительно может на него ответить, а уже после ответа оценивает и ответ и отвечающего.

Дебил же, априори оценивает весь окружающий мир и людей вокруг по своим собственным нравственным стандартам, и задавая вопрос, уже заранее "знает" ответ, так как он 2всезнающ, всеведающ" и вообще, "сам с усам" (как он про себя думает).

Хотите пример из жизни?
Пожалуйста.

Если у нормального человека, который собирается приехать на Слёт возникает естественный вопрос: на какие цели пойдут мои деньги, которые я уплачиваю в качестве оргвзноса, он задаёт этот вопрос организаторам (Пример) и получает нормальный ответ:

например такой

В дополнение он, нормальный человек, также может узнать, что на Слёте будет создан Совет Слёта, состоящий из руководителей групп, Советом будет выбрана финансовая группа, коллективный орган, которая и будет распоряжаться деньгами, полученными от оргвзносов, и затем отчитается перед Советом по приходу и расходу средств.


Дебил же (который и ехать то никуда не собирается, но крайне нуждается в поводах для публичного самовыражения) поступит, естественно по другому, ну... просто потому, что он дебил.
Он заскочит с криком: "АГАААААА!!!! Я вас поймал!!! Вы все - воры и жулики!"
Доказательствами, он, естественно, себя утруждать не станет, поскольку: "А зачем? Итак же понятно, что все вокруг аоры и жулики и каждый человек спит и видит, как бы ему "наколоть" ближнего. Ну я то ведь такой, значит и все вокруг тоже такие! Меня не проведёшь!!!"

На форуме такой дебил, разумеется, пишет нечто наподобие вот этого:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
С вашего непозволения, я немного изпорчу вам party.


Заявлено, что орг.внос составляет 800 рублей.
Тут написано, что в слётах участвует до 3 тыс.чел.
3000 * 800 руб. = 2,4 млн.руб.
Если предположить, что вся эта сумма действительно уходит на организационные разходы,
то возникает вопрос: насколько эффективно продумана разходная часть?
Для примера разсмотрим обычного вегетарианца вроде меня.
Какие средства мне были бы необходимы, будучи в палаточном лагере, размещённом в лесу?
Немного: питьевая вода ~3 литра/сутки, уличный туалет, немного электроэнергии.
Прикинем, сколько бы это стоило: вода примерно 6 руб/л => 18 руб/сут,
стоимость работ по возведению уличных сортиров и работа бензогенератора, поделенная на количество участников,
видится мне не более 50 руб.
В дровах я не нуждаюсь, т.к. могу несколько дней посыроедить.
Итого, мои разходы не должны превышать:
за 3 дня - 104 руб.,
за 9 дней - 212 руб.
Спрашивается: почему я должен платить 800 руб.?

Кто-то может сказать, мол организаторы совершают определённую работу, которая должна быть оплачена.
В таком случае я задам вопрос: а что, участники слёта не из числа организаторов, разве не совершают работу и не несут разходы по приезду на слёт?
Разве они, так же, как организаторы, не несут издержки из-за отрыва от профессиональной трудовой деятельности?
Разве докладчики не вносят свой вклад в возможность проведения слёта, когда занимаются той деятельностью, по которой готовят доклады?

Или, может, в число организационных разходов включены разходы на "элитных" лекторов,
которым нужно компенсировать разходы, да ещё заплатить гонорар?
Тогда по какому признаку введена классификация на "элитных" и "неэлитных",
и почему эта классификация введена узкой группой лиц?

Особая тема - порядок составления разписания мероприятий.
Почему участникам слёта не предложено открытое обсуждение и голосование за то,
какие конкретно мероприятия они хотели бы, чтобы были проведены на слёте, и в каком порядке?
Что, если "научно-методический совет" проведёт отбор мероприятий,
не лучшим образом отвечающий потребностям большинства участников, а какие-то, возможно общественно полезные инициативы, останутся вовсе неоглашёнными в силу закрытого порядка отбора?

И последнее: чем это мероприятие - не бизнес по эксплуатации благонамеренности граждан?

где он высасывает из своего пальчика предположительные суммы, предположительные способы воровства, и, поскольку фантазия у него зашкаливает, мозг отказывает совсем и он начинает тихо поскуливать и жутко завидовать тем жуликам, которые оказались более удачливыми жуликами (по его мнению), чем он сам.

Г-н Небесный, поскольку вы принародно разоблачили наши с Карпачёвыми и Грибковым коварные планы, мы вынуждены теперь искать другие способы пополнения своей мошны, помимо разграбления оргвзносов.
А вас придётся в отместку (это я сейчас даю вам классный повод для дальнейшей вони где-нибудь в другом месте, если вы не поняли) забанить. (12.2 Правил форума)
А то от вас очень дурно пахнет, извините, не люблю.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 23:50   #96
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

ОПУБЛИКОВАНА ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ ПРОВЕДЕНИЯ СЛЁТА - http://kob.su/slet2011.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 07:19   #97
Январь
Команда сайта
 
Аватар для Январь
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
По умолчанию

Фу, наконец-то, а то я уж думал слет самоотменился!..
Январь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 07:29   #98
Январь
Команда сайта
 
Аватар для Январь
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
По умолчанию

  • Фамилия, Имя, Отчество - Январь (на сайте есть) + 1.
  • Возраст (полных лет) - 29 и 24 - 25.
  • Из какого города/населённого пункта - Москва.
  • Время пребывания на слёте - с 16 по 17 и с 23 по 24.
  • При наличие несовершеннолетних детей - отсутствуют.
  • Контактный телефон, e-mail - 8 (967) 015-12-05, getMyID@yandex.ru (не писать).
  • Чем можете помочь в организации слёта (помощь в видеосъёмке семинаров, особые умения и т.д. - предложения в оргкомитет), по желанию - могу помочь тем, что не буду мешать (знать бы что надо делать, было бы понятно чем можно помочь).
Январь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 11:45   #99
Светлячок
Новый участник
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Земля
По умолчанию

Здравствуйте!
Где можно подробней узнать: где и как будет организован выезд к месту слета из Москвы?
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 12:40   #100
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Где можно подробней узнать: где и как будет организован выезд к месту слета из Москвы?
Цитата:
Сообщение от Оргкомитет
Места в автобусах будут гарантированы только тем участникам, которые отправят заявку на участие в оргкомитет слёта до 08 июля 2011 года включительно по e-mail:slet@kob.su , rodtr77@gmail.com , ssk77@bk.ru
Сейчас заявки на коллективную отправку уже не принимаются - способы, как доехать до места слёта общественным транспортом, смотрите на странице http://kob.su/slet
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра



Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.