Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Любые темы, не вошедшие в предыдущие разделы.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2011, 11:00   #1
Ефремов
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Здравствуйте.

Влад 70

«Мракс сформулировал дурь-полную
Особенно вот это-Что первично материя или сознание-его вопрос философии-полная чушь-такое впечатление-что ни Гегеля ни Канта -ни тем более Платона-этот пейсатый организм не читал-про прибавочность вообще не буду ничего писать-ахинея полная!»

Пора знать, что к постановке основного вопроса философии Маркс отношения не имеет. Этому вопросу тысячи-тысячи лет.

Это основной вопрос ЛЮБОЙ философии, в том числе и КОБ'овской – без ответа на этот вопрос просто нельзя ответить ни на один другой. Т.е. это перекресток который не минуешь ни при каких условиях.
«Основной вопрос философии, вопрос об отношении сознания к бытию, духовного к материальному вообще. Составляет исходный пункт философского исследования, в силу чего то или иное решение этого вопроса (материалистическое, идеалистическое, дуалистическое) образует основу каждого философского учения.» (Философский словарь)
И для КОБ этот вопрос был ИЗНАЧАЛЬНЫМ – если кто не понял, за демагогией ВП. Они НАЧАЛИ построение своих размышлений с наличия Бога.
«исторический процесс может быть описан:
- с точностью до отношений земного человечества с иными цивилизациями, иерархией сатаны и Царствием Бога — Творца и Вседержителя (Промыслом Божиим).»
(«Мертвая вода», т.1)
Правда, сказав, что «может быть описан», описали лишь на уровне заговора древнеегипетского жречества. Что делал Бог, почему допустил зверства – это осталось нераскрытым.

Уверен, что Вы не поймете. Но скажу для тех, кто сможет понять.
Основной вопрос философии – это методологический вопрос: садить ученых за исследование, или отправлять паломников по святым местам – если образно. Как будем действовать для достижения результата: молиться за преображение нравственности в обществе или менять общество так, чтобы нравственность общества росла.

И отсюда разный подход у идеалистов и материалистов. Идеалисты, в том числе КОБ, предлагают в рамках существующей системы надеяться на самостоятельное изменение нравственности общества.
Материалисты, с цифрами в руках доказывают, что в рамках этой системы общество нравственно деградирует и повышение нравственности возможно только с изменением общественно-экономической формации, мелкими шажками, на более справедливую.

Кстати, что касается Гегеля. Тут Вы «сели в лужу»:
«Основной вопрос философии <...> Лишь немногие из философов, в первую очередь Гегель и Л. Фейербах, близко подошли к правильной формулировке О. в. ф.» (БСЭ)
Вот что бывает, когда начинаешь рассуждать о вещах незнакомых...

Ефремов.
Ефремов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 11:03   #2
Влад 70
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва
По умолчанию

Ну почему не пойму мне смесь вашего идеалистического и материалистического атеизма понятна-вопрос КОБ заключается в триединстве-а не в чем то еще!
Влад 70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 11:11   #3
Ефремов
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Здравствуйте.

Влад 70

«мне смесь вашего идеалистического и материалистического атеизма понятна»
Я знал, что не поймете!
Материализм – это не значит отказ в существовании сознания.

«вопрос КОБ заключается в триединстве-а не в чем то еще!»
Замечательно!
Используя формулировки ВП объясните своими словами отличие информации от меры.

Ефремов.
PS. Документальный фильм: "Завещано возродиться. Вперед в прошлое ". Часть первая.

Последний раз редактировалось Ефремов; 01.05.2011 в 11:23
Ефремов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 11:54   #4
Влад 70
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва
По умолчанию

Используя формулировки ВП объясните своими словами отличие информации от меры.
Это что по вашему? Ой где же вы Ефремов-расскажите что видите!?
Изображения
Тип файла: jpg _2_20101001_1898145298.jpg (55.3 Кб, 13 просмотров)

Последний раз редактировалось Влад 70; 01.05.2011 в 12:14
Влад 70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 12:36   #5
РОСтОК
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: кудыкина гора
По умолчанию

Фильмы "Вперёд в прошлое" от информационного агенства Русские новости
Скрытый текст:
Автор: Ярас Валюкенас, ИА "Русские Новости"
"Вперед в прошлое 5"
В своих видео аналитических материалах, я пытаюсь показать лишь вершину айсберга, проще говоря, уже очевидное. Вопросов у меня у самого на много больше чем ответов. Да и цель всех видеоматериалов не внушить что либо людям, а просто заставить думать. Молодежь совершенно перестала читать, массовое видео находится в руках, мягко говоря, не совсем приличных людей, происходит зомбирование людей, открыто насаждаются чуждые человеку культы. Противостоять этой медийной машине с много миллиардными бюджетами очень трудно, а без помощи Бога просто невозможно. На протяжении всего времени я пытаюсь найти мудрых наставников и просто единомышленников, но в условиях информационной блокады сделать это как оказалось не так просто, но надежды я никогда не теряю. Работа с видео очень трудная и кропотливая, требует неимоверных усилий, казалось бы просто невозможно создавать работы с простенькой бытовой камерой и средним по мощности компьютером, но время показало обратное. При желании можно все.
РОСтОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 12:56   #6
Ефремов
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

« Если природа, бытие, материальный мир является первичным, а сознание, мышление - вторичным, производным, если материальный мир представляет объективную реальность, существующую независимо от сознания людей, а сознание является отображением этой объективной реальности, то из этого следует, что материальная жизнь общества, его бытие также является первичным, а его духовная жизнь - вторичным, производным, что материальная жизнь общества есть объективная реальность, существующая независимо от воли людей, а духовная жизнь общества есть отражение этой объективной реальности, отражение бытия.
Значит, источник формирования духовной жизни общества, источник происхождения общественных идей, общественных теорий, политических взглядов, политических учреждений нужно искать не в самих идеях, теориях, взглядах, политических учреждениях, а в условиях материальной жизни общества, в общественном бытии, отражением которого являются эти идеи, теории, взгляды и т. п.
Значит, если в различные периоды истории общества наблюдаются различные общественные идеи, теории, взгляды, политические учреждения, если при рабовладельческом строе встречаем одни общественные идеи, теории, взгляды, политические учреждения, при феодализме - другие, при капитализме - третьи, то это объясняется не "природой", не "свойством" самих идей, теорий, взглядов, политических учреждений, а различными условиями материальной жизни общества в различные периоды общественного развития.
Каково бытие общества, каковы условия материальной жизни общества, таковы его идеи, теории, политические взгляды, политические учреждения.»
(Сталин «О ДИАЛЕКТИЧЕСКОМ И ИСТОРИЧЕСКОМ МАТЕРИАЛИЗМЕ»)
Ефремов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 20:33   #7
RareMan
Ушёл в баню
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Эстония
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Уверен, что Вы не поймете. Но скажу для тех, кто сможет понять.
Основной вопрос философии – это методологический вопрос: садить ученых за исследование, или ...
Пока получается, что Вы никак не поймёте. Я Вам уже раза три сказал, что

БЫЛИ посажены учёные за исследования (Академические, в Новосибирске в том числе),
именно на использовании результатов ЭТИХ исследований основана ДОТУ.

Но есть БОЛЬШАЯ проблема - сами исследования ЗАКРЫТЫ от КОБ-овец.
То есть, имеется КОБо-Элитарная Пирамида.
RareMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 20:59   #8
Ефремов
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Здравствуйте.

RareMan

«Пока получается, что Вы никак не поймёте. Я Вам уже раза три сказал, что БЫЛИ посажены учёные за исследования (Академические, в Новосибирске в том числе), именно на использовании результатов ЭТИХ исследований основана ДОТУ.»
Вы путаете понимание с верой. Для понимания у меня нет информации. А верить – основания.

Ефремов.
Ефремов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 21:05   #9
RareMan
Ушёл в баню
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Эстония
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Для понимания у меня нет информации...
Вы сами от получения информации ОТКАЗАЛИСЬ.
RareMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 12:24   #10
Ефремов
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

"Цивилизованные народы загнали себя в положение варваров. <…> Капиталистическое варварство сильнее всякой цивилизации. Куда ни кинь — на каждом шагу встречаешь задачи, которые человечество вполне в состоянии разрешить немедленно. Мешает капитализм. Он накопил груды богатства — и сделал людей рабами этого богатства. Он разрешил сложнейшие вопросы техники — и застопорил проведение в жизнь технических улучшений из-за нищеты и темноты миллионов населения, из-за тупой скаредности горстки миллионеров.
Цивилизация, свобода и богатство при капитализме вызывают мысль об обожравшемся богаче, который гниет заживо и не дает жить тому, что молодо.
Но молодое возьмет верх, несмотря ни на что."
(Ленин 1913)
Ефремов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.