Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
|
26.01.2010, 08:30
|
#51
|
|
Форумчанин
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Хабаровск
|
Цитата:
Сообщение от Ефремов
Вначале надо научиться управлять неизменным объектом – меняя внешние условия. И лишь потом переходить к более сложному процессу – управлению меняющимся объектом.
...
Дойдем и до дотаций. Нам бы не забыть, что дотации одним – это налоги на других.
|
Такие задачи нельзя решать на примере одного предприятия, вы не учитываете наличия конкурентов, ситуации у поставщиков и еще многих факторов. Тут без решения систем уравнений межотраслевых балансов не обойтись. Иначе вы получите такой же эффект как в современной медицине - одно лечим, другое калечим.
Последний раз редактировалось lexik; 26.01.2010 в 08:45
|
|
|
26.01.2010, 08:53
|
#52
|
|
Форумчанин
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Новосибирск
|
Здравствуйте.
lexik
«Такие задачи нужно нельзя решать на примере одного предприятия, вы не учитываете наличия конкурентов, ситуации у поставщиков и еще многих факторов. Тут без системы межотраслевых балансов не обойтись. Иначе вы получите такой же эффект как в современной медицине - одно лечим, другое калечим.»
Если Вы хотите свалить все в кучу, не понимая как ведет себя объект сам по себе – Ваше право. Едва ли я могу быть полезным в этом случае.
Образно говоря: хотите заняться мат. анализом не зная арифметики...
Боюсь, что Вы не совсем понимаете для чего служит межотраслевой баланс. К управлению, к конкуренции он отношение не имеет. Это методика составления плана сбалансированного по ресурсам.
Я же предлагаю научиться управлять бесструктурным образом, используя личные стремления руководства конкретным предприятием. Подразумевается, что план нам известен (добиться выпуска 100 булочек по цене 2 руб.), ресурсы для его достижения имеются.
«Такие задачи нужно нельзя решать на примере одного предприятия, вы не учитываете наличия конкурентов, ситуации у поставщиков и еще многих факторов»
Каюсь, видимо давно надо было пояснить: решая нашу абстрактную задачу, мы ведь можем считать, что рассматриваем не одно предприятие, а отрасль в целом. Т.е. снижение цен от спроса и предложения происходит по законам конкуренции. Второе, учитывая, что дотации одним – это налоги других, мы и должны предусмотреть налог на прибыль, чтобы инвестировать полученные деньги в развитие. Отсюда закономерно: на долю инвестиции налог может быть снижен.
Ефремов.
Последний раз редактировалось Ефремов; 26.01.2010 в 09:49
|
|
|
26.01.2010, 09:24
|
#53
|
|
Форумчанин
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Хабаровск
|
Цитата:
Сообщение от Ефремов
Я же предлагаю научиться управлять бесструктурным образом, используя личные стремления руководства, конкретным предприятием. Подразумевается, что план нам известен (добиться выпуска 100 булочек по цене 2 руб.), ресурсы для его достижения имеются.
|
Я и не отказываюсь научиться. 
Кстати из этих дискуссий у меня в мозгу уже начинает складываться будущая модель экономического симулятора.  Надо только немного упорядочить всю информацию в голове.
Цитата:
Сообщение от Ефремов
Каюсь, видимо давно надо было пояснить: решая нашу абстрактную задачу, мы ведь можем считать, что рассматриваем не одно предприятие, а отрасль в целом. Т.е. снижение цен от спроса и предложения происходит по законам конкуренции. Второе, учитывая, что дотации одним – это налоги других, мы и должны предусмотреть налог на прибыль, чтобы инвестировать полученные деньги в развитие. Отсюда закономерно: на долю инвестиции налог может быть снижен.
|
Значит надо подумать как это учесть в условиях задачи.
|
|
|
26.01.2010, 17:14
|
#54
|
|
Участник
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Земля
|
Цитата:
|
Жильё в любом случае относится к ДОП
|
понятно.
Жилье - 2 вида- многоэтажные и одноэтажные дома.
объемы для семьи на 4 человек
Цитата:
Еще легче добиться такого же эффекта одновременно снижая цену булочек – будет дефицит и можно меньше думать о хранении товара, - чем Вам не снижение себестоимости?
1 ___ 2 ____ 3 ______ 5 ____ 6 ____ 7 ____ 8
50 _ 4,00 _ 150,00 _ 155,00 _ 50 _ 77,50 _ 77,50
50 _ 3,00 _ 100,00 _ 105,00 _ 50 _ 52,50 _ 52,50
50 _ 2,75 __ 87,50 __ 92,50 _ 10 __ 9,25 _ 83,25
|
а 4 инвестиции?
|
|
|
26.06.2011, 07:45
|
#55
|
|
Форумчанин
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Новосибирск
|
|
|
|
28.06.2011, 04:31
|
#56
|
|
Местный
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Якутия
|
Евремов прочтите книгу Старикова "Национализация рубля. Путь к спасению России", изд. дом "Питер", 2010 год.
|
|
|
| Опции темы |
Поиск в этой теме |
|
|
|
| Опции просмотра |
Линейный вид
|
Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.
|