Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Движение сторонников КОБ. Проекты. > Организационные вопросы движения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Организационные вопросы движения. Также - история развития КОБ и движения. Отношения с другими структурами.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2011, 07:51   #1
Январь
Команда сайта
 
Аватар для Январь
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
да. я считаю, что петров реально уклонился от промысла. вошёл в попущение и, так сказать, подвергся воздействию тех, кто тоже удалился от промысла.


"Вошел в попущение..." ??? Может вышел за попущение ???
"Тех кто тоже удалился от промысла" ??? А они сейчас живы или вместе с Петровы сгинули ??? они же - ТОЖЕ ...

Цитата:
вы сами-то как к такой точке зрения относитесь?
Перешагнувшие попущение получают воздаяние в различной форме непосредственно от "вышестоящего начальства" (от Бога) тем или иным образом - как напрямую, так и через среду в которой пребывают, но это не означает что умирающие от старости перешагнули Божие попущение, совсем нет. Мы же не можем более или менее обстоятельно судить - кто "вышел за ...", а кто нет. Все, что мы говорим в отношении Бога - это наши предположения и догадки, из которых лишь часть (малую) мы принимает (по собственному произволу) за абсолютную истину - за ради того, чтобы в рассуждениях была точка опоры... Что разумеется не означает, что если какая наркоманка облила учительнице (по ошибке) лицо кислотой - значит учительница вышла за рамки... Нет нет - это означает лишь то, что в нашем нездоровом обществе есть полоумные наркоманки, а учительница быть может не обратила внимания на те или иные обстоятельства (сложившиеся вокруг нее), что и не позволило изменить последовательность событий в своей жизни...

И вот не надо как бы все такие дела валить непосредственно на Бога... Есть поговорка: "На бога надейся, а сам не плошай".
Январь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 22:02   #2
friko
Участник
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: россия
По умолчанию

вот. ещё один бесконечный спор затеялся. а, ведь, всего-то хотел высказать мнение, что каждый получает то, что заслужил.

Январь.

да, конечно. -вышел за пределы попущения-
ну, в общем, согласен.

про петрова.
да. есть другие люди. но от их действий как вы видите не такой уж сильный эффект, как мог быть от К.П.П. всё-таки он лидер был сильный. сейчас расплылась партия как каша.. стержня нет. разве не так?


про учительницу?.. наверное, всякое может быть.
но, бог дал человеку писание и различение. так вроде в коране говорится. я считаю, что всё имеет причину и следствие. значит, если учительница не смогла увидеть надвигающуюся опасность, то ей не было дано различение. причину почему различение не было дано это вопрос к учительнице. разве нет?

да, вроде, не валил на бога. я, вообще, понимаю жизнь как некую игру с правилами, назначенными богом по его субъективному пониманию и нравственности. можешь играть как хочешь, но для определённых действий назначены определённые последствия. и переиграть бога, думаю, не получится. и если нам причинно-следственная связь не видна, то не означает, что её нет.. и каждый ответственен за то, что с ним происходит.
friko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 23:00   #3
Сергей Смагин
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Челябинск
По умолчанию

Цитата:
ведь, всего-то хотел высказать мнение, что каждый получает то, что заслужил.
Вашими бы устами...
Что ж мы тогда тут все распинаемся - и то нам не так, и это не этак.
"Jedem das Seine" да и всех делов.
Сергей Смагин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 07:58   #4
friko
Участник
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: россия
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Смагин Посмотреть сообщение
"Jedem das Seine" да и всех делов.
как утверждает ВП надо ещё добавить - "с учётом текущего типа строя психики"
friko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.