То, что не надо трогать руками(осторожно радиация)!
Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
Это я фотографировал пару лет назад. Здание слева, здание бывшего детсада. Потом в него переселили администрацию, а детей распределили по другим.
Скрытый текст:
Сейчас то же самое происходит с детсадом, по соседству с моим домом. Причем он считается каким то там престижным, и в нем уже места нет в группах для пархатых детей.
Попозже попробую сфотографировать, чтобы было понятно.
А по поводу сотовой вышки во дворе, я бы тоже серьёзно озаботился. 900 Мгц - это нижний диапазон микроволнового (СВЧ) излучения.
Вот стоит у вас во дворе микроволновочка такая, и прожаривает потихоньку всю округу.
Напряжённость поля, конечно, падает пропорционально расстоянию (кажется даже квадрату или кубу расстояния - не помню точно ), но если вы говорите, что антенны прямо в окно смотрят...
По поводу вышки второй год беспокоюсь. Но супруге доказать не могу. Не может она решиться на этот шаг. Этот дом ее отец строил. И вид просто шикарный из окна. Не смотря на то что у нас у всех начались проблемы с памятью, и т.д. Я почти седой стал, а мне 33 года.
Я ей позавчера этот ролик показывал.
До этого говорили со связистами, у них официальная версия, что от вышки излучение не более чем от сотового телефона. Я ее вывел на улицу, и показал какой толщины к ней ведет силовой кабель. И какой мощности должна питаться установка, таким кабелем.
Она задумалась. Даже плакала тихонечко ночью стоя у окна и глядя на эту вышку. Унизительно как то все получается.
Каждый год публикуется все больше исследований об опасности электромагнитного загрязнения окружающей среды, и собирается все больше доказательств. Ссылки по теме: Видео фильмы (электромагнитное излучение и защита от него)
Теперь абсолютно точно известно, что электромагнитные поля могут оказать и оказывают негативное влияние на Ваше здоровье.
Если Вы все еще скептично настроены – пожалуйста изучите вот эту статью (Воздействия ЭМ-излучения на здоровье человека).
Осведомлен – значит вооружен. Если Вы знаете о рисках ЭМИ и стратегиях защиты, тогда Вы сможете сделать наилучший выбор для сохранения здоровья себе и своим близким.
Если Вы не можете следовать всем нижеизложенным рекомендациям - сделайте хотя бы то, что Вы можете.
...
По поводу излучения от БС нужно вообще в Роспотребнадзор обращаться.
У нас например этим занимается
Цитата:
Отделение гигиены труда
Обеспечение деятельности Управления Роспотребнадзора. Исследования на рабочих местах, в жилье, на территории жилой застройки, испытания образцов продукции проводятся по следующим физическим факторам: постоянный и непостоянный шум, инфразвук, ультразвук, общая и локальная вибрация, электромагнитное поле, создаваемое ПЭВМ, постоянное магнитное поле, электрическое и магнитное поле частоты 50Гц, электрическое и магнитное поле высокой, ультравысокой и сверхвысокой частоты, инфракрасное, ультрафиолетовое, лазерное излучения, освещенность, микроклимат и пр.
Используется современное высокоточное измерительное оборудование, отвечающее мировым стандартам и имеющее государственную поверку.
Работа с организациями и физическими лицами проводится по следующим направлениям:
1. Инструментальные измерения
Проводятся исследования различных источников шума, вибрации, электромагнитного излучения:
шум и вибрация от автотранспорта;
шум, вибрация, ЭМИ от систем вентиляции и кондиционирования, инженерного оборудования (лифтовое оборудование, ИТП, ЦТП, системы отопления, электрощитовые, трансформаторные подстанции и др.) ;
ЭМИ , освещенность на рабочем месте с ПЭВМ;
ЭМИ от базовых станций сотовой связи;
ЭМИ от медицинской техники ( УВЧ аппараты, МРТ и др.)
По поводу излучения от БС нужно вообще в Роспотребнадзор обращаться
Я звонил, узнавал. Это недорого. Нужно просто приехать договор подписать. Но возникли вопросы.
1. Уровень излучения от таких антен имеет постоянный показатель, или он может варьироваться в определенные моменты времени?
2. Может ли она, хотя бы теоретически, излучать импульсами, мощностью выше средене-заявленной, в относительно короткие промежутки времени, как, например, звуковые динамики в пиковых нагрузках?
3. Может ли накапливать какое то излучение, связанное с работой вышки, арматура ж/б плит дома, каркасы балконов, незаземленная система электропроводки, и т.п.?
Это портативный прибор, предназначенный для безопасного измерения характеристик электромагнитного фона (поля) изотропным методом. Прибор снабжен 3-канальным датчиком, позволяющим проводить измерения одновременно по трем осям: X, Y, Z. Прибор может применяться для измерения излучений создаваемых беспроводными средствами связи (CW, CDMA, DECT, GSM), радиостанциями, беспроводными устройствами Wi-Fi, микроволновыми печами, телевизорами и мониторами, скрытыми источниками сигнала и другими источниками высокочастотных электромагнитных излучений. Технические характеристики
Диапазон измерений:
напряженности электрического поля 20 мВ/м...108 В/м с разрешением 0,1мВ/м;
напряженности магнитного поля 53 мкА/м...286,4 мА/м с разрешением 0,1мкА/м;
плотности потока энергии 0 мкВт/м²...30,93 Вт/м² с разрешением 0,001 мкВт/м²;
Отображение текущего, максимального, среднего и максимального среднего значения
Частота дискретизации 2 раза в секунду
Автовыключение через 15 минут
Звуковой сигнал при превышении предельно допустимого уровня