Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
|
| Конкретная работа. Предложения. Придумал - предложил - сделал. |
01.08.2009, 10:01
|
#1
|
|
Участник
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Ярославль
|
Цитата:
Сообщение от mahina®
хм... очень интересно...
для начала:
почему именно МРО? воощето солнце встает на востоке, там же должно быть и ЦО. мало ли вдруг МРО и в правду провокатор..
|
С востока приехал Москалев, если не ошибаюсь, так что лучше уж МРО
|
|
|
01.08.2009, 10:30
|
#2
|
|
Участник
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Комсомольск н/А
|
Цитата:
Сообщение от Molnezar
С востока приехал Москалев, если не ошибаюсь, так что лучше уж МРО 
|
 
ну это вы еще киньте в нас "кузькину мать" 
заметьте я предложил его открыть на востоке, а не привезти с востока в Москву, и не волнуйтесь, будем считать, что все Москалевы уже уехали к вам
в настоящий момент разрабатываю устав "некоммерческого партнерства" цель - поставка продуктов питания и оказания услуг, по себестоимости, членам партнерства.
требуются соратники, аналогичные организации для отправки грузов производимых в регионе их местоположения, с возможным объединением в дальнейшем в ассоциацию.
Цитата:
Сообщение от Сергей Смагин
Насчет Вашего сайта raseya.tu2.ru Надо там разместить "Декларацию независимости", а то пока не понятно - что за государство, от кого независимо, какие основные принципы будут положены в его основу и т.д.
|
извините, у меня не десять голов, и не сто рук, хотя не помешало бы 
есть идеи и желание участвуйте!
Последний раз редактировалось mahina®; 01.08.2009 в 10:45
|
|
|
01.08.2009, 17:35
|
#3
|
|
Участник
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Ярославль
|
Цитата:
Сообщение от Сергей Смагин
Да без разницы. Кто первый реализует эту идею, тот пусть и координирует. Главное, чтобы база была пусть и анонимная, но открытая для свободного просмотра.
|
Гм, а мне кажется что открытость должна быть в определенных рамках, так скажем. Более того, даже для самого этого обсуждения лучше было бы создать закрытый раздел. Количество клонов, троллей и прочих зловредных персонажей на форуме зашкаливает.
Цитата:
Сообщение от mahina®
в настоящий момент разрабатываю устав "некоммерческого партнерства" цель - поставка продуктов питания и оказания услуг, по себестоимости, членам партнерства.
требуются соратники, аналогичные организации для отправки грузов производимых в регионе их местоположения, с возможным объединением в дальнейшем в ассоциацию.
|
Очень интересная затея. Мы тоже думали и думаем о создании чего-то подобного, но к сожалению у нас пока никакой конкретики. А скажите, вы какие-то положения КОБ за основу устава брали?
|
|
|
02.08.2009, 06:49
|
#4
|
|
Участник
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Комсомольск н/А
|
Цитата:
|
А скажите, вы какие-то положения КОБ за основу устава брали?
|
нет, а какие положения, тут можно использовать?
устав практически стандартен. изменены принципы формирования руководства с целью исключить злонамереный перехват.
само существование организаций с подобными целями, уже лежит в русле концепции.
да кстати
КАК И ГДЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ СОЗДЕНИЯ ОТДЕЛЕНИЯ РОБ КПЕ У СЕБЯ В ГОРОДЕ?
киньте информацию!
Последний раз редактировалось mahina®; 02.08.2009 в 08:26
|
|
|
05.08.2009, 20:30
|
#5
|
|
Участник
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Земля
|
И это всё обсуждение  ? Судя по всему, от слов к делу сторонникам КОБы перейти не судьба. Жаль.
|
|
|
05.08.2009, 22:41
|
#6
|
|
Участник
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Москва
|
Дайте угадаю! Пойдёте свою идею о создании корпорации ещё кому-нибудь предложите?!
А вот провоцировать сторонников КОБ не надо!
|
|
|
05.08.2009, 23:01
|
#7
|
|
Участник
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Ярославль
|
Зачем вы так, мне вот идея очень нравится например. Но почему-то особого резонанса не вызвала, видимо у руководителей сейчас другие В приоритете. В самой идее подобной сетевой структуры (с корпорацией она по сути ничего общего не имеет), вполне в русле Концепции, если все правильно организовать.
|
|
|
05.08.2009, 23:29
|
#8
|
|
Форумчанин
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Челябинск
|
Предлагаю попробовать такой сервис - http://svoyaset.ru
Создание собственных социальных сетей. Новых пользователей заводит только админ. В остальном работает как закрытая социальная сеть - можно создавать свои группы, блоги, ЛС и еще какие-то задачи, до конца еще не разобрался.
Пробная сеть:
http://svoyaset.ru/net/kob21/
Логин: Павел
Пароль: 120589
|
|
|
10.08.2009, 09:05
|
#9
|
|
Участник
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Комсомольск н/А
|
Цитата:
Сообщение от mahina®
в настоящий момент разрабатываю устав "некоммерческого партнерства" цель - поставка продуктов питания и оказания услуг, по себестоимости, членам партнерства.
|
быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается.
успав закончил, прошу любить и жаловать.
прошу высказываться, проблемы, замечания, пожелани. обсудим.
|
|
|
10.08.2009, 10:06
|
#10
|
|
Форумчанин
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
|
Реальные некоммерческие партнёрства на эту тему работают, причём во многих городах, причём "бизнес" зачастую пытается их гнобить, причём не по причине конкуренции, а просто по человеческому свинству.
Чаще всего объединяются мамашки на городских форумах, собирают деньги и закупают по оптовой цене (+ доставка + 3-5% зарплаты организатору) детскую одежду. Но и кроме одежды уже много всякой всячины закупается. В поисковике "совместная закупка".
Сами с женой активно постоянно в таких закупках участвуем - стоимость закупаемых товаров на 30-80% ниже магазинной.
|
|
|
| Опции темы |
Поиск в этой теме |
|
|
|
| Опции просмотра |
Комбинированный вид
|
Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.
|