Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2011, 09:33   #1
Collapser77
Форумчанин
 
Аватар для Collapser77
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Подмосковье
По умолчанию

Цитата:
Адмирал НАТО признал, что альянс целенаправленно пытается уничтожить Каддафи
<...>
Эта информация направлена скорее всего на "выкуривание" Каддафи из Ливии. Вряд ли бы они рассказали об этом, если бы действительно так хотели уничтожить Полковника: такие операции обычно строго засекречивают. А этот выложил всю подноготную.
Цитата:
<...>
Напомним, накануне британская газета Daily Star сообщила о том, что в Ливию для ликвидации полковника Муаммара Каддафи направлена законспирированная группа, состоящая из 130 британских и французских агентов.

По сведениям издания, миссия проводится по принципу «выполнить или умереть». Операция получила соответствующее название «Застрелить и забыть» (Fire And Forget).

Издание отмечает, что в Ливию направлены агенты британской МИ-6 и их коллеги из французского Главного управления внешней безопасности. Согласно информации, полученной от высокопоставленного источника в службе безопасности, агенты получили «лицензию на убийство» Каддафи лично от премьер-министра Дэвида Кэмерона и президента Николя Саркози.
100%-я дезъинформация.
Collapser77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 11:29   #2
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Collapser77 Посмотреть сообщение
Вряд ли бы они рассказали об этом, если бы действительно так хотели уничтожить Полковника: такие операции обычно строго засекречивают.
Штирлиц шёл по Берлину но чувствовал, что что-то выдаёт в нём матёрого русского разведчика. То ли коммунистическая твёрдость взгляда, то ли характерная уверенная русская походка, то ли волочащийся за ним парашют.

PS: с 19 марта 2011 года (в аккурат к Пуриму), что-то выдаёт планы коалиции по уничтожению Каддафи - то ли хитрый блеск в глазах Саркози, то ли стыдливые глаза Обамы, то ли ещё что...
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 12:52   #3
РОСтОК
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: кудыкина гора
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Collapser77 Посмотреть сообщение
Эта информация направлена скорее всего на "выкуривание" Каддафи из Ливии. Вряд ли бы они рассказали об этом, если бы действительно так хотели уничтожить Полковника: такие операции обычно строго засекречивают. А этот выложил всю подноготную.

100%-я дезъинформация.
Тута моссад под прикрытием дезы может "поработать".
РОСтОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 22:49   #4
doitagain
Участник
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Земля
По умолчанию

Тут наш МИД отрабатывает

Лавров: арест Каддафи не ухудшит ситуацию в Ливии

http://kp.ru/daily/25710/910603/
doitagain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 18:18   #5
Михайло Суботич
Команда сайта
 
Аватар для Михайло Суботич
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Подмосковие
По умолчанию

Революция в Северной Африке (проект РИСИ) - интересная аналитика.

P.S.: судя по всему аналитика от ГБ-шно-РПЦ-шной мафии.
Михайло Суботич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 18:33   #6
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию Вот кому предлает сдаться Январёк

http://echo.msk.ru/programs/razvorot/789413-echo/

говоря о гуманитарной катастрофы, что я не ожидал, вот представьте себе, Мисурата или какой-то другой курортный городок. Туда входит 36 банд, спецназ и туда вошли эти люди, когда США впервые стали говорить, что они с Аль-Каидой дружат. Что они делают? – они начинают этим мусульманам мальчишкам, а там в основном типа милиция, ополченцы, отрезать публично головы на площадях, резать на куски, кормить пленных человеческим мясом. И снимать все это на свои видео. И говорить всем, что ребята, кто дернется за Каддафи, со всеми так будет. В Мисурате были более 500 трупов. Загоняли просто семьи чиновников, что с женщинами делали тоже говорить не буду. Это все документировано. Заваривали их, как в Абхазии война шла, в контейнерах, в квартирах, где можно было заварить окна, вот сейчас эти трупы достаются и так далее. То есть это 21 век, богатейшая страна, где не было бедных. Бедный в Ливии это человек, у которого есть дом или квартира, машина. Причем он ее не покупал. Даже если ему давали кредит, он как правило не выплачивал. И вдруг со словами «Аллах, Акбар», начинают такие казни на площадях. Это сплошь и рядом. И это людей уже тоже достало. Они сейчас вооружены, они бандитам начинают давать отпор. Поэтому идея поставить на колени ливийцев провалилась полностью.

==============

В принципе это и так должно было быть понятно, что в качестве "народных повстанцев" там с самого начала выступают засланные казачки и иностранный спецназ, местная, в большинстве своём уголовная, шушера там только в роли камуфляжа. Эти же казачки обезпечивают эффективность натовских бомбардировок с земли. Так что это даже и не мятеж, а чистой воды иностранная агрессия. Хотя расчёт на то, что кто-то из местных поднимется против Каддафи, всё-таки был, но он, судя по всему, провалился. Опустившихся люмпенов, которым всё равно, чего делать и чего орать в кинокамеру, лишь бы дармовой колбаской и спиртным одарили, в Ливии оказалось маловато.

Последний раз редактировалось sergign60; 01.07.2011 в 19:36
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 16:50   #7
Inmamera
Участник
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Земля
По умолчанию Новое обращение полковника Каддафи

Новое обращение полковника Каддафи



Сегодня великий день.
Да, сегодня исторический день.


Скрытый текст:
Люди, чьи имена Обама, Саркози и Кэмерон, включите свои телевизоры, посмотрите, как много на этой площади людей и осознайте, наконец, что вы пытаетесь решить задачу, у которой нет решения.

Включите телевизоры, говорю я вам, и вы поймете, что ваши замыслы – бред, потому что в этой войне вам не победить.

Ваши бомбы никого не напугали, война, по сути, закончена. Вы можете, конечно, и дальше атаковать наши дома, и мы можем сделать то же самое в Европе, которая от нас совсем близко, всего лишь за морем. Мы могли бы разрушать ваши дома, ваши офисы, как вы разрушаете наши, мы могли бы назвать ваши семьи "законными военными целями", как вы называете наши семьи и наших детей. Да, мы могли бы ответить вам взаимностью, - око за око и зуб за зуб, дитя за дитя, семья за семью, дом за дом, - если бы мы решили, что вправе сделать это. Ведь Европа недалеко, а нас много, мы как пчелы...

Одумайтесь! Не доводите дело до великой беды!

Смотрите внимательно на эти толпы людей, смотрите на мужчин, женщин и детей.

Вы думаете, они здесь из-за меня? Нет. Они здесь, потому что не хотят покориться вам.

Я ничто, я всего лишь один человек. Если вы хотите мира с Ливией, - вот они, ливийцы, и говорить вам следует с ними. О чем угодно, - но только с ними.

Вы говорите о «режиме Каддафи»? Такого режима нет. Есть режим ливийцев. Сколько бы людей ни испугалось, сколько бы людей ни убежало, - ведь люди есть люди, - Ливия остается, и остаются ливийцы, и на место трусов встают герои.

Вы говорите о «демократии»? Но если демократия означает бомбежки мирных домов, мы не хотим такой демократии, несущейся с неба на бомбах.

Социалистическая Джамахирия – вот истинная демократия, служащая народу и только народу, и поэтому она победит. Мой же совет вам: прекратите бомбардировки, прекратить содержать «непримиримых». Все это уже бессмысленно, потому что ливийцы сказали свое слово, и племена сказали свое слово: будущее для Ливии, нефть для Ливии, а Ливия для нас.

Вы ошиблись. Да, вы страшно ошиблись. Кучка предателей убедила вас, что Ливия легко ляжет к вашим ногам, и вы пригнали сюда наемников, вы включили рубильники пропаганды, жестокой психологической войны, - и что же?
Ничего.
Вы четвертый месяц топчетесь на месте.

Включите, повторяю я, свои телевизоры. Посмотрите на это ливийский флаг – его длина четыре с половиной километра, и власть не оплачивала его изготовление. Он изготовлен на пожертвования простых ливийцев.

Поймите: ваши «повстанцы» - это те же, кто предал Ливию во время итальянского вторжения, и Ливия никогда не подчинится тем, кого презирает. Миллионы ливийцев в городах, захваченных мятежниками, ненавидят их и готовы восстать, даже без оружия. Эти миллионы и будут победителями в войне. Никто больше. А врагам придется попросить прощения у народа и покинуть страну навсегда.

Люди, чьи имена Обама, Кэмерон и Саркози!

Если вы хотите говорить, мы готовы. Верните свои самолеты на землю, и мы сможем совместно найти решение. Если же вы хотите только войны, что ж, продолжайте, но в итоге она обернется для вас катастрофой.

Мы чисты.
Мы не предали нашу историю, не предали наших детей и их будущее.

Слава храбрым ливийцам! Борьба продолжается!
Inmamera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 00:35   #8
Январь
Команда сайта
 
Аватар для Январь
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
По умолчанию

Бла бла бла...
Январь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.